gv 8000 flybarless system

smelyanin

Получил с Али свой GV 8000. Всё в комплекте, как и обещали, шнурок, два провода и собственно фбл. Ещё была 1 шт. наклейка. Она плохо клеелась, пришлось выкинуть. Немного огорчили следы горячего предмета, предположительно паяльника, на нижней части корпуса фбл. Написал продавцу. Предложили мне вернуть товар в обмен на деньги или компенсировать 20 у.е. Выбрал компенсацию. Его цена 67 у.е.

2 months later
kudra

Напомните, что при первом пуске ВСтаби надо добавить в папку установки. Помню, вроде, dll какой то?

kudra

Вспомнил. Драйвера надо скачать 😃

Andy08

Не нужно ничего качать. После установки в папке установки есть две папки с драйверами.

3 months later
kudra

Запутался. Хочу летать с гувернёром Бара. Протокол- sbus. Забыл, куда вставляются провода в ФБЛ. Сервы- понятно. А остальное: RXC- S-bus, RXB- регуль(с ВЕС), RXA (верхний пин)- сигнал с датчика RPM? Так? Получается все разъёмы заняты. Где брать питание на датчик RPM?

Vovets
kudra:

Где брать питание на датчик RPM?

Из соседнего разъёма, какой-то переходник надо делать.

kudra

Херня. Не берите питание датчика RPM от питания блютуз. Будете долго думать, что не так.

OLEG-KALITOS

На блютуз 5в. А на датчик нужно 3.3, или я ошибаюсь? Я брал питание от разъем а для сателлитов.

Vovets

Блин, я чот не понял, что речь идёт про 4-х контактный сверху…😊 Оттуда только хорошо подумавши. А что получилось не так?

OLEG-KALITOS

Кстати схема переходника на сайте микадо была.

kudra

Вообще не читайте, что я выше писал. Глюченая ФБЛ. Чуть башку мне не свернуло.

OLEG-KALITOS:

На блютуз 5в. А на датчик нужно 3.3, или я ошибаюсь

Микадо говорит : до 5-ти вольт- нормально. На этом разъёме питание борта. Летал так. Норм, если питание борта не выше 5В. У меня было выше. Спалил чего-то. Починить пытались и вроде удалось. Ан нет- не удалось. 😃

Vovets:

речь идёт про 4-х контактный сверху…

Именно так. Там питание борта. А сколько ампер нужно на датчик? Мало. Их там есть.
Короч. Спасибо коллеги и извините за беспокойство. Чинить непочиняемое- гиблое дело.

Vovets:

А что получилось не так?

Да всё не так. Уже и внешнее питание подкидывал, и гувернёр отключал, датчики RPM менял… Дроч…ит сервами, хоть убей и в логах ошибка сателлитов, хоть я сателлиты не использую. Короче, глючит.

11 months later
ЯВА

Здравствуйте,подскажите почему не удается правильно работать элеватор, при включении настройки на графике не в центре ,а внизу(желтый)целиком весь сектор, при передвижении стика от себя график перемещается к центру ,но не переходит в верхнюю (синюю) часть графика, что это значит , брак или ошибка в настройках, прил[ATTACH]1530297[/ATTACH[ATTACH][/ATTACH]

ruslan_mironov

в передатчике либо тримм либо сабтримм смещены.

InterceptorRC

Кривая питча (pitch curve) от 0 до 100 стоит во всех режимах?

ЯВА
ruslan_mironov:

в передатчике либо тримм либо сабтримм смещены.

Передатчик FutabaT7C сабтримм все 7 =0 , тримм СH1 >04, CH2>04, CH3>04, CH4>04. В настроечной таблице VStabi, при входе включаю заводские настройки , значит все данные предыдущей настройки должны быть удалены или нет.

ЯВА
InterceptorRC:

Кривая питча (pitch curve) от 0 до 100 стоит во всех режимах?

Передатчик FutabaT7C сабтримм все 7 =0 , тримм СH1 >04, CH2>04, CH3>04, CH4>04. В настроечной таблице VStabi, при входе включаю заводские настройки , значит все данные предыдущей настройки должны быть удалены или нет. Кривые шага и газа те , установлены в в первоначальном виде(заводские). Подскажите как можно очистить настройки в GV8000 кроме изменения № банка, нужно ли при начале настройки загружать заводские настройки из табло VStabi.

ruslan_mironov

Чтобы сбросить настройки на вкладке “старт” справа нажмите кнопку “новый сетап”.

Все триммеры и сабтриммеры должны быть в 0 положении. Иначе система распознает значение триммера как сигнал.

Еще одно на вкладке"передатчик" обязательно нажать кнопку"установить центр"

ЯВА
ruslan_mironov:

Чтобы сбросить настройки на вкладке “старт” справа нажмите кнопку “новый сетап”.

Все триммеры и сабтриммеры должны быть в 0 положении. Иначе система распознает значение триммера как сигнал.

Еще одно на вкладке"передатчик" обязательно нажать кнопку"установить центр"

Спасибо. Попробовал реверсировать сервопривод элеватора в передатчике, теперь на графике все время синяя полоса ,от нуля вверх, но при этом тарелка стала работать в правильном направлении, от себя -вниз, на себя -вверх,даже при изменении положения вертолета отклоняется в правильном направлении .Плохо то что при этом элеватор не возвращается в центральное положение. На вкладке передатчика центр не устанавливается .

ruslan_mironov

А у вас на передатчике moda 2 установлена? Такое впечатление что это не так.

ЯВА
ruslan_mironov:

А у вас на передатчике moda 2 установлена? Такое впечатление что это не так.

Дело в том ,что у меня есть второй вертолет с флайбером и на нем не возникает никаких проблем с настройками, кроме работы китайского гироскопа, газ работает очень четко, можно регулировать кривые газа и шага , поэтому в отношении moda 2 не сомневаюсь, при покупке была указана именно так.