gv 8000 flybarless system

Roman11111

У меня был v-бар, не мини а с выносными датчиками, сейчас решил мини .
У в-бара тоже много плюсов , один плюс это меню, очень понятно для новичков
я не ас в полетах , могу простые полеты.

По-дешевле и хорошо , конечно не бывает… но вдруг копии не уступают( все-таки 100-зеленых с про-прошивкой)
Вот человек выложил фотки

Я поэтому приглядываюсь вот к этому
www.aliexpress.com/item/…/1007799362.html

Чуть дороже ,но похож на качество???

robert_bik
jkson:

тут брал
Волновался что прийдет ущербный черный, но пронесло ) У этого же продавца bluetooth взял

Взял там же , но увы уже урезанный!! Меня насторожило то, что на моей плате остались следы от скотча двухстороннего! На фото это видно ясно (как за 33 доллара)! Такое чувство, что снят с чёрного урезанного и поставлен сюда в полупрозрачный! Кстати сейчас продают отдельно корпуса от синего , что возможно плата вставляется в синий корпус и по более высокой цене продаётся!!

Vovets
Roman11111:

но вдруг копии не уступают

Ключевое слово “вдруг”. Покупая оригинал ты знаешь, что покупаешь. Копий уже наделано миллион видов в разных корпусах, платах, с кнопками, без, с гувернёром, без гувернёра. И через месяц китайцы опять что-нибудь удешевят, улучшат или испортят.

OldDiver
Roman11111:

На одной плате
2- www.aliexpress.com/item/2013-...007799362.html

Я брал давно именно вот этот . У меня 2 штуки на разных вертах , работают нормально . Не хуже оригинала . Хочу взять микадо фул сайз так чтобы поставить на большой верт .

Serёga
Roman11111:

но как и многие-хочется по-дешевле и хорошо

Так как тема про клон и я испробовал все, то могу сказать, что лучше всех мини с-бар. Чё там намудрили китайцы незнай, но летает он супер. Он отличается от клонов вибара. Знакомый летает на 600про и 700про именно с с-баром. ставил на 700 коалу (та что 100% копия оригинала) но снял и поставил с-бар. А как он летает, можете сами приехать к нам и посмотреть.
С моральной точки зрения конечно плохо что китайцы украли у немцев вибар, но в данном случае они не просто содрали, но и улучшили.

robert_bik:

Есть какая-то микрокнопка

Это похоже кнопка для переключения установки фбл на ребро.

Serёga

Этот rcopen.com/forum/f65/topic352193 По нему есть ветка соответствующая. 😃
Меню на английском, но есть перевод где всё понятно. А в настроечной панели всё равно сильные сокращения.

9 days later
scgorodok

а поможет кто с софтом?
скачал в этой ветке ссылку кто-то давал
но там версия похоже старая 5.3

scgorodok

тогда странно
программа видит что я подключаю коробку
появляеца зелёная надпись
и всё

scgorodok

вот
в интернет эксплорере не захотела прикрепляьтс
пришлось через хрома выкладывать

USB зелёненьким подсвечено и всё
когда коробку оттыкаешь от компьютера
перестаёт подсвечиваться

minii

Такое впечатление, что питание на fbl не подал. При подключении только USB-шнурка он работать не будет.

scgorodok
minii:

Такое впечатление, что питание на fbl не подал. При подключении только USB-шнурка он работать не будет.

простите меня, я больше так не буду…

perec

Модель практически собрал (Фьюжен), Нужно окончательно разобраться с этой фэбээлой. Несмотря на всеобщий дикий восторг относительно простоты настраивания - моё мнение: этописец.
Теперь по порядку. Гувернер Три восклицательных знака. Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса решил использовать внешний гувернер, лучше бы взял ЙЕП 120А, без проблем говсторе и усе, опыт на 45А имеется. ЗДЕСЬ ВСЁ НЕПРОСТО! С вкладкой Гувернер 1 более-менее понятно (хотя и здесь можно на грабли наступить. я наступил…). Вкладка Гувернер 2: Максимальные обороты ОР - это что такое вообще?? Для чего? И что сюда ставить? Макимальные теоретические обороты ОР? Хорошо, поставил 12*3,7*530*13/129=2370. Но почему то на первой странице показывает заданные обороты при стике газа макс 2988. Что тогда мы там указали… Обороты заданные начинают от нуля расти только когда газ больше 50% на аппе, почему??? А так текущие обороты правильно показывает, проверял оптическим тахометром. Ещё момент, максимальные обороты до которых раскручивается ротор - 2500, но на 50% газа уже больше 2000 об. Это чё, полки 40 - 50% устанавливать чтоли?? Идём дальше, подозреваю что вся это котовасия потому что надо калибровать газ в ФБЛ. Вроде бы так. Но вот как это сделать. вообще не понятно. Куда не двигай ползунки, двиг. одинаково себя ведёт. Кароче, хочется снять этот вибар с модели и викинуть нах его. Вообще создалось впечатление, что мало кто пользует гувер этого фбл. Если кто знает как настраивать, хелпните плиз!

Vovets

Вячеслав, прекратите орать для начала. Потом почитайте всё, что найдёте о гувернёре VBar. В профильной ветке и вообще в инете. Если останутся вопросы, с радостью отвечу в соответствующей ветке. Либо оставайтесь здесь и ждите, когда владельцы этих клонов во всём разберутся и ответят.

perec

Владимир, кое что я почитал. Указанную тему выкурил, а так же труд ТС указанной темы (не знаю можно ли на этом форуме ссылку на сторонний ресурс вставлять). Понятней не стало. Траслит первоисточника (Микадо) - только нервы портит.
Ладно. Перемещаюсь в профильную ветку

InterceptorRC

Оригинал миниВбар и экспресс. Не могу разобраться с гироскопом. При сдвигании хвоста хвостовой слайдер явно идет вслед за хвостом, а должно быть вроде наоборот. При запуске без основных лопастей хвост не “упирается/сопротивляется” при попытке смещения. Так же не пойму, как переключать режим нормал/удержание. Или он сразу включается с удержанием? Пульт DX8.

dgr
InterceptorRC:

Оригинал миниВбар и экспресс. Не могу разобраться с гироскопом. При сдвигании хвоста хвостовой слайдер явно идет вслед за хвостом, а должно быть вроде наоборот. При запуске без основных лопастей хвост не “упирается/сопротивляется” при попытке смещения. Так же не пойму, как переключать режим нормал/удержание. Или он сразу включается с удержанием? Пульт DX8.

Этикетка вверх, вниз, проводами вперед назат, может это