Мини FU- BAR : а что внутри?..

OldDiver
vis11:

После запуска VStabi 5.3 новым ярлыком жмем на синий значек справа от кнопки “Сохранить” ждем пока прога покажет наше устройство с именем Vbar и жмем кнопку коннект.

Я пытался подключить вот такой BT .

VStabi 5.3 Не может увидеть BT . Вернее так жму на синю розетку в окошек выбираю BT-1 . А кнопка “соединить” серая. Сам BT при этом мигает . если подключится терминалом то соединение проходит и BT светит красным .

vis11:

Момент третий: в блютузе с ac-rc.com и с ибея пин для сопряжения - 1234, а в оригинальном микадовском блютузе - 1111

Где вы запоете пароль ?
при создание устройства в windows ?

vis11
OldDiver:

Где вы запоете пароль ?
при создание устройства в windows ?

Попробуйте удалить этот блютуз из Винды и инициировать сопряжение по-новой. На панели устройств блютуз нажимаете кнопку “Добавить устройство”, когда Винда увидит блютуз, выбирате вариант сопряжения типа “код сопряжения поставляется с документацией” или как то так (зависит от версии Видовс). Появится окно ввода кода. Вот туда и вводите пин 1234 ( для блютуза с ХК). Винда должна добавить устройство и выделить под него COM порт, что проверяется во вкладке “оборудование” с свойствах сопряженного устройства блютуз.

OldDiver
vis11:

Попробуйте удалить этот блютуз из Винды и инициировать сопряжение по-новой. На панели устройств блютуз нажимаете кнопку “Добавить устройство”, когда Винда увидит блютуз, выбирате вариант сопряжения типа “код сопряжения поставляется с документацией” или как то так (зависит от версии Видовс). Появится окно ввода кода. Вот туда и вводите пин 1234 ( для блютуза с ХК). Винда должна добавить устройство и выделить под него COM порт, что проверяется во вкладке “оборудование” с свойствах сопряженного устройства блютуз.

Я так и делаю . Витнда блютуз видит как сериал устройство и подключает к нему com43 .

Ikimono

Прямо целое сражение с блутусом и компьютером. Но думаю это не так важно, как подключение БТ модуля к андроидному телефону. Есть уже герои сумевшие перебороть коробочку?

RR_iVan

Всем привет. Получил сию чудо-коробочку, пытаюсь установить и столкнулся с проблемой размещения. провода для подключения передатчика короткие, если и достают то в натяг, что мне кажется очень нехорошо. Передатчик от турниги немаленький и разместить его ближе к верхней площадке тоже неполучается. Можно ли разместить FU-BAR на площадке указанной стрелочкой?

vis11
OldDiver:

Вернее так жму на синю розетку в окошек выбираю BT-1 . А кнопка “соединить” серая.

Попробуйте поменять имя блютуз в винде на VbarX. Велика вероятность того, что кнопка “Коннект” станет активна… Хотя это не гарантирует соединения с Вистаби.

OldDiver
vis11:

Попробуйте поменять имя блютуз в винде на VbarX.

Вчера вечером переименовал в vbar кнопка стала активна . Соединение проходит . Но обмен данных между БТ и вистаби не идет . Стал припаивать разьем . И перепутал + - сгорел БТ. Так что эксперименты по случки БТ и Фубар откладываются на не определенное время .Но все должно работать.

Mikik

Опробовал и я коробочку в субботу на 450. Мне понравилось 😃. Вертолёт стал более послушным. Даже curvehands.sys не помешали 😁! Буду покупать на 600Про коробочку, но скорее всего - оригинал. А пока что жду датчики оборотов с Himodel. Так что, ИМХО, в Микадо сидят хорошие инженеры, но продавцы они никакие 😁! Такую рекламную компанию им китайцы устроили, а они не смогли воспользоваться их услугами 😛!

Александр_1-й

Ну да, в стиле “вот вы купил клона с хоббей на попробовать на мелочи, убедились? ну а теперь обменяйте своего клона на наш оригинал со скидкой 😉” а че, очень даже интересный вариант.

Maxxim
Александр_1-й:

Ну да, в стиле "вот вы купил клона с хоббей на попробовать на мелочи, убедились? ну а теперь обменяйте своего клона на наш оригинал со скидкой " а че, очень даже интересный вариант.

Да даже если бы они для начала просто сделали обновления бесплатными, то уже это могло бы повернуть часть покупателей к ним. По крайней мере покупатели таких клонов как GV8000 точно думаю подумали бы.

А так купи за 220 долларов и 45 отдай за прошивку до последней версии. А клоны сразу с последней версией и за меньшие деньги.

Nikolik
Maxxim:

45 отдай за прошивку до последней версии

Инфа неверная… денег нужно отдать за ПРО версию, можно скачать экспресс самую свежую бесплатно. Вистаби сама предлагает доступные варианты прошивки.
Вот копи-паст из стоимости апгрейда на ПРО (всего 1200р):
Shopping cart Nikolay (customer-no. 574054) in online shop Mikado
Item# Order no. 161049:1x’06003’;Versandart:19€29,41 EUR1€29,41 EUR Subtotal €29,41 EUR Total €29,41 EUR Payment €29,41 EUR

Angel-iii
OldDiver:

Вчера вечером переименовал в vbar кнопка стала активна . Соединение проходит . Но обмен данных между БТ и вистаби не идет . Стал припаивать разьем . И перепутал + - сгорел БТ. Так что эксперименты по случки БТ и Фубар откладываются на не определенное время .Но все должно работать.

Думаю вашу проблему решит вот это:
rcopen.com/blogs/64270/14738

Уже с десяток блюпупок настроил на V-bar все в норме, правда и спалил парочку по кривизне своих рук 😃))

RR_iVan

Уважаемые Гуру, оцените пожалуйста показания анализатора.

Vovets
RR_iVan:

оцените пожалуйста показания анализатора.

Что-то на частоте ОР (30-50Гц) многовато. Да и на хвосте можно бы поменьше. Имхо.

helimika

Полагаю, это лог со старта до взлета. На старте, при 1800 оборотов, сильные вибрации это не показатель. Поэтому, вряд ли это информативно.

Vovets
helimika:

Полагаю, это лог со старта до взлета.

Оно, насколько я понял, показывает только мгновенные графики, лога вибраций как такового нет, в лог пишутся только сообщения о критическом уровне, спектрограммы не пишутся.

helimika

Все правильно, логи не пишутся. Но если подключаешь гиру к компу, открываешь графический анализатор, сбрасываешь его, то при появлении вибраций на устройстве, уровень вибраций растет на графике, и максимальные значения (во всем диапазоне) записываются. Максимальные значения остаются бледно-зелеными, а текущее значение вибрации - ярко зеленым. На графике, который предоставил Иван, ярко-зеленые значения совсем небольшие -это шумы. Вертолет стоит неподвижно
Получается, чтобы правильно записать максимальные значения вибраций в полете, нужно после взлета нажать кнопку сброса значений. Я понял это так.

А вообще, могли бы и логи научится писать. Не больно дорого поставить небольшой буфер памяти. Может повод выпустить обновленный Вбар?

Vovets

Согласен, непонятно как получен этот график. Но мне всё-таки кажется, что график отображает текущие значения и некие предыдущие, но не с момента включения. Т.е. есть движущееся окно. По поводу записи лога - на неё нужна не только память, но и время CPU. И программа усложняется. В общем, я вполне их понимаю, это не самая востребованная фича устройства.

RR_iVan

Лог получен при раскручивании ротора до максимума, при нулевых шагах. Яркозеленая линия при выключенном вертолете. Соответственно записаны максимальные вибрации. Я так понимаю чтобы просмотреть вибрации в воздухе нужно подключать блютуз.

helimika
RR_iVan:

чтобы просмотреть вибрации в воздухе нужно подключать блютуз

Кто то об этом уже писал…