Tarot RC выпустил продолжение ZYX-S - знакомьтесь, Tarot ZYX-S2

3Daemon
3Daemon:

Они выпустили BlueTooth for ZYX-S2

А сегодня он ко мне приехал 😉 Когда я собственно с ноута всё уже настроил.
Но, сейчас ходил полетать, опробовал. Нормально работает, находится как BT device “ZYX-BTM”, софтинка на Android норм. Я бы сказал поприятнее стала предидущей, удобнее значения вводить.
В общем норм, разботают китайцы. Остался открытым вопрос по привязке к сателлитам. А так после 42 полётов с ним, могу сказать что ZYX-S2 вполне себе работает, не хуже предыдущего (я бы сказал лучше даже).
Текущий конфигурационный файл с Android - приаттачил.

t450-zyxs2-01.zip

bdDima

Игорь, у вас при ровно выставленной тарелке вертолёт не сносит у лево? Ставили расходы по хвосту на 100%? Если ставили какая скорость пируэта получилась? У меня просто ужас, как вертолёт быстро делал пируэты, я такого ещё никогда не видел.

3Daemon:

Дима! Чего-же ты не упомянул о важной фиче S2 - в режиме setup-trim он сейчас (наконец-то!) вырубает гироскопы и выдаёт голые нули на сервы! И на хвост тоже!

Только увидел ваше сообщение, да действительно в режиме настройки гироскопы не работают что очень удобно, впервые такое увидел на V-bare а потом через 2 дня настраивал S-2 и не обратил внимания что теперь удобно настраивать вертолёт, настроил ви-бар потом практически сразу тарот и эта функция осталась не замеченной для моих мозгов.

3Daemon
bdDima:

при ровно выставленной тарелке вертолёт не сносит у лево

Висит норм, без сноса. Если сносит у Вас, возможно стОит глянуть в софтинке в setup-monitor, может 0 с передатчика с’ехал? Sub-trim на передатчике поправить по каналу если что.

bdDima:

Ставили расходы по хвосту на 100%? Если ставили какая скорость пируэта получилась?

Расходы передатчика по каналу 90EXP20, в настройках ZYX-S2 - Tail Rate 42. Крутится шустро но нормально вроде.
Шустрее всего у меня крутится флайбарный Blade 450 3D с родной Gyro, после того как вонзил на него Hitec серву. Во тот - как волчёк! И ровно блин! (если механика равная) 😉

10 days later
Voxy_7

Игорь , я опять на тупняке 😃 .
Какие углы выставлять на вкладке Travel ?
Мануал молчит как партизан .
Ail.travel и ElevTravel если нигде не цепляет не трогаем, верно ?
А collective какой угол ставим ? В ZYX-X конкретно в проге указано 11 гр, а здесь тишина.

3Daemon
Voxy_7:

Ail.travel и ElevTravel если нигде не цепляет не трогаем, верно ?

Верно, желательно выставить максимально возможные, но чтоб ничего не упиралось, обязательно проверить в в точке максимального и минимального коллективного шага.
Стоит думаю вернуться и проверить после установки collective. A сколько ставить 10-11-12 думаю так, в зависимости от того как летаем.

Voxy_7

Я понял выставляем по-старинке, только коллективный шаг. Циклик ставит коробочка сама ?
PS. Попробовал подлетнуть в хате , резка коробочка 😃 . Будем душить.

3Daemon

Advanced->Main Rotor->3D Flight settings ->Burst Coef. (default 20) значительно влияет на отклик. Можно поставить 15 для начала.

Voxy_7
3Daemon:

Они выпустили BlueTooth for ZYX-S2
А сегодня он ко мне приехал

Игорь , а где брали ?

13 days later
Oлег
3Daemon:
  1. Читаем “ZYX-S2 User Manual.pdf”

где его взять? в инете не нашел, в комплекте не было.

3Daemon:
  1. Запитываем ZYX-S2 от BEC или от подходящего источника питания не более 9V, a лучше 5V. Сервы и движок НЕ ПОДКЛЮЧАЕМ!

у меня акум 11.1V надо еще 1 акк купить чтоли для настройки? 😃

chinuk
Oлег:

где его взять? в инете не нашел, в комплекте не было.

у меня акум 11.1V надо еще 1 акк купить чтоли для настройки? 😃

Совпало,прям сегодня получил и попробовал настроить .Запитал прямо через регулятор.Всё коннектится.Настрою в выходные.

#14 здесь программа

Oлег
chinuk:

Совпало,прям сегодня получил и попробовал настроить .Запитал прямо через регулятор.Всё коннектится.Настрою в выходные.

#14 здесь программа

Что то не понял про #14 и программу… извините я пока очень слаб в 3гх

chinuk
Oлег:

Что то не понял про #14 и программу… извините я пока очень слаб в 3гх

в сообщении № 14 в этой теме: Качаем отсюда пэк, распаковываем

Oлег

У меня нету мануала, а прогу я скачал. Спасибо! 😃

chinuk
Oлег:

У меня нету мануала, а прогу я скачал. Спасибо! 😃

Вот тут почитайте.banned link

3Daemon
Oлег:

У меня нету мануала, а прогу я скачал

Сообщение #14

  1. Качаем отсюда пэк, распаковываем
  2. Читаем “ZYX-S2 User Manual.pdf
    Что именно вызывает трудности?
Oлег:

меня акум 11.1V надо еще 1 акк купить чтоли для настройки?

3Daemon:

от BEC или от подходящего источника питания не более 9V, a лучше 5V

Oлег
3Daemon:

Сообщение #14

  1. Качаем отсюда пэк, распаковываем
  2. Читаем “ZYX-S2 User Manual.pdf
    Что именно вызывает трудности?

Трудности вызвала новичковая тупка по поводу мануала. Я не догнал что он в архиве. А еще я не силен в терминологии что такое ВЕС? Я запитал zyx от регулятора от обычной липо 11.1в или этого нельзя делать?

chinuk
Oлег:

Трудности вызвала новичковая тупка по поводу мануала. Я не догнал что он в архиве. А еще я не силен в терминологии что такое ВЕС? Я запитал zyx от регулятора от обычной липо 11.1в или этого нельзя делать?

Можно. Я вообще от плоскои батарейки подключил

Oлег

подключил свой zyx к ноуту, после того как выбрал тип приемника зашел в monitor… бегунки collective и auxchannel начали дергаться так и должно быть?вернул все в зад и дерганья прекратились. Пока на этом остановился. аппа dx8 spektrum приемник spektrum AR7610 c DSMX сателитом…

3Daemon
Oлег:

что такое ВЕС?

BEC -B attery E liminator C ircuit - отдельный или встроенный в регуль (ESC) DC-DC преобразователь, который используют для питания “борта” (приёмник, сервы, FBL) от силовой (иногда и дополнительной) батареи. Силовая при этом может быть с номиналом 11,1V(3S) и более, бывает и до 66,6V(18S), BEC при этом выдаёт заданное стабильное напряжение (4,8V - 8,4V обычно)

Oлег:

запитал zyx от регулятора от обычной липо 11.1в или этого нельзя делать

От регулятора с BEC’ом - можно. Напрямую от “обычной липо 11.1в” - можно… только один раз! 😉

Oлег:

выбрал тип приемника зашел в monitor… бегунки collective и auxchannel начали дергаться так и должно быть?

Нет, не должно.

Oлег:

вернул все в зад и дерганья прекратились

ну Вам виднее что у Вас там такое “в зад” 😉

Oлег
3Daemon:

Нет, не должно.

так что делать то? 😃

3Daemon:

ну Вам виднее что у Вас там такое “в зад”

😃 “заданное положение приемника” 😁 дословно “select reciever type” (conventional reciever)😃