Tarot RC выпустил продолжение ZYX-S - знакомьтесь, Tarot ZYX-S2

3Daemon
Oлег:

У меня нету мануала, а прогу я скачал

Сообщение #14

  1. Качаем отсюда пэк, распаковываем
  2. Читаем “ZYX-S2 User Manual.pdf
    Что именно вызывает трудности?
Oлег:

меня акум 11.1V надо еще 1 акк купить чтоли для настройки?

3Daemon:

от BEC или от подходящего источника питания не более 9V, a лучше 5V

Oлег
3Daemon:

Сообщение #14

  1. Качаем отсюда пэк, распаковываем
  2. Читаем “ZYX-S2 User Manual.pdf
    Что именно вызывает трудности?

Трудности вызвала новичковая тупка по поводу мануала. Я не догнал что он в архиве. А еще я не силен в терминологии что такое ВЕС? Я запитал zyx от регулятора от обычной липо 11.1в или этого нельзя делать?

chinuk
Oлег:

Трудности вызвала новичковая тупка по поводу мануала. Я не догнал что он в архиве. А еще я не силен в терминологии что такое ВЕС? Я запитал zyx от регулятора от обычной липо 11.1в или этого нельзя делать?

Можно. Я вообще от плоскои батарейки подключил

Oлег

подключил свой zyx к ноуту, после того как выбрал тип приемника зашел в monitor… бегунки collective и auxchannel начали дергаться так и должно быть?вернул все в зад и дерганья прекратились. Пока на этом остановился. аппа dx8 spektrum приемник spektrum AR7610 c DSMX сателитом…

3Daemon
Oлег:

что такое ВЕС?

BEC -B attery E liminator C ircuit - отдельный или встроенный в регуль (ESC) DC-DC преобразователь, который используют для питания “борта” (приёмник, сервы, FBL) от силовой (иногда и дополнительной) батареи. Силовая при этом может быть с номиналом 11,1V(3S) и более, бывает и до 66,6V(18S), BEC при этом выдаёт заданное стабильное напряжение (4,8V - 8,4V обычно)

Oлег:

запитал zyx от регулятора от обычной липо 11.1в или этого нельзя делать

От регулятора с BEC’ом - можно. Напрямую от “обычной липо 11.1в” - можно… только один раз! 😉

Oлег:

выбрал тип приемника зашел в monitor… бегунки collective и auxchannel начали дергаться так и должно быть?

Нет, не должно.

Oлег:

вернул все в зад и дерганья прекратились

ну Вам виднее что у Вас там такое “в зад” 😉

Oлег
3Daemon:

Нет, не должно.

так что делать то? 😃

3Daemon:

ну Вам виднее что у Вас там такое “в зад”

😃 “заданное положение приемника” 😁 дословно “select reciever type” (conventional reciever)😃

chinuk

Есть на русском программа .Но у меня с ней не коннектится.Использовал оттуда инструкцию на русском.Архив не вставить мне сюда. Дайте мыло-скину

Oлег
chinuk:

Есть на русском программа .Но у меня с ней не коннектится.Использовал оттуда инструкцию на русском.Архив не вставить мне сюда. Дайте мыло-скину

мыло скинул в личку заранее благодарен;)

chinuk
Oлег:

мыло скинул в личку заранее благодарен;)

Отпишитесь потом,как успехи

Oлег

Вчера не получилось то дети бесились, то жена села за ноутбук поиграть… а вот сегодня попытался сразу вопрос в окне монитор бегунок “collective” изначально был на 76 где-то я его сабтриммерами довел до +10 потом до нуля traver в передатчике в чем я начинаю сомневаться что это правильно… вообще какое значение должно быть у “collective”? просто все остальные бегунки я выставил четко по нулям и +100 -100 а тут пришлось мозг ломать, так как сабтримированием было достигнуто послееднее значение и до 0 не дошлло

Oлег

да и еще по поводу серв у меня на голову tgy 306 hv на хвост kds 590. какую частоту указать? 333 или 250hz? для кдс в мануале написано 300hz в проге 333hz все цифровые…

3Daemon

Проверьте отсутствие миксов и Pitch curve должна быть прямая диагональ 0-25-50-75-100, dual rate 100 тоже гляньте.

Кстати AUX= 0 - НЕ должен быть! 50-60 AVCS примерно

Oлег:

на голову tgy 306 hv на хвост kds 590

Как у меня. 333 на swash, 250 на tail

Oлег
3Daemon:

Кстати AUX= 0 - НЕ должен быть! 50-60 AVCS примерно

вот и ошибка, AUX перепутан с collective. А я то думаю почему collective не могу выставить в 0… спасибо ща исправлю.

3Daemon:

Проверьте отсутствие миксов и Pitch curve должна быть прямая диагональ 0-25-50-75-100, dual rate 100 тоже гляньте.

миксов нету, диагональ не прямая, но значения такие как вы указали

3Daemon:

Как у меня. 333 на swash, 250 на tail

хорошо так и сделаю…

вообщем поменял AUX1 AUX2 местами в приемнике теперь как надо работает только у меня AVCS = 95 это нормально? при щелчке тумблером 0 при втором щелчке -93. Да и кстате в вашем видео когда вы двигаете стиком шаг/газ у вас еще trottle синхронно изменяется с collective а у меня нет почему?

Oлег

Еще одна проблема не работают сервы и горит красная лампочка на zyx, отключаю сервы мигает синяя, а иногда мигает желтая… короче не пойму почему? Что я не так делаю? Вроде все по инструкции…😦

chinuk

У меня вроде на каком то этапе тоже сервы не шевелились.Переключился на другое меню ,заработали. И чувствительность посмотрите.Я не спец ,но сразу получилось.И не забывать нажимать Write Flash.

Oлег
chinuk:

Переключился на другое меню

это как? как переключить?

chinuk:

И чувствительность посмотрите

где смотреть? и какое значение поставить?

chinuk
Oлег:

это как? как переключить?

где смотреть? и какое значение поставить?

50-60 AVCS чувствительность. меню “монитор”

в настройках я имею ввиду понажимать : монитор , серво ,трим. У меня на какйто тоже сервы не шевелились

Oлег
chinuk:

50-60 AVCS чувствительность. меню “монитор”

Спасибо попробую

chinuk

Может это поможет.

Oлег:

Спасибо попробую

это я в передатчике настраивал;50-60 AVCS

chinuk
Oлег:

:(ничего не помогает…

Печально,ждите пока бывалые ответят.😉😦