Tarot RC выпустил продолжение ZYX-S - знакомьтесь, Tarot ZYX-S2

Oлег
3Daemon:

Нет, не должно.

так что делать то? 😃

3Daemon:

ну Вам виднее что у Вас там такое “в зад”

😃 “заданное положение приемника” 😁 дословно “select reciever type” (conventional reciever)😃

chinuk

Есть на русском программа .Но у меня с ней не коннектится.Использовал оттуда инструкцию на русском.Архив не вставить мне сюда. Дайте мыло-скину

Oлег
chinuk:

Есть на русском программа .Но у меня с ней не коннектится.Использовал оттуда инструкцию на русском.Архив не вставить мне сюда. Дайте мыло-скину

мыло скинул в личку заранее благодарен;)

chinuk
Oлег:

мыло скинул в личку заранее благодарен;)

Отпишитесь потом,как успехи

Oлег

Вчера не получилось то дети бесились, то жена села за ноутбук поиграть… а вот сегодня попытался сразу вопрос в окне монитор бегунок “collective” изначально был на 76 где-то я его сабтриммерами довел до +10 потом до нуля traver в передатчике в чем я начинаю сомневаться что это правильно… вообще какое значение должно быть у “collective”? просто все остальные бегунки я выставил четко по нулям и +100 -100 а тут пришлось мозг ломать, так как сабтримированием было достигнуто послееднее значение и до 0 не дошлло

Oлег

да и еще по поводу серв у меня на голову tgy 306 hv на хвост kds 590. какую частоту указать? 333 или 250hz? для кдс в мануале написано 300hz в проге 333hz все цифровые…

3Daemon

Проверьте отсутствие миксов и Pitch curve должна быть прямая диагональ 0-25-50-75-100, dual rate 100 тоже гляньте.

Кстати AUX= 0 - НЕ должен быть! 50-60 AVCS примерно

Oлег:

на голову tgy 306 hv на хвост kds 590

Как у меня. 333 на swash, 250 на tail

Oлег
3Daemon:

Кстати AUX= 0 - НЕ должен быть! 50-60 AVCS примерно

вот и ошибка, AUX перепутан с collective. А я то думаю почему collective не могу выставить в 0… спасибо ща исправлю.

3Daemon:

Проверьте отсутствие миксов и Pitch curve должна быть прямая диагональ 0-25-50-75-100, dual rate 100 тоже гляньте.

миксов нету, диагональ не прямая, но значения такие как вы указали

3Daemon:

Как у меня. 333 на swash, 250 на tail

хорошо так и сделаю…

вообщем поменял AUX1 AUX2 местами в приемнике теперь как надо работает только у меня AVCS = 95 это нормально? при щелчке тумблером 0 при втором щелчке -93. Да и кстате в вашем видео когда вы двигаете стиком шаг/газ у вас еще trottle синхронно изменяется с collective а у меня нет почему?

Oлег

Еще одна проблема не работают сервы и горит красная лампочка на zyx, отключаю сервы мигает синяя, а иногда мигает желтая… короче не пойму почему? Что я не так делаю? Вроде все по инструкции…😦

chinuk

У меня вроде на каком то этапе тоже сервы не шевелились.Переключился на другое меню ,заработали. И чувствительность посмотрите.Я не спец ,но сразу получилось.И не забывать нажимать Write Flash.

Oлег
chinuk:

Переключился на другое меню

это как? как переключить?

chinuk:

И чувствительность посмотрите

где смотреть? и какое значение поставить?

chinuk
Oлег:

это как? как переключить?

где смотреть? и какое значение поставить?

50-60 AVCS чувствительность. меню “монитор”

в настройках я имею ввиду понажимать : монитор , серво ,трим. У меня на какйто тоже сервы не шевелились

Oлег
chinuk:

50-60 AVCS чувствительность. меню “монитор”

Спасибо попробую

chinuk

Может это поможет.

Oлег:

Спасибо попробую

это я в передатчике настраивал;50-60 AVCS

chinuk
Oлег:

:(ничего не помогает…

Печально,ждите пока бывалые ответят.😉😦

Oлег

Значит по-порядку читаем инструкцию:
1)подключаем гироскоп к приемнику(AR7610 Spektrum с сателитом) способ- “conventional reciver”
2)создаем в передатчике(dx8) модель вертолета… все по нулям, без миксов, везде прямые диагонали( создавал DSMX и DSM-2 - не важно все равно сервы не работают)
3)соответственно биндим приемник к передатчику
4)подключаем гироскоп к компу (драйвера встали сами без заморочек) инициализация блаблабла… подключили.
5)запускаем программу… запустили, связь с гироскопом установили.
6)откалибровали, записали, вышли(отключили-включили) загорается красная лампочка, коннектимся заново идем дальше по меню write flash ->write flash-> write flash. Далее жмем дисконект все выключаем, подключаем сервы… заново включаем вуаля ничего не работает…
Вроде бы подробно если что спрашивайте прошу не кидать помиорами если что не так:)

3Daemon
Oлег:

не работают сервы

А в мониторе что? И… сервы не работают вообще? не работают по стикам? не работают на изменение положения? все сервы? Вообще если загнать setup-travel-collective в 0 - по стику шага не будут работать.

Oлег:

горит красная лампочка

Это как раз правильный режим.

Oлег:

отключаю сервы мигает синяя, а иногда мигает желтая

В мануале на странице 3 описана индикация.
Но вообще странности какие-то у Вас.
Давайте сначала, шаг-за-шагом.

Oлег:

ничего не работает…

Попробуйте загрузить мои настройки из сообщения #23

Oлег:

у меня AVCS = 95 это нормально? при щелчке тумблером 0 при втором щелчке -93

Вообще многовато. Это задаётся значениями Gyro в передатчике. У меня normal нет вообще, так что gyro в передатчике 72 и 74 - что на мониторе в ZYX где-то как 65-67. Точно не помню, передатчик и вертоль сейчас в машине в гараже. Могу завтра точно сказать если нужно.

Oлег:

в вашем видео когда вы двигаете стиком шаг/газ у вас еще trottle синхронно изменяется с collective а у меня нет почему?

У Вас точно Heli mode в передатчике? Swash type - 1 servo 90?

Oлег
3Daemon:

А в мониторе что? И… сервы не работают вообще? не работают по стикам? не работают на изменение положения? все сервы? Вообще если загнать setup-travel-collective в 0 - по стику шага не будут работать.

сервы все рабочие проверял подключая к приемнику на прямую. не работает не одна с гироскопом ни по одной не все вместе…

3Daemon:

Попробуйте загрузить мои настройки из сообщения #23

я тоже об этом думал только у вас подключено было по другому через сателит, а у меня через приемник, но все равно попробую чем черт не шутит.

3Daemon:

Вообще многовато. Это задаётся значениями Gyro в передатчике. У меня normal нет вообще, так что gyro в передатчике 72 и 74 - что на мониторе в ZYX где-то как 65-67. Точно не помню, передатчик и вертоль сейчас в машине в гараже. Могу завтра точно сказать если нужно.

было бы здорово 😃

3Daemon:

У Вас точно Heli mode в передатчике? Swash type - 1 servo 90?

да на 200%

Voxy_7

Олег , не трогайте пока сервы . Игорь уже говорил , приёмник сбиндили ?
Если да , в мониторе FBL показания меняются когда стиками двигаете ?
Если да , может разъём серв вверх ногами воткнули ?

PS. У меня ещё было , правда на zyx-s, FBL внешне работает определяется, а сервы не шевелятся.
Помогла перепрошивка.

Oлег
Voxy_7:

Олег , не трогайте пока сервы . Игорь уже говорил , приёмник сбиндили ?

приемник забиндил

Voxy_7:

в мониторе FBL показания меняются когда стиками двигаете ?

да конечно, иначе бы я сервы и не пытался подключить

Voxy_7:

может разъём серв вверх ногами воткнули ?

не знаю как правильно, но я подключал срезанными уголками к проводам которые с zyx в комплекте шли, а вот их по другому не поставишь, но думаю что не имеет значения как их втыкать, так как есть такая штука как реверс могу ошибаться…

Voxy_7:

PS. У меня ещё было , правда на zyx-s, FBL внешне работает определяется, а сервы не шевелятся.
Помогла перепрошивка.

может и выход только как это сделать? может кто прошивал s2? какой прошивкой? в какой очередности?

Oлег:

не знаю как правильно, но я подключал срезанными уголками к проводам которые с zyx в комплекте шли, а вот их по другому не поставишь, но думаю что не имеет значения как их втыкать, так как есть такая штука как реверс могу ошибаться…

действительно не так сервы подключал… спасибо за совет начинаю все заново… 😃