Ахтунг! Castle CC-BEC PRO!

robert_bik
OldDiver:

Только в воздухе

Я думаю такой тест невозможен в воздухе , шаг тарелки скачет от 0-100-0 четыре раза при одном только подьёме стика снизу вверх, ну и в обратном направлении столько -же!! При более быстром движении стика все движения естественно ускоряются и начинается голод в питании, что удивило c Himodelью ни одного срыва на 2 вертолётах при тесте в течении 1 минуты, ПРОшка же держала не более 5 секунд и начинался расколбас непонятный!! P.S. Отдельное спасибо Стасу Румянцеву за подсказку этого теста при сборке Гоблин 570)))

STZ
robert_bik:

Отдельное спасибо Стасу Румянцеву за подсказку этого теста при сборке Гоблин 570)))

Я этот момент подсмотрел на сайте Mikado. Они так рекомендуют проверять качество питания системы. Сервы да, работают при этом быстро и нагружено.

Тут, на форуме, пожалуй нет таких пилотов, кто в полете их тах же будет теребонькать. 😃

OldDiver
robert_bik:

Я думаю такой тест невозможен в воздухе , шаг тарелки скачет от 0-100-0 четыре раза

Вы что шуток не понимаете 😉
Я просто пошутил. А вобще с тестами надо по акуратней . А то можно так натестить баксов так на 500 . 😉)

robert_bik
OldDiver:

Вы что шуток не понимаете 😉

😁 Ок всё))) 😉

STZ:

Сервы да, работают при этом быстро и нагружено.

Немного офтопа)) Стас ,ты был прав по поводу ВЕС у CASTLE EDGE 130, он умер сразу по поводу питания (надо было HV взять, мало ли 570 под 12S переделать)!

Nevada
OldDiver:

А то можно так натестить баксов так на 500 . 😉)

Знал бы я о таком тесте в начале прошлого сезона, мог бы сэкономить гораздо большую сумму. А так восемь падений моего Х5,из за ВЕС регуляторов Castle. Первым был Castle 100, потом ВЕС Castle 10А и на десерт Talon 90A.

levon_2005
Nevada:

Знал бы я о таком тесте в начале прошлого сезона, мог бы сэкономить гораздо большую сумму. А так восемь падений моего Х5,из за ВЕС регуляторов Castle. Первым был Castle 100, потом ВЕС Castle 10А и на десерт Talon 90A.

Сдается мне, США санкции против России еще в прошлом году ввели в виде сгораемой элекроники))))

Nevada
levon_2005:

Сдается мне, США санкции против России еще в прошлом году ввели в виде сгораемой элекроники))))

Так не сгорали, просто не держали! Настройка с проверкой на земле все в порядке, взлет,небольшая нагрузка и привет.Вся электроника перекочевала на Логу 550 только регуль теперь YGE, и все путем!

17 days later
binomax

У меня взорвались кондеры при подключении акка 12S гдето через полтора года эксплуатации. электроника уцелела.

7 days later
1 month later
DimkaP

Вот пришел и черёд моего. КЗ при включении на 12S. Электронику за собой не утащил. 2 года.

ruslan_mironov

после того как у меня тоже сгорел при подключении на 12s я перешол на питание от 6s.и ток выходной в 2 раза больше и грееться меньше и надежней.

vadson

обратил внимание что у него отваливаются кондеры со временем, из-за чего возможен быстрый выход из строя. посматривайте свои. у меня на 2двух разных отваливались кондеры.

Serёga

Да нет, от 6 банок они нормально работают, а вот от 12 уже мрут, рано или поздно.

Slaver

Вот и до моего дошел черед. Читал, что эти BEC ненадежные, но думал, а вдруг мой какой то особенный и проработает долго и счастливо, ан нет сдох однако. Стоял на 700ке DFC PRO. Умер на земле в момент раскрутки ротора. Сервы дернулись и лопасти зацепили землю. В минусе сами лопасти и редукторы у двух серв.

Serёga

Подключён был на 12 банок? Это у Вас версия 2 была?

def_lord
Slaver:

12 банок.
Версию как определить?

Присмотрел себе такой БЕК:
www.*************/product/694209/
(ссылка не является рекламой)

Естественно не является - нет такого домена “*************” 😉

Slaver

Ага, не дает делать ссылки на некоторые сайты. Поправил ссылку.

def_lord

Круто 😃
Но я всё же зарёкся покупать дешёвые бэки от китайских умельцев 😃

OldDiver
def_lord:

покупать дешёвые бэки от китайских умельцев

+100

Slaver
def_lord:

Но я всё же зарёкся покупать дешёвые бэки от китайских умельцев 😃

Тогда можно ссылку на дорогие не Китайские и надежные?