Расставим все точки над Ё в настройке Вибара

Vovets
ruslan_mironov:

при изменении условий полета таких как скорость ветра; нагрузка на ротор и.т.д оптимизатор будет потдерживать оптимальную работу хвоста в обе стороны.

Откуда такие сведения? Микадо пишет несколько другое.

perec
ruslan_mironov:

убирать не надо.

Циклика это тоже касается? Или там всё же лучше убрать потом?

ruslan_mironov

микадо пишет что при замене лопастей или серво или геометрии.но как показывает опыт использования системы на самых разных вертолетах есть еще условия при которых оптимизатор позволяет чище и ровнее управлять моделью.

Иго

Сегодня попробовал включить автооптимизацию хвоста и просто вертел пируэты в разные стороны с резкими остановками. В результате цифры в окошках стали 12 и 14.После отключения пришлось корректировать остановки хвоста А и В. Но мне показалось, что с оптимизацией хвост работает лучше и настраивается проще.

Vovets
Иго:

просто вертел пируэты в разные стороны с резкими остановками

Это не самая тяжёлая работа для хвоста.

Иго:

Но мне показалось, что с оптимизацией хвост работает лучше и настраивается проще.

Если так показалось, значит оставьте как лучше.
Про “настраивается проще” я, честно, не понял, что настраивается-то?

Иго

[quote=Vovets;4980288]Про “настраивается проще” я, честно, не понял, что настраивается-то[/quote

Мне пришлось подкорректировать остановку хвоста при вращении по часовой стрелке / окошко А / тк остановки были с явным отбоем. Вот и все мои настройки.

Vovets
Иго:

Вот и все мои настройки.

Ясно. Мне на 3-х вибарах ничего не пришлось крутить, кроме общей чувствительности. Супер резкие остановки пока не требуются.

Crw

При питании борта от отдельной батареи, насколько я понимаю, ее нужно воткнуть в свободный порт, кроме RxA. Т.е., если у меня свободный порт RxC, то батарею борта включаем в него?

Vovets
Crw:

Т.е., если у меня свободный порт RxC, то батарею борта включаем в него?

Да.

perec
Crw:

При питании борта от отдельной батареи, насколько я понимаю, ее нужно воткнуть в свободный порт, кроме RxA. Т.е., если у меня свободный порт RxC, то батарею борта включаем в него?

perec:

То есть тема не про подключения, не про разнообразие и цены клонов, не про топологию плат, не про то на какой скотч клеить девайс и т.п. … Тема про настройку!

Есть тема gv 8000 flybarless system, там всё подряд

Kiwi

Иначе придётся действительно выбрасывать и именно в помойку. Я не продаю. А нормальный девайс, для меня, должен быть с человеческой инструкцией.

  • Готов обменять несколько коптериксов на клонобаров. У меня как раз после приобретения нескольких клнобаров освободилось несколько коптериксов. Помоему настройка VBAR вообще brainless, в визарде читай что на вкладках написано и делай как написано. Даже с настройкой без инструкции он летит замечательно, а если еще подкрутить расширеные настройки начинает лететь как конфета.
perec
Kiwi:

Готов обменять несколько коптериксов на клонобаров.

Теперь уже нет. СЛИШКОМ МНОГО ВРЕМЕНИ И УМСТВЕННОГО ТРУДА ПОТРАЧЕНО! Начиная с того чтобы разобраться что такое микроконтроллеры Атмел и с чем их едят, изготовление одного программатора только как инструмента для изготовления другого, прошивка аппы чтобы с сателлитами можно было работать, выламывание себе мозга чтобы разобраться с новой прошивкой, в конце концов регуль куплен Хоббивинг который без говера и заканчивая собсно изучением настроек обсуждаемой ФБЛ. После всего этого я просто обязан на ней жениться использовать эту систему

Kiwi

Ну как говориться у каждого самурая свой путь. У меня вся установка и настрока заняла 30 минут. Чтобы не мучаться можно взять регуль с нормальным гувернером и подключить все к обычному приемнику. Сателиты это конечно эстетчно, но с нормальным гувернром в регуле становятся не нужным рудиментом. Сейчас регулей с номральным гувернером на любой вкус и бюджет, тем более для новичка. ИМО не нужно создавать сложности там где их нет.

Alex71

Да и не такой он (гувернер в ФБЛ) “сказочный” как тут пишут;) можно всю жизнь положить на его настройку так и не настроив

levon_2005
Alex71:

Да и не такой он (гувернер в ФБЛ) “сказочный” как тут пишут;) можно всю жизнь положить на его настройку так и не настроив

+1

7 months later
Angel-iii
AhmA:

Подскажите к этому www.mhm-modellbau.de/part-MI-04607.php сателлит спектрумовскии подключается ??? И , вообще, стоит покупать ??

Вот это полный V-bar www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=22…

Он состоит из двух частей
www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=22…
www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=22…

Подключается сателлит конечно, да же 2 штуки !

Mikhail-K

Подскажите что бы это значило, после включения питания статус мигает редко потом тарелка дергается раз пятнадцать становиться на место, статус мигает часто? Иногда бывает стабилизируется сразу статус горит.

Angel-iii
Mikhail-K:

Подскажите что бы это значило, после включения питания статус мигает редко потом тарелка дергается раз пятнадцать становиться на место, статус мигает часто? Иногда бывает стабилизируется сразу статус горит.

не правильно выбран приемник или сателлит, забиндино не правильно
В общем нужно загрузить свою прежнюю настройку или с ново все настроить по всем закладкам !