Расставим все точки над Ё в настройке Вибара

Vovets
Crw:

Т.е., если у меня свободный порт RxC, то батарею борта включаем в него?

Да.

perec
Crw:

При питании борта от отдельной батареи, насколько я понимаю, ее нужно воткнуть в свободный порт, кроме RxA. Т.е., если у меня свободный порт RxC, то батарею борта включаем в него?

perec:

То есть тема не про подключения, не про разнообразие и цены клонов, не про топологию плат, не про то на какой скотч клеить девайс и т.п. … Тема про настройку!

Есть тема gv 8000 flybarless system, там всё подряд

Kiwi

Иначе придётся действительно выбрасывать и именно в помойку. Я не продаю. А нормальный девайс, для меня, должен быть с человеческой инструкцией.

  • Готов обменять несколько коптериксов на клонобаров. У меня как раз после приобретения нескольких клнобаров освободилось несколько коптериксов. Помоему настройка VBAR вообще brainless, в визарде читай что на вкладках написано и делай как написано. Даже с настройкой без инструкции он летит замечательно, а если еще подкрутить расширеные настройки начинает лететь как конфета.
perec
Kiwi:

Готов обменять несколько коптериксов на клонобаров.

Теперь уже нет. СЛИШКОМ МНОГО ВРЕМЕНИ И УМСТВЕННОГО ТРУДА ПОТРАЧЕНО! Начиная с того чтобы разобраться что такое микроконтроллеры Атмел и с чем их едят, изготовление одного программатора только как инструмента для изготовления другого, прошивка аппы чтобы с сателлитами можно было работать, выламывание себе мозга чтобы разобраться с новой прошивкой, в конце концов регуль куплен Хоббивинг который без говера и заканчивая собсно изучением настроек обсуждаемой ФБЛ. После всего этого я просто обязан на ней жениться использовать эту систему

Kiwi

Ну как говориться у каждого самурая свой путь. У меня вся установка и настрока заняла 30 минут. Чтобы не мучаться можно взять регуль с нормальным гувернером и подключить все к обычному приемнику. Сателиты это конечно эстетчно, но с нормальным гувернром в регуле становятся не нужным рудиментом. Сейчас регулей с номральным гувернером на любой вкус и бюджет, тем более для новичка. ИМО не нужно создавать сложности там где их нет.

Alex71

Да и не такой он (гувернер в ФБЛ) “сказочный” как тут пишут;) можно всю жизнь положить на его настройку так и не настроив

levon_2005
Alex71:

Да и не такой он (гувернер в ФБЛ) “сказочный” как тут пишут;) можно всю жизнь положить на его настройку так и не настроив

+1

7 months later
Angel-iii
AhmA:

Подскажите к этому www.mhm-modellbau.de/part-MI-04607.php сателлит спектрумовскии подключается ??? И , вообще, стоит покупать ??

Вот это полный V-bar www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=22…

Он состоит из двух частей
www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=22…
www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=22…

Подключается сателлит конечно, да же 2 штуки !

Mikhail-K

Подскажите что бы это значило, после включения питания статус мигает редко потом тарелка дергается раз пятнадцать становиться на место, статус мигает часто? Иногда бывает стабилизируется сразу статус горит.

Angel-iii
Mikhail-K:

Подскажите что бы это значило, после включения питания статус мигает редко потом тарелка дергается раз пятнадцать становиться на место, статус мигает часто? Иногда бывает стабилизируется сразу статус горит.

не правильно выбран приемник или сателлит, забиндино не правильно
В общем нужно загрузить свою прежнюю настройку или с ново все настроить по всем закладкам !

13 days later
Wetal2006

Можно и мне поинтересоваться у уважаемых. имеем Лого 400се с мини В-баром и его гувером, управляющим регулем YGE 90lv. таки вот какая проблема была, есть и не знаю смогу ли победить. при висении хвостом к себе и в инверте как угодно начинается колбаса по элеронам и элеватору (кивает как метроном), что я уже тока не крутил в настройках в-стаби (прошит ПРО), и лопасти пробовал другие и на ОР и на ХР, думал дело в подшах и в механике,но при появлении новой тушки эффект остался. центровка идеал, триммеровочный полет - сделан, с вибрациями норма. оброты менял от 1900 до 2400, больше не поднимаю ибо штырить исчо не умею. да, сервы 510м, пробовал и пластик редуктор(думал люфтят), на хвосте 650. уже сломал всю голову, может подскажет кто чего ?

levon_2005
Wetal2006:

Можно и мне поинтересоваться у уважаемых. имеем Лого 400се с мини В-баром и его гувером, управляющим регулем YGE 90lv. таки вот какая проблема была, есть и не знаю смогу ли победить. при висении хвостом к себе и в инверте как угодно начинается колбаса по элеронам и элеватору (кивает как метроном), что я уже тока не крутил в настройках в-стаби (прошит ПРО), и лопасти пробовал другие и на ОР и на ХР, думал дело в подшах и в механике,но при появлении новой тушки эффект остался. центровка идеал, триммеровочный полет - сделан, с вибрациями норма. оброты менял от 1900 до 2400, больше не поднимаю ибо штырить исчо не умею. да, сервы 510м, пробовал и пластик редуктор(думал люфтят), на хвосте 650. уже сломал всю голову, может подскажет кто чего ?

Обороты надо поднимать, а не крутить мозги бара. 2600 как минимум.

Vovets
Wetal2006:

начинается колбаса по элеронам и элеватору (кивает как метроном)

Что значит “начинается”? Сразу после остановки в горизонте? Или вдруг внезнапно через какое-то время?
Кивает одновременно по двум осям? Какая частота и амплитуда кивков?

Serg78
Wetal2006:

оброты менял от 1900 до 2400

Обороты неприлично малы, для этого размера 2700-2800 нормально будет и расколбас пропадет.
У вас обороты для 600-го размера… а на ваших 425 лопатах их категорически не хватает.
А чтобы не штырил сильно, экспоненты в в-стаби поставьте поболе.
И вот еще, если крутили в в-стаби уже все, то желательно сбросить все настройки и поднять обороты до нормальных.

Vovets

О боже, как же на 450-х то летают ниже 3500-то…

Wetal2006

спасибо за отзывчивость и оперативность. в первый момент после остановки все нормуль, а через пару сек висения начинается, причем даже больше по элеватору, как будто центровка передняя и он хочет носом нырнуть а бар его вытягивает(но центровка идеал с акб генс 2600). амплитуда где-то , по балке если смотреть, пару сантиметров. А по поводу оборотов буду конечно пробовать, но как-то сцыкотно , рев такой стоит как-будто на грани срыва потока…меня в свое время 600 ка шуганула не по детски, вот и опаска появилась. все-равно спасибо
потом отпишусь чаво вышло…

Alex71
Wetal2006:

Можно и мне поинтересоваться у уважаемых. имеем Лого 400се с мини В-баром и его гувером, управляющим регулем YGE 90lv. таки вот какая проблема была, есть и не знаю смогу ли победить. при висении хвостом к себе и в инверте как угодно начинается колбаса по элеронам и элеватору (кивает как метроном), что я уже тока не крутил в настройках в-стаби (прошит ПРО), и лопасти пробовал другие и на ОР и на ХР, думал дело в подшах и в механике,но при появлении новой тушки эффект остался. центровка идеал, триммеровочный полет - сделан, с вибрациями норма. оброты менял от 1900 до 2400, больше не поднимаю ибо штырить исчо не умею. да, сервы 510м, пробовал и пластик редуктор(думал люфтят), на хвосте 650. уже сломал всю голову, может подскажет кто чего ?

levon_2005:

Обороты надо поднимать, а не крутить мозги бара. 2600 как минимум.

Обороты тут не причем… я на своем 400 SE летал и на 2100 и на 2400 вполне все нормално летается и расколбаса небыло. Я думаю причина в глючной серве, одной из трех на перекосе.

Serg78:

Обороты неприлично малы, для этого размера 2700-2800 нормально будет и расколбас пропадет.
У вас обороты для 600-го размера… а на ваших 425 лопатах их категорически не хватает.

на ЛОГО 400SE - 473-е лопаты. 2700-2800 это для Алайна.

Wetal2006

Алексей, я летаю на 425х лопастях. скок мне его тада крутить ? да и про сервы, если и глючные то все 3 ? я их при перестановке на новый тушкан менял как угодно…

Vovets

Похоже, что в механике головы какая-то проблема. Может быть демпферы. Либо действительно серва(ы). Он со всей этой электроникой когда-нибудь летал на этих оборотах без колебаний?

Wetal2006

не летал, всегда колбасило, вот я и думаю про обороты, походу имеет место быть, жду погоду и попробую…

Vovets

Если нет цели летать именно на 2400, тогда увеличение, скорее всего, поможет. Вообще такая фигня бывает от слишком жёстких демпферов на низких оборотах, но могут и другие причины быть.

Wetal2006

демпфера штатные/комплектные. Ну все равно буду пробовать поднять хотя бы до 2600, а там уже бум глядеть. спасибо, если интересно потом отпишусь о результатах мытарств !