Mini V-Bar и вопрсы о нем.

3Daemon

А, тоесть логи есть, но все строчки забиты ошибкой этой? Прикольно его заклинило.
Хм, можно попробовать:

  1. Записать конфиг в файл
  2. Сделать New setup - поресетить значит Vbar - глянуть логи - чистые?
  3. А потом загрузить тот конфиг, там будут галочки чего именно грузить, всё или только выбранное.
    Попробуйте?
Vovets
3Daemon:

Сделать New setup

Хороший способ, как-то помог с другой проблемой, тоже очень странной.

3Daemon

Кстати файл конфига можно посмотреть и подредактировать даже, он нешифрованый у Vbar 5.3, обычный текст, в отличии от Neo.

Иго

Спасибо, попробую сделать “New setup” . Отсутствие информации в логах летать не мешает, но интересно в чем причина такого глюка.

Vovets
Иго:

интересно в чем причина такого глюка.

Софт (программа) внутри вибара далёк от идеального, как, впрочем, почти любой софт сейчас.

Alex71

У вас скорее всего выход SBUS настроен как SBUS2 или вы втыкаете в SBUS2.
Какой приемник?

Иго

Приемник 7006.

Сейчас посмотрел, точно, воткнул по невнимательности в S-bus 2 . Вечером перепроверю и отпишусь.

Иго
Alex71:

втыкаете в SBUS2.

Вот моя ошибка!!! Переподключил к разъему SBUS и логи вернулись. Еще раз СПАСИБО.

FedorVG

А какое напряжение выдает ВБар на модуль Блютус?

ДмитрийС
FedorVG:

А какое напряжение выдает ВБар на модуль Блютус?

а померить?

FedorVG

Дома вечером, а сейчас проще спросить

FedorVG

Т.е. если БЕК питает ВБар 6в, а модуль блютус расчитан на 3,3в (или на 5в)…я его спалю?

Vovets
FedorVG:

а модуль блютус расчитан на 3,3в (или на 5в)…я его спалю?

Да. Однако что это за модуль такой? Все, что я видел - 3,6…6 В.

3Daemon
FedorVG:

я его спалю?

Vovets:

Да.

Я не буду говорить что это у меня правильно, но давно и часто втыкаю в V-bar мини, точнее GV8000 (2 штуки) с питанием от 7,4V до 8.0V - BT модуль JY-MCU V1.06(3,6-6V) - не горит, работает. Даже нагрева особого не замечал, хотя иногда настраивал-использовал подолгу (не менее получаса).

Vovets
3Daemon:

не горит, работает

Удача зависит от применённого там регулятора. У этого, например, в даташите чёрным по белому написано 6 В. Из вашего модуля, кстати.

скрудж

Разобрался с хвостом, были проблемы по механике. Погнуло при посадке хвостовой хаб. Проблемы были устранены и теперь при висении хвост слегка покачивает из стороны в сторону.

FedorVG

Добрый день,
вскольз в теме упоминалось, но как то не понял:
экспоненты в проге (ОР и ХР) и экспоненты в передатчике - как связаны между собой?
Как правильно их выставить?

rolic

Лучше использовать что-то одно, чтобы не было наложения одной экспоненты на другую. Какую - зависит от личных предпочтений и передатчика. Скажем c VBC эскпоненты возможны только в фбл 😉. Конкретное значение зависит от вертолета, личных навыков и, возможно, физиологии. Попробуйте начать с 30 (это довольно много) и потом уменьшать по 5 единиц. Я это пишу для варианта
установки в фбл. Если в передатчике - зависит от марки.

FedorVG

В прогге по умолчанию 50%, а я еще на передатчике 15% выставил.
Если вдуматься , то 15% передатчика от 50% проги…кошмар!!!
Я и думаю, чего верт такой ленивый

На хвосте стоит JR ds3405 - в ВБар при выборе хвостовой сервы какую выбирать??

Иго
FedorVG:

JR ds3405

Это не рудерная серва, слишком медленная. Лучше ее поменять, иначе будут проблемы с хвостом. Если нет по серве данных, выбирать надо 1520/250 тк эту серву ставят на циклик.