Mini V-Bar и вопрсы о нем.

spektr

Что можно использовать в каналы RXC RXA ?

rolic

В верхний пин RXA подключается датчик оборотов для говернера.
RXC - дополнительное питание, заземление, конденсаторы итд

Ну и еще они используются при подключении внешнего приемника по раздельной схеме.

spektr
rolic:

В верхний пин RXA подключается датчик оборотов для говернера.
RXC - дополнительное питание, заземление, конденсаторы итд

Ну и еще они используются при подключении внешнего приемника по раздельной схеме.

У меня остались не задействованы 4 тумблера, хочу подключить кое какие девайсы, как мне это сделать? И еще может не в тему, как сделать тревожную пищалку которая будет информировать о разряде батареи

Andy08:

Это вам в другую секту.😃😃😃
По существу, все здесь www.vstabi.info/en/node/110. Прога на Андрюшу есть, но ее давно никто не обновляет и не со всеми свистками БТ и процами смартов работает. Насколько знаю на огрызок такой проги нет www.vstabi.info/forum/read.php?26,60338. Что мешает спросить у гугла?

Чат 2011г тогда и ВТ у яблок был ограничен, ну я так понимаю ВТ не особо и нужен ? Просто при настройки в поле очень бы помогло, например чувствительность…как я понял с пульта баром не по управляешь

Andy08

Чат старый, но с тех пор н чего не изменилось. А с БТ вы не правы, именно по нему и происходит настройка.

spektr
Andy08:

Чат старый, но с тех пор н чего не изменилось. А с БТ вы не правы, именно по нему и происходит настройка.

С тех пор ВТ на яблоке работает иначе, теперь вопрос какую программу вы используете на андройде, куплю Смотри, что нашлось на AliExpress
www.aliexpress.com/item/…/32523867394.html
И возьму планшет на андройде

rolic

Настройка-то ладно, хотя и безусловно удобно. А вот виброанализатор в полной мере только по BT, если, конечно, не VBC используется 😉.

spektr:

У меня остались не задействованы 4 тумблера, хочу подключить кое какие девайсы, как мне это сделать? И еще может не в тему, как сделать тревожную пищалку которая будет информировать о разряде батареи

Девайсы на мини скорее всего никак. На тумблер повесьте переключение банков или хвостового гейна. Пищалку поищите, например, на хоббикинге, это к вибару отношения не имеет. А хотите по полной программе - делайте полноценную телеметрию. Если хотите в “одном флаконе” и средствами производителя фбл, то выкидывайте свой передатчик, покупайте VBC, датчик тока и наслаждайтесь полным набором 😃. Шучу, рановато вам еще это, пожалуй.

spektr:

Смотри, что нашлось на AliExpress
www.aliexpress.com/item/…/32523867394.html

Там этого добра в разных вариантах… Хотя цена, да… Все ниже и ниже.

С программами - тут выбора особого и нет. Вот эта.

А вообще, за то время, что тут народ терзаете, давно бы уже прочитали эту тему с самого начала, большинство вопросов отпало бы. Да и первоисточник неплохо бы было.

3Daemon
Alex71:

Air Drop использует BT и WiFi, BT для мобилок, Вифи для компов

Air Drop - коммерческое красивое название нескольких технологий и протоколов в которое Apple их “завернули”. И всё. Никакой магии там нет. И протоколы и технологии Apple использует стандартные и давно известные (чуток их подкастрировав под предлогом “безопасности”) - но втюхивают это всё как “суперпупер” 😉

spektr:

Монеры оставляю желать лучшего…

С мОнерами - Вам к мОнеристам, а тут технический форум моделистов 😉

spektr:

хочу подключить кое какие девайсы, как мне это сделать? И еще может не в тему, как сделать тревожную пищалку которая будет информировать о разряде батареи

Вам стоит посмотреть в сторону телеметрии.

spektr:

С тех пор ВТ на яблоке работает иначе

И чё - RS232 нормально работает? 😁

spektr:

И возьму планшет на андройде

если уж покупать для настройки авиамодельных причиндалов - то лучше на Винде планшет. Деньги - те же, результат (под эти конкретные цели) лучше.

spektr:

какую программу вы используете на андройде

Под subj - существует ровно одна

Andy08
spektr:

С тех пор ВТ на яблоке работает иначе

Он может и работает иначе, только у Микакдо проги на яблоко как не было так и нет. Т.ч. ничего не изменилось точно.😃

spektr:

И возьму планшет на андройде

Может проще и дешевле это?

Alex71
3Daemon:

Air Drop - коммерческое красивое название нескольких технологий и протоколов в которое Apple их “завернули”. И всё. Никакой магии там нет. И протоколы и технологии Apple использует стандартные и давно известные (чуток их подкастрировав под предлогом “безопасности”) - но втюхивают это всё как “суперпупер”

Я не писал что там магия. Я написал что используется в этой приблуде. Приблуда удобная, я регулярно пользуюсь, особенно когда на объекте и нет интернета а надо что то перекинуть коллеге на комп, удобно - чик и все 😉
ВлюТус и ВИ-Фи тоже коммерческие красивые названия ну и так далее … 😉

Andy08:

Может проще и дешевле это?

100 пудов проще. Я такой примочкой пользуюсь.

Vadars

Подскажите пожалуйста новичку. Не подключается Kbar Mini.
Установил программу Vstabi. Воткнул кабель в Kbar. Система написала что подключен Vstabi Virtual и так далее. В диспетчере тоже отображается в устройствах. Установил драйвер. Запускаешь программу а окошко все равно красным горит. И в системе уже не отображается. Что я делаю неправильно? На него отдельно питание надо подавать или через USB от компа он должен подключиться?

Vadars

Не подскажите схемку куда и что втыкать в этот блок.

rolic
Vadars:

Не подскажите схемку куда и что втыкать в этот блок.

тут

Vadars

Уже понятнее.
1)по каналам CH1…CH3. Сервы на тарелке, какую куда?
2) RX B в приемник в канал шага?
3) просветите по RX C = Gyro gain RX signal and power supply

FedorVG

Запускаете Встаби, и по-порядку, по страничкам…тыц…тыц…тыц.
Там все очень понятно (только сервы перед подключением проверьте аналог или цифра???)

rolic
Vadars:

Уже понятнее.

Вы используете приемник с раздельными каналами? Передатчик какой?

MIXrc

Всем вечер добрый!
Подскажите где в VStabi логи посмотреть?

Vadars

Передатчик Футаба 14, но подключаю без S-Bus, приемыш обычный. Сервы цифра.

MIXrc

Всем привет. Народ подскажите чуйку гироскопа в аппе spektrum dx7s какую ставить? Фбл желтый k-bar.

rolic

Крутите в передатчике и смотрите, сколько отображается в vstabi. А какое значение там нужно - зависит от вертолета. Начните с 40, а дальше увеличивайте.