Mini V-Bar и вопрсы о нем.

turboraptor
Vlad-1357:

Поставил новую таротовскую голову на хвост TL4503405 и всё стало ок!

Оказалось так как я и говорил, вся причина в хвостовой голове. Механика не любит не точностей

PILOTon99

Правильно ли я понял, что в мини V-bar нет компенсации пируэта? Читорский полупируэт без смещения - забыть?

rolic

Это откуда такое? Настройте сначала все нормально, потом тримфлайт слетайте. И все будет нормально. И да, центровку проверьте. Оно конечно и с кривой центровкой вытянет, но лучше, когда она правильная.

PILOTon99

Я имею в виду это: висим устойчиво, без смещения, стики почти не трогаем, потом делаем быстрый разворот с помощью только ХР на 180. После остановки идет устойчивое смещение вертолета на левый борт, которое надо парировать. Я знаю, что это нормальная реакция нормального вертолета с правым вращением ОР. Но всё же.

Sinka

Тримфлайт и баланс ЦТ и все будет ровно

ruslan_mironov
PILOTon99:

устойчивое смещение вертолета на левый борт,

триммерните вручную тарелку направо. а лучше выполнить триммеровочный полет соблюдая все условия которые прописаны в описании.

Sinka

Со спартаном простые триммы не помогали. У вас есть положительный опыт данной манипуляции?

Sinka

Ну вот я и спрашиваю, почему именно направо?

ruslan_mironov
Sinka:

почему именно направо?

наверно потому что тарелка наклонена направо.

Sinka

А причем тут наклон тарелки к пирокомпенсации?

spektr

Всем привет затестировал вчера K-bar желтый, наблюдал редкую вибрацию при динамичном подъёме и резкой остановкой, хотел бы посмотреть график вибрации как это сделать?)

Sinka

Насколько я понял это можно сделать только если кбар подключен ккомпу(телефону) во время полета

spektr
Sinka:

Насколько я понял это можно сделать только если кбар подключен ккомпу(телефону) во время полета

То есть он не записывает показания во время полета? Тряска только при этом режиме полета

Sinka

Пишет максимальных папугаев. А где и когда… Я не нашел

ruslan_mironov

во в

Sinka:

А где и когда… Я не нашел

во вкладке ИНФО расположены логи по секундам там и смотри.

Sinka

А можно на скриншотах показать, не могу у себя найти