Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Alex71

А в чем там нет однозначности то? Вроде же все описано однозначно.

Vovets
Alex71:

А в чем там нет однозначности то?

В осознании прочитанного, я так понял. 😃

Vladlen

Угловые ускорения, линейные, ёмкостные акселерометры и т.д. Углы углами, но на углах далеко не уедешь 😃

andreypav

Чисто теоретически, даже если бы на вертолете в любом месте стоял 6-ти осевой гироскоп, то после переворота по каждой из осей можно четко вычислить местоположение центра гироскопа относительно центра ОР.
Полагаю в этом и состоит процедура инициализации некоторых квадриков.

1 month later
Domen

Подскажите , пожалуйста, что значит триммерный полет?😃

rolic

Если коротко и грубо - фбл пытается подобрать поправки на кривую механику.

OLEG-KALITOS

Пользовался этой функцией только первые разы. Потом вообще про нее забыл, только сейчас прочитал знакомое название.

Domen
rolic:

Если коротко и грубо - фбл пытается подобрать поправки на кривую механику.

Спасибо!
Тогда подскажите новичку как эта функция называется и где включается?

ruslan_mironov

на главной странице, внизу, надо поставить галочку- “автотримм”

mil-lion

Но самое главное нужно вертолёт поднимать в режиме «автотрим» абсолютно в безветренную погоду!

Sinka

Настраивайте тарелку и хвост правильно и не нужен никакой автотрии

8 days later
Vlad-1357
andreypav:

6-ти осевой гироскоп

Я думал в нашем пространстве умещается только три оси: продольная, поперечная и вертикальная.

Sinka

Сместите ваше пространство на 45 градусов и получите еще 3.

Это как табурет на 3х ножках. Стоит, но не устойчиво

Vlad-1357
Sinka:

Сместите ваше пространство на 45 градусов и получите еще 3.

А если ещё на пару градусов сместить то ещё плюс 3 и так далее 😃

kocti

Подскажите пожалуйста знатоки при настройке хвостовой сервы она должна возвращаться в нейтраль . У меня остается в крайнем положении. В вертолетах новичок.прошу сильно не пинать

Utyyflbq111
Vlad-1357:

Я думал в нашем пространстве умещается только три оси: продольная, поперечная и вертикальная.

Все верно, но 3-мя координатами Вы можете определить только положение точки в пространстве, а не тела. Для тела необходимо еще и положение относительно каждой оси, угол наклона, еще плюс 3, итого получается 6.

kocti

Может подскажет кто.Есть ли видео по настройке в.бара

ruslan_mironov
kocti:

Может подскажет кто.

видео есть на ютубе,но там все на английском. а настроить не сложно. вы читайте внимательно что написано на станице, и делайте как там написано. еще есть подсказки когда курсор наведен на какой либо параметр. опять же в этой ветке очень много информации.