Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Kormag
Nazalex:

в любом случае хорошее предложение.

Предложение действительно хорошее, но на мой взгляд самое оптимальное что могло бы быть, это калибровка датчиков, как они предлагали сначала(что то пошло не так😁).
И на этом моя бы проблема была решена “малой кровью”. Затраты были бы минимальны.
З.Ы. Все, что не делается, все к лучшему.

3Daemon
Kormag:

Предложение действительно хорошее

Вы только приготовьтесь к “особенностям” Neo, которые там имеются в дополнении к “фичам” 😉

Kormag
3Daemon:

Вы только приготовьтесь к “особенностям” Neo, которые там имеются в дополнении к “фичам”

Тему до конца надо дочитать по НЕО. Что то страшное?
Мини все равно вернут. Может не так плохи дела с ним.

Bob_marley

привет народ, подскажите плз, схема подключения mini v bar и vbar full size к приемнику одинаковы? может есть у кого ссылка на схемку именно к full size варианту?

Bob_marley
3Daemon:

“секретная” ссылка, неожиданно, правда? 😉

Спасибо! Но остается вопрос, в инструкции сказана порты 1-3 для серв тарелки. А Какой порт для какой именно сервы нет инфы. Может я туплю…

Maxxim
Bob_marley:

Спасибо! Но остается вопрос, в инструкции сказана порты 1-3 для серв тарелки. А Какой порт для какой именно сервы нет инфы. Может я туплю…

Еще как 😉, открываем программу и смотрим на рисунке тарелки какой серве присвоен какой канал и в вбар вставляем сервы по соответствующим каналам.

Bob_marley

Понял, забавно. До этого имел дело с бистом и ебаром, тут получается даже проще. Ладно, буду дальше мучить коробочку))) Спасибо

12 days later
Antonizoom

Добрый день! Помогите разобраться!
Аппа спектрум ДХ8, верт элайн 500ФБЛ с mini vbar синий запитан от регуля,сателит dsmX, все было ок настроил все работало, пока не сделал ресет модели на аппе, после чего начались мучения, все по порядку: выбираю сателит спектрум ДСМХ 11мс, выставляю передатчик по нулям и утанавливаю центр, выбираю расположение вбара, направление вращения ОР, тип чаши HR-3(сервы подключаю согласно каналам по рисунку), выставляю реверс где это необходимо чтобы чаша подымалась равномерно от левого стика при этом на правый стик сервы реагируют не правильно на элероны срабатывет с большим ходом левая и задняя серва подключенная ко 2 и 1 каналам, серва подключенная к 3 каналу имеет при этом малый ход, на элеваторах задняя и правая сервы срабатывет с большим ходом 1 и 3 каналы, серва подключенная к 2 каналу имеет малый ход, сервы ведут себя как будто каналы перепутаны, но подключено все согласно картинке. На аппе тип чаши такой же что и в проге ставлю. И еще заметил периодически когда подаешь питание сервы на чаше дергаются некоторое время потом перестают. Буду благодарен за любую инфу, так как сам 0 в вертах, а попробовать хочется)))

Пар-ры приемника:
общ.щаг -6
элерон -2
эле-3
хвост-4
esc/газ-1
aux/гиро-5

ДмитрийС

проверь еще раз в аппаратуре тип автомата перекоса какой установлен? должно быт 1-servo…
может сбилось при сбросе модели а заново поставить забыл?

Bob_marley

Да да. У меня dx8 тоже. Там в тарелке указывайте 1 серву только.

Antonizoom

Спасибо помогло! Я думал выставляется чаша с 3-мя сервами. А еще такой вопрос чаша и хвост теперь принимает исходное положение как будто с замедлением? Где смотреть надо?

Andy08

Нигде не надо, так и должно быть.

Antonizoom

А еще вопрос что нибудь на аппаратуре нужно настраивать или все нужно настроить на самой системе в проге?

racer-g
Antonizoom:

А еще вопрос что нибудь на аппаратуре нужно настраивать или все нужно настроить на самой системе в проге?

Нужно.
Посмотрите видео в моем дневнике.
Там аппа другая но принцип такой же.

Kormag
Antonizoom:

А еще вопрос что нибудь на аппаратуре нужно настраивать

Можно экспоненты по желанию под себя настроить. У меня тоже DX8. А так в общем больше ничего не настраивал, ну разве что только что ВиСтаби просила и холд с таймером. С банками не заморачивался.

Antonizoom

А удержание хвостовой сервы возможно как то отключить? В проге такого пункта не обнаружил.

Bob_marley
Antonizoom:

А удержание хвостовой сервы возможно как то отключить? В проге такого пункта не обнаружил.

вопрос сам напрашивается - а зачем? Ведь в этом смысл безфлайбарных систем.

Antonizoom

Просто я еще не пробовал летать на ФБЛ, у меня до этого был флайбарный, а хвост не будет “уходить” во время полета?

Bob_marley

В удержании хвост будто прибит в пространстве. Вообще чувствительностью гироскопа на аппа можно в теории вырубить удержание. Если значение меньше 50%. Но это не точно… С удержанием намного проще летать

3Daemon
Antonizoom:

удержание хвостовой сервы возможно как то отключить? В проге такого пункта не обнаружил

Кнопочка Rate mode в экспертных настройках Tail rotor.

Bob_marley:

а зачем?

Ну, если человек спрашивает - наверное ему это нужно?

Bob_marley:

смысл безфлайбарных

Причём тут бесфлайбарная система? Вопрос про хвост. Простые “гиры на хвост” у флайбарников тоже обычно имеют два режима.