Mini V-Bar и вопрсы о нем.

urry_k
jura855:

соответствующие ветки на данном форуме

напишите какие. пол форума прочел, но четкого понимания пока нет.

Andy08:

Есть ВСтаби и без регистрации.

хочу поблагодарить mike1, который прислал мне встаби. За картинку спасибо.
Однако как прибиндить 6100е к dx6i так и не знаю. что делать?

jura855

В инструкции к вашей аппаратуре наверняка всё описывается , а если нет инструкции , то её можно найти в интернете или в ветке про вашу аппаратуру.

urry_k
jura855:

инструкции к вашей аппаратуре наверняка всё описывается

В инструкции написано( на аглицком языке) - подключите к питанию и подключите бинд плаг. НО как я его должен подключить там не сказано.
With the system hooked up as shown, insert the bind plug in the charge plug receptacle.

jura855

Вы не поверите , но по другому вы его не подключите.

3Daemon
urry_k:

как прибиндить 6100е к dx6i

А какое это имеет отношение к теме “Mini V-Bar и вопрсы о нем”? Идите в тему по DX6i

urry_k

Уважаемый Юрий. Вы знаете как прибиндить аппу dx6i к приемнику 6100е?
У меня есть аппа, приемник, есть бинд плаг.
Объясните мне пожалуйста, как это сделать. Можно так: бинд втыкаешь в разъем такой, питание в такой, другоой бинд туда. Потом все запиыаешь. Потом включаешь аппу предварительно зажав трейнер и … Эврика все сбиндилось.
Спасибо.

3Daemon:

Идите в тему по DX6i

ходил но там просто тихо как в танке. А мини вбар будет следующая темка.его тоже настраивать буду.

Andy08

С таким подходом вы далеко не уедете. Крайний раз вам помогаю. Учитесь пользоваться гуглом. Вводите в поиске bind spektrum ar6100e и смотрите любое видео. Например такое:

Звук лучше не включайте.😉 Ну, и овощ для профилактики.

urry_k

спасибо ВСЕМ. Законнектил ютюб в помощь.Где взять драйвера на встаби 5.3
винда 7 она у меня не видит подключенный усб.

Andy08:

Крайний раз вам помогаю.

спасибо и на том. Просто все у меня работало. Однако, Вашим способом полазив увидел ЧТО НАДО провода полярностью поменять.
Поменял и все ожило.

Serёga

Нет слов. Откуда столько лени?
В теме, что давал Андрей есть ответ на этот вопрос и на все последующие, которые я знаю точно у вас возникнут.
Ищите.

urry_k
Serёga:

Откуда столько лени?

К сожалению не лень. Скорее иной опыт. Когда разные аппы, разные приемники и протоколы - очень трудно адаптироваться сразу.
Если я кого то раздражаю - заранее прошо прощения.
Вот сейчас не могу сконнектить встаби 5.3.4 и усб. Честно пролазил 5 часов. Скачал десяток драйверов - но не видит их моя винда и все.
ЧТО ДЕЛАТЬ. Долбиться дальше? или помощи просить???

И снова прошу прощения. English language - рулит. Все прочел на официальном сайте - и все коннектится.
теперь буду настраивать.но у меня все каналы перепутаны… буду менять.

turboraptor

Друзья, только не убивайте, у меня вопросик. Я подключил свой 6 канальный Futaba-приемыш, задействованы все порты на вибаре, тротл-провод от ESC в приемыш 3 канала, и так вопрос, порт RXB вибара не только коллективный шаг но и как гувернер будет работать, или только коллективный шаг?

Andy08

Внутренний гувер будет работать только при использовании однопроводной схемы подключения типа с.бас или сателлитов.

urry_k:

И снова прошу прощения. English language - рулит. Все прочел на официальном сайте - и все коннектится.

Т.е. если постараться все получается.😃

turboraptor
Andy08:

только при использовании однопроводной схемы подключения типа с.бас

Спасибо, теперь я понял.
Сегодня подлетнул, удивительный FBL в отличии от 3GX VBar небо и земля, 3GX плывет его держать надо, а VBar просто висит как камень, просто шикарный FBL.

Andy08

Если еще автотрим сделать, то совсем хорошо будет.😃 Видимо не стоило с ёБаром заморачиваться и дешевле и понятней.😃 Удачных полетов.

turboraptor
Andy08:

не стоило с ёБаром заморачиваться и дешевле и понятней.

Ну с ебаром мне не повезло, брак оказался, а VBar реально рулит.

Andy08:

еще автотрим сделать

Я уже думаю об этом, надо подыскать какой нибудь спортзал где никто не помешает спокойно настроить.

urry_k

Уважаемые еще прошу помощи.
Все собрал, отстроил каналы. Однако, столкнулся с проблемой мне не ясной.
На аппе газ(thr) и питч работают одновременно.
НО на vbar газ у меня не шевелится. Что делать честно не знаю. Перетакал и геар провод и полярность менял - толку нет. НЕ РАБОТАЕТ ГАЗ и все.
молчит мотор. Подумал неладное - попробовал регуль с мотором на собранном верте - все работает.
Что делаю не так? подскажите?

Есть отдельно сателлит. Можно его вместо приемника использовать с вбаром или нет?

urry_k
ruslan_mironov:

вы канал газа правильно назначили в проге.

А его там надо НАЗНАЧИТЬ? КАК?

urry_k

Нет перепутаны были руддер елерони и …
Короче все исправил.
ВВерху у меня все работает правильно. И циклик работает. В вот полоска с газом просто стоит как мертвая и все.

urry_k
ruslan_mironov:

а провод от регуля куда подключен

А куда его можно подключить? В разъем batt на приемнике.