Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Alex71

Поменял я регулятор на другой (поставил YGE) один фиг такая же ошибка и более того она прогрессирует - стала появляться постоянно с первых секунд и плюс еще очень часто (раз 11 за полет) сообщения об отключении всех каналов кроме канала газа( Причем происходит это исключительно на улице… дома на столе все ОК. На предмет плохого контакта тоже все проверил… стучал, тряс и кидал - все ОК. Однако на полете это ни как не отражается…😵

Alex71
ruslan_mironov:

где то непропай.

Да опух я его уже искать

Alex71

Все нашел) Футабий приемыш отказывается адекватно работать на холоде( Достал его из морозилки, подключил и сразу лог = ошибка синхронизации( и как только приемыш нагрелся до комнатной температуры все стало чудесненько) Вот гад - поубивал бы)

Vovets
Alex71:

Все нашел

Ну хорошо, что нашлось. Может в нём какая трещина в пайке, на холоде отходит?

Alex71
Vovets:

Может в нём какая трещина в пайке, на холоде отходит?

Возможно, но как ее найти? я платку пересмотрел в часовую лупу… вроде все цело. Детальки пластмасской тыкал, платку гнул… когда теплый - лог чистый.

Vovets

Могу дома попробовать свои приёмники холодильником проверить, может они все такие. Засада, да.

Alex71
Vovets:

Могу дома попробовать свои приёмники холодильником проверить

Проверь если не в лом) У меня тоже еще один есть приемник я его тоже проверю…
Но прошлой зимой я на этом приемнике нормально летал и в -20) Логи я конечно не смотрел…

Vovets

Проверю, но не обещаю, что быстро.

Alex71
Vovets:

Проверю, но не обещаю, что быстро.

ну хорошо

ruslan_mironov

обычно когда коннекторы туда сюда подключаешь там пайка и лопаеться.попробуйте просто все ножки коннекторов пропаять еще раз.

Alex71
ruslan_mironov:

обычно когда коннекторы туда сюда подключаешь там пайка и лопаеться.попробуйте просто все ножки коннекторов пропаять еще раз.

Ну я два раза всего включал туда конектор;) при сборке… Но тем не менее я все уже пропаял… дело явно не в конекте как таковом:)
Продолжил я сегодня эксперементы над футабой:) Сделал удлинитель и выкинул приемник в окно 😃 И конечно же как только он там основательно подзамерз появилась ошибка, НО она появляется только тогда когда двигается хвостовая серва, причем именно хвостовая и в именно от упора до упора… и не важно от стика или от гиры, поставил другую серву все ОК. Вот какая фигня:) В тепле все гуд.
Поставил другой приемник с ним ваще все нормально хоть в тепле хоть в морозилке и с этой же сервой:) Во как!

Alex71

Ура починил! 😁 Переключил режим работы приемника в режим С тем самым вообще отключил СБАС2 и переключил на другой разъем… может конечно и на том же разъме бы заработало но поскольку у меня в этом режиме СБАС на двух разъемах, то переключил на второй.
Теперь все работает, жаль что СБАС2 нету а то я хотел датчик тока подцепить(

1 month later
turboraptor

С S-Bas разобрался все работает теперь 450ку хочу запустить но приемник у меня такой не S-Bas

Я так понимаю разветвитель в RX-A, второй провод коллективный шаг в RX-B, а в RX-C провод от ESC или нет. У меня вопрос, чуйка хвоста будет настраиваться только в VBarе, потому как у приемника 5 канал пустой который отвечает за чуйку хвоста, получается в аппе настрой гиры не будет действовать или я неправильно все подключаю? Подскажите верное подключение.

Andy08

Есть вот такой замечательный сайт по ВБар www.vstabi.info/en в нем все есть. Вот подключение www.vstabi.info/en/node/442. Также подключение можно посмотреть в программе ВСтаби, когда начнете настройку и выберете свой тип подключения ВБар и приемника.

Focus_Nik

В программе картинка по которой ничего не понять, сам в свое время мучился. Про ссылку я вообще молчу.

Andy08

Про какую ссылку вы молчите?😉 А, что, читать уже запрещено? Что тут непонятного?

Connectors for standard reciever:
RD = Tail rotor servo
Ch1 … 3 = Swashplate servos
RX A = Aileron, elevator and rudder signal from RX
RX B = Collective RX signal and power supply
RX C = Gyro gain RX signal and power supply
RX 1 = not used
RX 2 = not used

turboraptor
Andy08:

RX C = Gyro gain RX signal and power supply

Я так понял это и есть чуйка хвоста, которая настраивается в аппе?

Andy08

Да, там два варианта. Оно или чуйка или переключатель банков в ВБар.

turboraptor
Andy08:

Да, там два варианта. Оно или чуйка или переключатель банков в ВБар.

ШПАСИБО. Век учись так сказать.

urry_k

Помогите.
Собрал верт. Есть Koala и 6100 specktrum приемник.
как все подружить и настоить.
Строго не судите это первый такой опыт. До этого настаивал Zyx-s.
Если моно со ссылками - где можно что скачать и посмотреть.
Спасибо. Огромное.

Andy08

Что ЗИКс, что КБар подключаются к приемнику одинаково, названия разъемов малость отличаются. Прога настройки тоже очень похожа. Прога ВСтаби даже проще, в ней все пояснения на русском. Ссылку на сайт ВСтаби давал парой постов выше, смотрите. Если ЗИКс настраивали, то и с коалой проблем не должно быть.

urry_k
Andy08:

Что ЗИКс, что КБар подключаются к приемнику одинаково

А есть четкое описание, какие куда. Ибо для зикса нашел пост и сделал как там было.
Встаби качается после регистрации, регистироваться обязательно?

Еще по привязке приемника подскажите. Привязывал frsky там на приемнике нажал кнопочку и включаешь аппу. а как привязать 6100е я не в курсе. помогите если сможете.

jura855

Покажусь немного грубым , но вы не пробовали читать соответствующие ветки на данном форуме и все ваши вопросы отпадут сами собой .