Mini V-Bar и вопрсы о нем.

ruslan_mironov

провод от регуля который управляет регулятором.а вы написали про питание.

urry_k

У всех регуляторов какие есть у меня ВСЕГДА проводов:

  1. К аккуму
  2. К двигу (их три)
  3. БЕК к приемнику
    Какие еще провода???
Пашеч
urry_k:

У всех регуляторов какие есть у меня ВСЕГДА проводов:

  1. К аккуму
  2. К двигу (их три)
  3. БЕК к приемнику
    Какие еще провода???

BEC - он же управляет регулем, должен быть воткнут либо в канал газа на приемнике, либо на v-bar.
А не в batt.

ruslan_mironov

ну к приемнику это и бек и управление.на футабе например он подключаеться в 3 канал.

urry_k

По-порядку.
Я уже настраивал zyx.
Там именно так. Питание в 3 канал приемника. а дальше от приемника питается zyx.
Тут этот бек я включил в разъем batt приемника. При этом работают все сервы которыми управляет vbar. Путем простой логики. Если сервы включены в вбар и работают - то вбар питается и работает. ИЛИ иначе.
Другая проблема. Похожая вещь была на zys - е. Но там оказалось что надо в настройках аппы было замиксовать 5 канал на ГАЗ(thr).
Думал что тут также, но канал aux на аппе уже замиксован и работает параллельно.
Почему не включаетяс газ мне не понятно.

Реально СПАСИБО.
Сначала написал, потом перечитал и подумал. В приемнике наверняка шина на питание для всех одна. Так что если я воткну не в Batt а в разем Thro бек от регуля - должно все РАБОТАТЬ.
И…ВСЕ Работает и двиг крутится…

Пашеч
urry_k:

Почему не включаетяс газ мне не понятно.

Потому что вы запитали и приемник и v-bar и они работают.
НО управляющего сигнала по газу не подается ни в приемник, ни в v-bar. Поскольку разъем batt - не несёт никаких управляющих сигналов - а только питает цепь.
Чё не понятного?

ruslan_mironov

газом на данный момент у вас управляет приемник.

urry_k

можно ли в вбаре триммировать хвостовую серву. Или можно только диапазон настроить. Подклинивает ее немного…

Vovets
urry_k:

можно ли в вбаре триммировать хвостовую серву. Или можно только диапазон настроить. Подклинивает ее немного…

Если под триммированием имеется в виду выставить положение качалки в нуле, тогда нельзя. К сожалению. Можно выставить только лимиты, т.е. крайние положения. Но причём тут подклинивание, я не понял.

racer-g
Vovets:

Но причём тут подклинивание, я не понял.

наверное он хочет сместить точку заклинивания в нерабочую зону…я бы такие эксперименты не проводил…

turboraptor

Интересное явление получается. При автотримме (указал галочкой в ПО) с каждым подлетом (висение) вертик все лучше и лучше (висит) в воздухе (галочку в ПО не отключал) почти не корректирую, как это объясняется и когда наступает момент удаления галочки автотрим в ПО?

def_lord
turboraptor:

Интересное явление получается. При автотримме (указал галочкой в ПО) с каждым подлетом (висение) вертик все лучше и лучше (висит) в воздухе (галочку в ПО не отключал) почти не корректирую, как это объясняется и когда наступает момент удаления галочки автотрим в ПО?

Я вас расстрою. Для автотриммирования мало поставить галочку. Требуется ещё и инициализировать в-бар со стиком общего шага в верхнем положении. Тогда он при инициализации два раза дёргнет лопастями - это будет говорить о том - что в-бар перешёл в режим автотриммирования. А так - сколько галочка не стоит - ему на неё по барабану 😉

turboraptor
def_lord:

два раза дёргнет лопастями

В том то и дело что я именно так и делаю (в подсказках так написано), такое впечатление что он с каждым подлетом выравнивает его.( или мне это только так кажется?)

racer-g
turboraptor:

Интересное явление получается. При автотримме (указал галочкой в ПО) с каждым подлетом (висение) вертик все лучше и лучше (висит) в воздухе (галочку в ПО не отключал) почти не корректирую, как это объясняется и когда наступает момент удаления галочки автотрим в ПО?

галочку вы сами должны убрать…если шкала автотрима зеленая и вас все устраивает отключите ее в программе…

turboraptor
racer-g:

если шкала автотрима зеленая

А что, шкала может быть и не зеленой?

racer-g
turboraptor:

А что, шкала может быть и не зеленой?

может,если недостаточно висеть без подруливания…ну или что то еще…причем перед автотримом вы должны его сбросить(сбросить память)…

turboraptor
racer-g:

сбросить(сбросить память)…

В подсказках написано что можно и не сбрасывать, при входе в автотрим происходит автоматическое сбрасывание памяти.(или лучше сбросить?)

Как устраняется медленный увод хвоста в левую сторону при висении?

urry_k
Vovets:

Но причём тут подклинивание, я не понял.

Я тоже пока не понял. У меня хвостовая серва kst215. Во первых она оказалась меньше держателя. Пол-беды - приколхозил.
С качалкой подолбался, но тоже выставил.
Подклинивает. При работе тарелки перекоса, серва подергивается то вправо то влево. При моих попытках взлететь она уходит в одно из положений и фиксирутся там намертво. Как лечить не знаю. Лимиты по руддеру выставил нормальные.

Vovets
urry_k:

Подклинивает. При работе тарелки перекоса, серва подергивается то вправо то влево.

В полётном режиме (не в режиме настройки) вибара так и должно быть. Это микс шага на хвост.

urry_k:

При моих попытках взлететь она уходит в одно из положений и фиксирутся там намертво.

Частота управляющих импульсов правильно выставлена? В настройках на закладке Хвост должна быть выбрана серва 9254.
На закладке Датчик положение вибара на вертолёте правильно выставлено?

Angel-iii
turboraptor:

В подсказках написано что можно и не сбрасывать, при входе в автотрим происходит автоматическое сбрасывание памяти.(или лучше сбросить?)

Как устраняется медленный увод хвоста в левую сторону при висении?

Каждый раз сбрасывается если после трим полета не закрасилась на 2/3.
Я из 5 попыток не смог, только максимум 60 %

Скорей всего в программе настройки Vstabi на третий закладке где саб-тримами нули каналов выставляешь у вас значение “хвоста” не ноль !!!

turboraptor
Angel-iii:

на третий закладке

Т.Е. передатчик? Нет, здесь я все выровнял как положено по нулям, а может быть как то предкомпенсацию забабахать?

ruslan_mironov
turboraptor:

Т.Е. передатчик? Нет, здесь я все выровнял как положено по нулям, а может быть как то предкомпенсацию забабахать?

если у вас приемник подключен постандартной схеме то 0 на стиках может уплывать при нагреве или охлаждении аппаратуры.попробуйте мертвую зону стика рудера поставить по больше.у меня один раз вышло аж 15 едениц.

Angel-iii

Какие значения вибрации ?
Какая аппа ?

turboraptor
Angel-iii:

Какие значения вибрации ?

Я как то и не глянул значения вибрации, послезавтра подлетну и погляжу. Я не думаю что вибрации будут значительные, слишком скрупулезно все отбалансировано.

Angel-iii:

Какая аппа ?

Futaba T8FG

ruslan_mironov:

олег это вы у кого спрашиваете.

Наверное меня.