Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Angel-iii
tos62:

Хмм… нашел единственное место где можно купить у нас. Мини бар 11200р микробист 6400р. Что за ерунда?.. в сметении. Микроб дешевле чем с ебея. Магазин вроде норм, забил в поиск люди берут там.texnotoys.ru/category/sistema-flybar-giroskopy/ Не реклама. Мб кто брал ?? Извините за оффтоп если что…

За эти деньги уже лучше Full взять !
www.ksmodel.com.hk/index.php?route=product/product…

Alex71
tos62:

Хмм… нашел единственное место где можно купить у нас. Мини бар 11200р

Может все таки купить у диллера Микадо в Москве aviator-rc.ru/catalog/flybarless_sistemy/98561/ ценник в полне нормальный за такую систему.

Kirill-G

Подскажите, не понятно на каком этапе настраиваются параметры серв на перекос. Пробежался по всем пунктам несколько раз, нашел только параметры хвостовой сервы… Или это так и должно быть?

def_lord
Kirill-G:

Подскажите, не понятно на каком этапе настраиваются параметры серв на перекос. Пробежался по всем пунктам несколько раз, нашел только параметры хвостовой сервы… Или это так и должно быть?

А какие именно параметры вы хотите указать? 😃

Kirill-G
def_lord:

А какие именно параметры вы хотите указать? 😃

Я просто спрашиваю, потому то на другой фбл (scookum 540) вроде устанавливал скорость работы серв перекоса, и этот параметр немного влиял на работу тарелки. Сдесь это не нужно?

def_lord
Kirill-G:

Я просто спрашиваю, потому то на другой фбл (scookum 540) вроде устанавливал скорость работы серв перекоса, и этот параметр немного влиял на работу тарелки. Сдесь это не нужно?

Нет, не нужно. В в-баре другая философия чуть чуть. Максимальная простота. Если вы хотите изменить поведение вертолёта в полёте - в основном меню меняете ползунки “Стиль”, “Манёвренность” и “Чувствительность”.

tos62
Alex71:

Может все таки купить у диллера Микадо в Москве aviator-rc.ru/catalog/flybarless_sistemy/98561/ ценник в полне нормальный за такую систему.

Да уже увидел но разобоали блин… (( Теперь страдаю

Kirill-G

Подскажите, а лог вибраций записывается или можно только в реальном времени смотреть?

def_lord

График только в реальном времени, в лог пишется только алерты о привышении нормального уровня

tos62

Не достался мне v-bar за 9к взял k-bar за 3… ))) Весь вечер возился. Завтра будет испытывать…))) После 3gx есть несколько вопросиков: 1.Как я понял никакие кривые в передатчике не настраиваются, а полётные режимы переключаются теперь сменой активного банка ?? 2. Чуйка гироскопа тоже как я понял привязана к банку и крутилками с аппы не покрутишь ? 3. Был вопросик при настройке хвоста: там два ползунка надо было перетаскивать. И написано мол значение меньше 80 говорит о том что у вас слишком длинный рычаг сервы и больше 120 о том, что короткий. У меня 64 получилось… %) Слайдер на хвосте вроде по середине, крайние положения норм… по звуку подгонял чтобы серва не напрягалась. В принципе 60 там тоже в зелёной зоне в проге то… нооо… Как быть то ? Лететь мона ? 😁

def_lord
tos62:

Не достался мне v-bar за 9к взял k-bar за 3… ))) Весь вечер возился. Завтра будет испытывать…))) После 3gx есть несколько вопросиков: 1.Как я понял никакие кривые в передатчике не настраиваются, а полётные режимы переключаются теперь сменой активного банка ?? 2. Чуйка гироскопа тоже как я понял привязана к банку и крутилками с аппы не покрутишь ? 3. Был вопросик при настройке хвоста: там два ползунка надо было перетаскивать. И написано мол значение меньше 80 говорит о том что у вас слишком длинный рычаг сервы и больше 120 о том, что короткий. У меня 64 получилось… %) Слайдер на хвосте вроде по середине, крайние положения норм… по звуку подгонял чтобы серва не напрягалась. В принципе 60 там тоже в зелёной зоне в проге то… нооо… Как быть то ? Лететь мона ? 😁

  1. Не настраиваются. Полётные режимы - обычно первый или второй айдл - отличаются только оборотами - так что пока рекомендую с банками не сношать себе мозг.
  2. Нет - не привязана. У вас справа есть возможность выбрать - что будет делать канал аукс - или переключать банки - или регулировать чуйку гироскопа 😃 Если выберете переключать банки - то в каждом банке ползунком выставляете нужную чуйку. Если выберете чуйку - то в аппе 😃
jura855
tos62:

Не достался мне v-bar за 9к взял k-bar за 3… ))) Весь вечер возился. Завтра будет испытывать…))) После 3gx есть несколько вопросиков: 1.Как я понял никакие кривые в передатчике не настраиваются, а полётные режимы переключаются теперь сменой активного банка ?? 2. Чуйка гироскопа тоже как я понял привязана к банку и крутилками с аппы не покрутишь ? 3. Был вопросик при настройке хвоста: там два ползунка надо было перетаскивать. И написано мол значение меньше 80 говорит о том что у вас слишком длинный рычаг сервы и больше 120 о том, что короткий. У меня 64 получилось… %) Слайдер на хвосте вроде по середине, крайние положения норм… по звуку подгонял чтобы серва не напрягалась. В принципе 60 там тоже в зелёной зоне в проге то… нооо… Как быть то ? Лететь мона ?

Будут вопросы, обращайтесь. Летаю на Vbar и если что помогу.

Kirill-G

Подскажите, а на сколько v-bar чувствителен к вибрациям? Спрашиваю потому, что только собрал 500-ку (клон) и попытался поднять с дешевенькими лопастями. Верт поднялся, но трясется ужасно, как буд то одна лопасть тяжелее раза в два… (даже лыжи в резонанс входят) и хвостом виляет туда-сюда. Убрал чуйку слайдером в проге до упора вниз (20%) вроде, все равно трясет хвостом. Скокум 540-й на 450-ке стабильно хвост держал при любых вибрациях. А сдесь даже на минималке трясет. Пробовал без основных лопастей в руке - держит мертво.

jura855

Поменяйте лопасти , если не хотите балансировать.

Kirill-G
jura855:

Поменяйте лопасти.

Да это понятно. Просто спрашиваю на сколько v-bar устойчив к вибрациям…

Kirill-G

Подскажите, на 500-ке на сколько критична предкомпенсация? Или можно при 0 град. летать?

Mikik
Kirill-G:

500-ке на сколько критична предкомпенсация? Или можно при 0 град. летать?

В инструкции к mini-Vbar русским по-черному написано:“Установите угол в 2-3 град.”. Но зачем что-то читать 😁? Мы ведь не ищем легких путей!

turboraptor

Друзья, у меня вопрос. В программе хвост указаны следующие сервы:
9254/9257/Savox/JR8900
9251/9256/BLS251/BLS256HV
2700G/810G/8700G
LTS-6100G
Аналоговая серва.
У меня серва на хвост DS620. Так вот, какой указывать в проге серву “что бы не было войны”?

VVM

Коллеги, а сабжик с саталитами DSM2 работает? Что то ни где не попадалось.

Kirill-G

Подскажите, где можно почитать на русском инструкцию (интересует как работать с логами).

def_lord
Kirill-G:

Подскажите, где можно почитать на русском инструкцию (интересует как работать с логами).

А что именно вы хотите понять? Как загрузить логи? Что именно каждое сообщение обозначает? Так просто сохраните лог в пдф - там возле каждого пункта будет расшифровка

Kirill-G

Вот скачал лог. Верт последние пару полетов выключал мотор в полете, еще он хвостом трясет, уменьшение чувствительности не влияет. После последнего полета и падения еще пару раз подключал аккумулятор.

log-1510000000-09-06-2014-12-47-31.rar