Mini V-Bar и вопрсы о нем.

ruslan_mironov
verba999:

-пируэтит криво ,

смотрите механику.может где какой то микшер включен.ну и тримм полет.

18 days later
Nik26rus
Грэй:

Товарищи! Жёлтый K-Bar вроде можно устанавливать боком, что–нить нужно в настройках менять? Спасибо! Сори, нашёл! Спасибо!!!

Поделитесь пожалуйста информацией если не трудно?

Дмитрий_Кутилкин

В V-stabi при настройке Вбара есть картинки с вариантами его установки и там же галочку надо поставить напротив того варианта, как вы его поставите.

racer-g
Дмитрий_Кутилкин:

В V-stabi при настройке Вбара есть картинки с вариантами его установки и там же галочку надо поставить напротив того варианта, как вы его поставите.

Для установки на ребро там подсказок нет.
я уже не помню как это делается.

21 days later
chernot

всем привет! имею в-бар мини (синенький) на голове стоят сервы emax ES09MD цифровые, в проге тоже выбраны цифровые а при подключении сервы сходят с ума ( дергаются ввер вниз) в-бар начинает мигать, регуль пищит, менял местами и каналами играл не помогло, подключил их к др приемышу все работают без дерганей а ставлю др комплект серв аналоговые (emax es09 ma) все ок не дергаются и в-бар не мигает/ в чем причина может кто вкурсе(до этого сервы работали с зуксом, крашей не было) спасибо за помощь!

turboraptor
chernot:

а при подключении сервы сходят с ума

В пульте включи Н1

chernot
turboraptor:

В пульте включи Н1

А это где и что? Аппа спектрум dx6i

Еще вылезла такая проблема резко двигая правым стиком вперед или назад вбар начинает мигать и тукнуть и сервы дергаются это все от одной проблемы может быть?(в вбаре и аппе все настроено кривые и тд)

DiX
chernot:

всем привет! имею в-бар мини (синенький) на голове стоят сервы emax ES09MD цифровые, в проге тоже выбраны цифровые а при подключении сервы сходят с ума ( дергаются ввер вниз) в-бар начинает мигать, регуль пищит, менял местами и каналами играл не помогло, подключил их к др приемышу все работают без дерганей а ставлю др комплект серв аналоговые (emax es09 ma) все ок не дергаются и в-бар не мигает/ в чем причина может кто вкурсе(до этого сервы работали с зуксом, крашей не было) спасибо за помощь!

Смотреть в программе что творится с напряжением питания в-бара (Если это возможно , т к похоже на перезагрузку в-бара).
Ребутится он из за умирающей (подклинивающей -тугой) сервы, идет хорошая просадка по напряжению 5в.
Отключаем сервы по одной, и находим виновника, либо регулятор не выдает нужного тока , или просадка в проводах.

rolic
chernot:

Еще вылезла такая проблема резко двигая правым стиком вперед или назад вбар начинает мигать и тукнуть и сервы дергаются это все от одной проблемы может быть?(в вбаре и аппе все настроено кривые и тд)

Известная проблема при использовании ряда серв. Посмотрите в логах вибара - наверняка будут сообщения о просадках питания ниже 3.3 (а может и 2.5) вольт. Если по простому, то повесьте конденсаторы, мне потребовалось 2*4700. И проверьте с помощью “микадо тест” - технология неоднократно описывалась на форуме. Вот тут проблема описывалась.

chernot

Большое спасибо всем за ответы, щас на работе но вечером все посмотрю а питаюсь я от бека 6в а от регуля + откинул

chernot

ребят такой вопрос на хвосте серва ino-lab HG-D261HB в вбаре какой список серв выбрать?

AhmA

Хотел вчера посмотреть на полет TDR, но в-бар завалил вертуху на левый бок и пока хозяин думал, верт покоцало малость.

1 month later
Дмитрий_Кутилкин

Приветствую. Уважаемые, нужен совет профи. На днях завалил Compass Atom 500.
Произошел отказ электроники. На вертолете стоит K-bar желтый, приемник Delta 8. Сервы на голове Алайн 515. Вот с ними и заметил сначала проблему, при подаче питания K-bar не сразу инициализировался, только со второго раза, так же как и приемник. За несколько полетов до краша заметил, что при увеличении шагов, сервы головы идут вверх рывками, вниз идут ровно. В результате, при посадке верт уже коснувшись земли, резко прыгнул вперед, зацепил лопастями землю, ну а дальше все стандартно. Логи сохранил. Перед крашем вылезла ошибка RC Input of Channel 2 out of Rage. Подскажите, куда копать?

Александр89

Здравствуйте, я новичок с такой моделью Gartt 450l Если знаете такую модель вертолёта, то может сможете помочь запрограммировать Kbar-mini koala все детали заказывал с Китая, диска в комплекте не было, Vstabi 5.3 загрузил давно где то в апреле но не пользовался, т.к ждал гиро, когда он пришёл попытался запустить стаби но после смены виндовс она повредилась и не запускается, так вот как мне запрограммировать гиро без этой программы? скачать не могу, требуют регистрацию, очень дорого она стоит, может проще заказать программатор? Помогите пожалуйста!!

turboraptor
Александр89:

попытался запустить стаби но после смены виндовс она повредилась и не запускается

Установи дрова

3Daemon
turboraptor:

Установи дрова

Наличие или отсутствие “дров” драйверов никак не влияет на запуск VStabi, влияет только на коннект к дивайсу.
Человеку похоже просто нужен “правильный” инсталлятор, который нагугливается влёт при поиске “setup5.3.4.exe”

Дмитрий_Кутилкин
Александр89:

Здравствуйте, я новичок с такой моделью Gartt 450l Если знаете такую модель вертолёта, то может сможете помочь запрограммировать Kbar-mini koala все детали заказывал с Китая, диска в комплекте не было, Vstabi 5.3 загрузил давно где то в апреле но не пользовался, т.к ждал гиро, когда он пришёл попытался запустить стаби но после смены виндовс она повредилась и не запускается, так вот как мне запрограммировать гиро без этой программы? скачать не могу, требуют регистрацию, очень дорого она стоит, может проще заказать программатор? Помогите пожалуйста!!

Наилучший вариант, переустановите правильно винду, заново поставьте Vstabi и после этого можете приступать к настройке Бара. Не совсем понятно про какую регистрацию вы говорите? Vstabi качается без денег с оф сайта, да, для этого нужна регистрация, но она бесплатна.

Александр89

Дрова я поставил кбар активен, расскажите а женитьбой машинок и пульта нужно заниматься до кбара? В смысле до установки или уже с ним? Просто когда я его подключил ( без драйвера ) Машинки шумели и начали греться! Может тему подскажите где я смогу прочитать как по очереди всё собрать и подключить)) Спасибо

Дмитрий_Кутилкин

Настройка начинается со снятыми качалками! Иначе попалите машинки! Это все есть в описании Vstabi !
Вы когда к компу K-bar подключаете, у вас в Vstabi должно загореться зеленым usb . Ну и дальше настраиваете поочереди.

Если хотите, могу дать скайп, там удобнее общаться. Может чем и помогу.