Новинка от Mikado: VBar NEO

Dimenn

Я смотрю напруга акка не падает при нагрузке. Это говорит о том что проблема в моторе.

Vladimir_K=

При рассинхроне Контрон отсекает намертво и оживает только после перезагрузки. Поэтому, надеюсь, в настройках у тебя не стоит автотайминг. При резкой остановке, скорее всего, проседает БЕК, вот регуль и сбрасывает обороты, предупреждая. У меня так было, когда я второй провод питания борта не подключил. Логов напряжения борта нет?

Slaiter
Vladimir_K=:

Поэтому, надеюсь, в настройках у тебя не стоит автотайминг.

Именно автотайминг и стоит. Как раз подумал что с этого и нужно начать.

Vladimir_K=:

При резкой остановке, скорее всего, проседает БЕК, вот регуль и сбрасывает обороты, предупреждая. У меня так было, когда я второй провод питания борта не подключил. Логов напряжения борта нет?

Про это тоже думал. поставил второй провод - результата не дало. Думаю поставить конденсатор. Или для проверки гипотезы поставлю подпор. Логов борта нет.

Vladimir_K=

Слав, ну ты даёшь. Сколько говорено, сколько вертух попадало в связке Контрон-НеПира, моя в том числе. А у тебя автотайминг стоит.

Serg78

У товарища именно 500 хф и контрон 80нв летают на гоблине 500ке.
И ничего не отсекает.
Летает что рядом стоять страшно…
Всё в дефолте.
У меня все контроны всегда в дефолте.
Никаких проблем не было.
А что регуль моргает?
Никаких настроек в регуле не делали?

Serg78

У Женьки

П.с. похоже у него 600хф на 500ке.
Перепутал походу.
500хф на 380м стоит.
Да, для 420 маловат наверно будет.

Slaiter
Serg78:

А что регуль моргает?

Выше писал уже, ошибок не показывает

Serg78:

Никаких настроек в регуле не делали?

нет ничего не делал. Шаги увеличивал на ОР

Serg78:

Летает что рядом стоять страшно…

У меня тоже товарищь летает что рядом стоять страшно!
Но страх никак не связан с мотором или регулем 😆

Slaiter

Итак, результаты сегодняшних тестов: поставил подпор, начал тестить. На радуге резкие хлопки - все ок. О, классно. Добавил углов и оборотов, начал жарить. Все летит как надо!
На последнем акке решил жестко потиктачить и опа! Контрон отсек наглухо. Сротировал без потерь. Контрон мигает 8 раз - в инструкции это проблемы с мотором, полагаю это и есть рассинхронизация.
Далее… поставил тайминг на +10 градусов - агрессивные тиктаки вытягивает, вроде ок. На этом акки закончились. Завтра продолжу тесты без подпора.

И кстати вот результаты полёта:

Slaiter

Итак, после сегодняшних полётов окончательные выводы: летает нормально без подпора и с фиксированным таймингом +10 градусов.
С 21 пиньёном Гоблин нормально летал на 380-х лопатах с автотаймингом. На 420 пришлось полку газа снизить до 65. Началась рассинхронизация на хлопках. Фиксированный тайминг помог.
Уже едет 19 пиньен. Подниму полку газа и с фиксированным таймингом будет жарить как надо.

Slaiter

А кто обновился до последней прошивки? Как оно? А то Жора говорил что проблемы и IMU?

rolic

Я пока для пробы на мелком обновил. 36 полетов, проблем не заметил. Спасалкой пользуюсь регулярно, если что, бывает раз 5-6 за полет.

racer-g
Slaiter:

А то Жора говорил что проблемы и IMU?

Я даже забыл про тот случай.
Пока повторений не наблюдаю.

11 days later
InterceptorRC
alien131314:

eсли Микадо в ближайшее время не выпустит аналог спиритовского GeoLink, т.е. автоматической спасалки, то через год - два все вибары нео, вибарконтролы, вбц точ, равно как и брайны, кстати, будут продаваться на барахолке хорошо если в половину - треть цены.

Кстати вполне себе может быть такое. Надеюсь, что микады все же заморочатся на этот счет. А то куда все это хозяйство девать? 😃

hadov

Отмечу что Спирит уделал Микадо по полной! Стоит это вменяемых денег. Вся инфа в соответствующей ветке.

NiksonE
hadov:

Отмечу что Спирит уделал Микадо по полной! Стоит это вменяемых денег. Вся инфа в соответствующей ветке.

Не согласен. Ничего замечательно в этом геолинке нет. Интеграции нормальной нет. Телеметрии нет. Если рассматривать отдельно нео, то может быть спирит и интереснее. Но к neo есть ещё и vbc. А тут уже спириту сказать нечего.
Vbc не покупают новички. А кто уже умеет летать, то чаще спасалкой не пользуется. Опытный пилот так же и не будет пользоваться спасалкой спирита. Сейчас народ по играет и забудет ваш спирит. Как было там три пользователя, так и останется.

hadov

Никита ты не прав немного . Интеграция по полной со всеми аппами , телеметрия от А до Я , всю какую пожелаешь. А сколько у нас опытных пилотов? На одной руке или максимум до двух насчитаем? . Лично я за 230 полетов дернул спасалку один раз , но ее присутствие как то успокаивает немного ,пусть будет.
Голинк всего лишь дополняет функцию спасения, поставь 1м и лети ,или кто то ниже летает?

NiksonE:

Но к neo есть ещё и vbc

Это стоит приличных денег во первых, купил одно -купи другое. А зачем? Та же спасалка у вас стоит денег .

NiksonE:

Сейчас народ по играет и забудет ваш спирит

Скорее будет наоборт, любой наворот это бонус по законам рынка.
История была,когда брайн сделал спасалку опцией ,народ сказал примерно тоже самое, конкуренты брайна забили на это . В результате вылетели с рынка.

NiksonE

У меня свое видение ситуации.
Рынок рассудит. Посмотрим через год

Andy08
NiksonE:

У меня свое видение ситуации

п.1. Не читал,но…

NiksonE:

к neo есть ещё и vbc. А тут уже спириту сказать нечего

Ошибочное мнение. См. п.1. rcopen.com/forum/f58/topic527949/55

NiksonE:

Посмотрим через год

Так посмотрим, Спирит не первый год живет чего заранее за упокой сочинять?😃

NiksonE
Andy08:

п.1. Не читал,но…

Ошибочное мнение. См. п.1. rcopen.com/forum/f58/topic527949/55

Так посмотрим, Спирит не первый год живет чего заранее за упокой сочинять?😃

Сколько вас пользователей спирита? Три? Так о чём тут говорить.
Телеметрия от контроника есть?
Интеграция на футабу?
Так пусть ваш спирит живёт, кто против. Это вы, хороните нео.

mil-lion

Полностью согласен с Никитой. Что то не видно пилотов на Спирит. На Брайне видел и знаю, на Микробисте тоже. Все остальные на VBar Neo.
И все больше пилотов переходят с Futaba на VBar Control.
И если посмотреть последние мероприятия мирового уровня - у всех VBC!
Когда подбирал аппаратуру выбирал между Futaba и VBC выбрал последнее и ни разу не пожалел, хотя пульт только для вертолетов.
А сейчас вышел Touch и народ на него стал переходить, так как стало удобно смотреть журнал полетов и графики телеметрии.

По поводу GeoLink - хорошая идея и реализация, если Микадо сделает что то подобное - респект. Нет, ну и спасалка у Микадо работает отлично! Научился ее дергать и уже несколько раз спасала от зарула. Но лучше всего от зарула спасает - опыт! Руки сами выравнивают вертолёт из разных ситуаций.
GeoLink хорош для новичков. Наверное нужно рекомендовать связку Taranis+Spirit+GeoLink новичкам. А научаться летать однозначно перейдут на VBC. Так как Гоблина 700 я бы не доверил бы Spirit.