Новинка от Mikado: VBar NEO

Nazalex
3Daemon:

Я думаю они это править не будут, типа фича - не менее 60. Хотя - можно и написать. Сформулируйте - а чего хочется? От 20-ти?

Игорь, я думаю всё-таки это баг а не фича, на то есть несколько причин:

  1. При настройке коллективного шага я без проблем установил значения 57 на отрицательный и 59 на положительный шаг.
  2. В настройке циклического шага, значения например 63, 64, 65 и выше приводят к реальному изменению угла циклического шага, а значения 62 и ниже поставить то можно, но во первых они не сохраняются после выхода входа в режим настройки, во вторых они не приводят к какому либо изменению угла циклика. Т.е. даже если изменить значение с 63 до 60 сервы останутся на месте и угол не уменьшится. Т.о. даже их якобы допустимое значение в 60 единиц не работает.
  3. Ну и третье забыл, я как бывший (хотя и сейчас приходится кодить) сделал бы какое либо предупреждение по этому поводу.

Лично мне по судя по старому вибару нужно было значение 58 единиц. Судя по углу на 63 единицах скорее и в НЕО необходимо будет установить 58 единиц.

Игорь, если вас не затруднит дайте знать ответ Микадо. Заранее спасибо!
Очень хочется опробовать эту волшебную коробочку, особенно надеясь что наличие спасения снимет немного мандраж рук 😃

Nazalex

Что то я не понял наличие трех режимов спасения:
Rescue, Beginner, Rescue+Beginner. Есть ли где почитать об алгоритме работы каждого?

И еще вопрос по Cyclic ring. Непонятно почему его настраивать надо именно на шагах висения а не в максимальных? Разве невозможен максимальный циклик в максимальных шагах при полете?

brush
Nazalex:

Rescue, Beginner, Rescue+Beginner.

  1. спасение только .
  2. ограничение по циклическому шагу ( имитация полёта 4-х кан. вертолёта)
  3. сначала 1+2 соответственно .
Nazalex:

Разве невозможен максимальный циклик в максимальных шагах при полете?

Возможен , но ядумаю это будет чревато крашем . Попробуйте сначала в симуляторе … 😉

поправлюсь . СИМ наверное не покажет работу хвоста , в тай ситуации …

3Daemon
brush:
  1. ограничение по циклическому шагу ( имитация полёта 4-х кан. вертолёта)

Насколько я понял (сам не проверял) Beginner - это не только ограничения по шагам, а главное это авто-выравнивание/стабилизация - типа бросил стики - верт завис, как соосник или там квадрик.

Nazalex:

дайте знать ответ Микадо

я сегодня вечером напишу им в форуме (логин на домашнем компе), ссылку кину.

Nazalex
brush:
  1. спасение только .
  2. ограничение по циклическому шагу ( имитация полёта 4-х кан. вертолёта)
  3. сначала 1+2 соответственно .

Максим непонятен пункт 3. Можете расписать логику работы?
Хотелось бы еще понять как этим управлять с помощью единственного канала. Если я правильно понял то 0 это все выключено, -100 спасение, +100 бегиннер (или наоборот -100 бегиннер, +100 спасение, точно не помню но вроде первый вариант). Хотя тут наверно вы не поможете из за наличия у вас VBar Control 😃
Таким образом получается что в случае Рескуе+Бегиннер я должен переключить канал с -100 до +100?

brush:

Возможен , но ядумаю это будет чревато крашем . Попробуйте сначала в симуляторе … 😉
поправлюсь . СИМ наверное не покажет работу хвоста , в тай ситуации …

Так и есть. Без проблем петля на полных шагах с полным цикликом на большой скорости даже без перекладки шагов. Понятно что хвост вероятнее всего сорвет тем более на нитре но ведь и сервы в этот момент не получат удовольствия 😃 и как бы в этот момент не словить файлсейв по причине просадки бека например. Тогда стопудово будет краш 😃

3Daemon:

Я сегодня вечером напишу им в форуме (логин на домашнем компе), ссылку кину.

Спасибо огромное, а то меня еще даже не верифицировал админ форума

Beshen

А как эта чудо-коробочка понимает какие сервы установлены на циклике? С хвостом все понятно.

Nazalex
Beshen:

А как эта чудо-коробочка понимает какие сервы установлены на циклике? С хвостом все понятно.

А зачем ей это понимать? И что имеется ввиду под вопросом какие сервы?

Beshen

Ей действительно не зачем, а вот на сервы нужно подать правильный центр-пазишн и частоту. Для хвостовой сервы же делается настройка, да и в других FBL настраивается.

Nazalex
Beshen:

Ей действительно не зачем, а вот на сервы нужно подать правильный центр-пазишн и частоту. Для хвостовой сервы же делается настройка, да и в других FBL настраивается.

А какой смысл на циклик ставить 760 миллисекундную серву? А в рамках 1520 миллисекундных серв центра выставляются в софтине через настройку уровня тарелки.

brush
Nazalex:

Максим непонятен пункт 3. Можете расписать логику работы?

Сначала активируется функция спасения , а после переходит в режим новичок .

Nazalex:

Хотя тут наверно вы не поможете из за наличия у вас VBar Control

Сорри ,за настройку других аппаратур не скажу .

Nazalex:

Так и есть. Без проблем петля на полных шагах с полным цикликом на большой скорости даже без перекладки шагов.

А если шаги 15 гр. и циклик 10 ? 😉

Nazalex
brush:

Сначала активируется функция спасения , а после переходит в режим новичок

И так в нем и остается?

brush:

А если шаги 15 гр. и циклик 10 ? 😉

Но я то подразумеваю 12 и 8 😃 Так все таки только в висении?

brush
Nazalex:

И так в нем и остается?

Честно, не проверял .

Nazalex:

Так все таки только в висении?

Я бы сделал так , как рекомендуют Микадовцы . Чего голову ломать-то.😃

з.ы. но вот я себе поставил 95 , тарелку в проверке закусывает . Но так рекомендуют пилоты команды Микадо . просто последовал примеру ТЫЦ

Nazalex
3Daemon:

я сегодня вечером напишу им в форуме (логин на домашнем компе), ссылку кину.

Игорь я создал тему. Конечно русские фразы тупо написаны английскими словами, но думаю меня поймут 😃

alien131314:

Вот что интересно было бы узнать про функцию спасения:

Интересно, как с этой задачей справляется нео? Возможно ли непрерывно попирофлипить секунд 10-20 и включить спасение?

Alex71:

Я думаю что информацию об условном “горизонте” НЭО получает в момент инициализации.

Вроде еще никто не писал. Условный горизонт НЕО получает в момент настройки ФБЛ нажатием кнопки “Установить горизонт”

Beshen

Я правильно понимаю, чувствительность хвоста в НЕО, с передатчика настроить нельзя?

Nazalex
Beshen:

Я правильно понимаю, чувствительность хвоста в НЕО, с передатчика настроить нельзя?

Абсолютно правильно! Хотя не. Не так. Можно но только с VBC

Beshen

VBC не использую. Да…, не удобно однако 😦

3Daemon

Нормально, только c y clic 😉
Ну и я там потом допишу что in this step is possible to input any values (even very big or negative, like -999/+999) and software take these values w/o any warnings.

Nazalex
3Daemon:

Нормально, только c y clic 😉

Поправил. Это все работа мешает 😃

3Daemon:

Ну и я там потом допишу что in this step is possible to input any values (even very big or negative, like -999/+999) and software take these values w/o any warnings.

Ок. Спасибо