Новинка от Mikado: VBar NEO

Nazalex
brush:
  1. спасение только .
  2. ограничение по циклическому шагу ( имитация полёта 4-х кан. вертолёта)
  3. сначала 1+2 соответственно .

Максим непонятен пункт 3. Можете расписать логику работы?
Хотелось бы еще понять как этим управлять с помощью единственного канала. Если я правильно понял то 0 это все выключено, -100 спасение, +100 бегиннер (или наоборот -100 бегиннер, +100 спасение, точно не помню но вроде первый вариант). Хотя тут наверно вы не поможете из за наличия у вас VBar Control 😃
Таким образом получается что в случае Рескуе+Бегиннер я должен переключить канал с -100 до +100?

brush:

Возможен , но ядумаю это будет чревато крашем . Попробуйте сначала в симуляторе … 😉
поправлюсь . СИМ наверное не покажет работу хвоста , в тай ситуации …

Так и есть. Без проблем петля на полных шагах с полным цикликом на большой скорости даже без перекладки шагов. Понятно что хвост вероятнее всего сорвет тем более на нитре но ведь и сервы в этот момент не получат удовольствия 😃 и как бы в этот момент не словить файлсейв по причине просадки бека например. Тогда стопудово будет краш 😃

3Daemon:

Я сегодня вечером напишу им в форуме (логин на домашнем компе), ссылку кину.

Спасибо огромное, а то меня еще даже не верифицировал админ форума

Beshen

А как эта чудо-коробочка понимает какие сервы установлены на циклике? С хвостом все понятно.

Nazalex
Beshen:

А как эта чудо-коробочка понимает какие сервы установлены на циклике? С хвостом все понятно.

А зачем ей это понимать? И что имеется ввиду под вопросом какие сервы?

Beshen

Ей действительно не зачем, а вот на сервы нужно подать правильный центр-пазишн и частоту. Для хвостовой сервы же делается настройка, да и в других FBL настраивается.

Nazalex
Beshen:

Ей действительно не зачем, а вот на сервы нужно подать правильный центр-пазишн и частоту. Для хвостовой сервы же делается настройка, да и в других FBL настраивается.

А какой смысл на циклик ставить 760 миллисекундную серву? А в рамках 1520 миллисекундных серв центра выставляются в софтине через настройку уровня тарелки.

brush
Nazalex:

Максим непонятен пункт 3. Можете расписать логику работы?

Сначала активируется функция спасения , а после переходит в режим новичок .

Nazalex:

Хотя тут наверно вы не поможете из за наличия у вас VBar Control

Сорри ,за настройку других аппаратур не скажу .

Nazalex:

Так и есть. Без проблем петля на полных шагах с полным цикликом на большой скорости даже без перекладки шагов.

А если шаги 15 гр. и циклик 10 ? 😉

Nazalex
brush:

Сначала активируется функция спасения , а после переходит в режим новичок

И так в нем и остается?

brush:

А если шаги 15 гр. и циклик 10 ? 😉

Но я то подразумеваю 12 и 8 😃 Так все таки только в висении?

brush
Nazalex:

И так в нем и остается?

Честно, не проверял .

Nazalex:

Так все таки только в висении?

Я бы сделал так , как рекомендуют Микадовцы . Чего голову ломать-то.😃

з.ы. но вот я себе поставил 95 , тарелку в проверке закусывает . Но так рекомендуют пилоты команды Микадо . просто последовал примеру ТЫЦ

Nazalex
3Daemon:

я сегодня вечером напишу им в форуме (логин на домашнем компе), ссылку кину.

Игорь я создал тему. Конечно русские фразы тупо написаны английскими словами, но думаю меня поймут 😃

alien131314:

Вот что интересно было бы узнать про функцию спасения:

Интересно, как с этой задачей справляется нео? Возможно ли непрерывно попирофлипить секунд 10-20 и включить спасение?

Alex71:

Я думаю что информацию об условном “горизонте” НЭО получает в момент инициализации.

Вроде еще никто не писал. Условный горизонт НЕО получает в момент настройки ФБЛ нажатием кнопки “Установить горизонт”

Beshen

Я правильно понимаю, чувствительность хвоста в НЕО, с передатчика настроить нельзя?

Nazalex
Beshen:

Я правильно понимаю, чувствительность хвоста в НЕО, с передатчика настроить нельзя?

Абсолютно правильно! Хотя не. Не так. Можно но только с VBC

Beshen

VBC не использую. Да…, не удобно однако 😦

3Daemon

Нормально, только c y clic 😉
Ну и я там потом допишу что in this step is possible to input any values (even very big or negative, like -999/+999) and software take these values w/o any warnings.

Nazalex
3Daemon:

Нормально, только c y clic 😉

Поправил. Это все работа мешает 😃

3Daemon:

Ну и я там потом допишу что in this step is possible to input any values (even very big or negative, like -999/+999) and software take these values w/o any warnings.

Ок. Спасибо

Alex71
Nazalex:

Микадо нынче не торт 😃 www.vstabi.info/forum/read.php?53,137088
Во время чтения не паниковать. Читать до конца 😃

Ну конечно не торт, они огурцы или горошек 😃
Просто спрос превышает предложение, не подготовились. Обычных больше де чем с контролом;)

Nazalex
Alex71:

Ну конечно не торт, они огурцы или горошек 😃
Просто спрос превышает предложение, не подготовились. Обычных больше де чем с контролом;)

Да на самом деле меня позабавило это сообщение с учетом того что я ругаюсь с ними в почте по поводу моего косяка 😃 Одно на одно 😃

3Daemon

Ну, бывает, торопились ребята, их оочень подгоняли жаждущие (в том числе и я 😉) а все обещаные (май) сроки вышли.
Ничего страшного, кто такое купил настроить и полетать всё равно не сможет. Поматюгается, заменит по RMA, и всё. Просто потеря времени (а лето кончается).

p.s. если конечно они не лукавят про “The devices in question will not connect to the setup software.” 😁

Vovets
3Daemon:

Поматюгается, заменит по RMA, и всё.

Интересно, кому придётся за доставку платить?..

Nazalex
3Daemon:

Ну, бывает, торопились ребята, их оочень подгоняли жаждущие (в том числе и я 😉) а все обещаные (май) сроки вышли.
Ничего страшного, кто такое купил настроить и полетать всё равно не сможет. Поматюгается, заменит по RMA, и всё. Просто потеря времени (а лето кончается).

Игорь, так и я торопил с мая! И по поводу ошибки моей по той же причине обидно - лето проходит. А с отпуском я уже 3е выходных пропустил и 4е тоже пропущу по причине косяка в софте.

STZ
Vovets:

Интересно, кому придётся за доставку платить?..

Юзерам! Это как бы даже и не вопрос, ИМХО! Вот если всеобщий хай поднимут, тогда, может быть, Микадо поймет, что конфликт вышел за рамки локального и сделает широкий жест, предложив пострадальцам компенсацию в том или ином виде. Но это врядли, т.к. девайсов косячных не много, немцы все-таки.

Вот русские поговорки… Они же не от нечего делать, наверное, родились?! 😉

  • Кто понял жизнь - тот не спешит!
  • Поспешишь - в тапки нассышь! 😃
alien131314

Стас, я увидел твое сообщение в ветке, и подумал - о, наконец - то ты купил или заказал VBC! Чего тянешь - то? 😃

3Daemon
alien131314:

VBC!

Ветка про Neo! VBC тут не при делах! 😁