Новинка от Mikado: VBar NEO

Alex71
Dimenn:

А я бы подумал поменять фблки местами все же гоблин по дороже падает.

Учитывая то что Оутрейдж приказал долго жить, рыжик может упасть навсегда 😉

shvion
Alex71:

… рыжик может упасть навсегда 😉

Не у всех …

3Daemon
alien131314:

чую - рано или поздно именно этим все и закончится. Коготок увяз - всей птичке пропАсть 😃

Нет! Трезво рассудить - из всех FBL’ок что у меня были/есть мне сейчас больше всего нравится Brain.
Максима тоже можно понять, он купил дорогущий TX от Микадо - VBC, ну и соответственно сейчас ничего другого кроме Neo и использовать не может 😉 Остаётся только успокаивать себя (и внушать другим) о каких то “мистических супер-пупер свойствах” Neo.

Хотя, время идёт, маркетологи и инженеры работают, спасалку все кому ни лень лепят. Не удивлюсь если через некоторое время появится Neo II, с возможность докупать подпрограммы типа: “Luca Pescante tic-toc”, “Mirko Cesena’s piroflip”, “Nick Macswell’s AR landing” и прочими штуками 😁 Топ-пилоты будут записывать эти подпрограммы и продавать! 😉 Но работать это всё будет только с VBC II! Который Максим обязательно купит!

alien131314
3Daemon:

“мистических супер-пупер свойствах” Neo.

спасалку лепят все, и я так понимаю, что у брайна и у того же нейрона спасалки работают одинаково через ж. Как оно работает у BD и Spirit, я не знаю, кстати про Spirit скоро узнаю. Спартан пока ничего не родил. Но тоже собирается. Думаю, будут рожать очень долго. У Нео, я так понимаю, у единственного она работает нормально, вот не помню что там было у BD. Сам бы я, появись спасалка, которая работает в автоматическом режиме, немедленно бы купил такую фбл. Мне крайне интересно, что там Neo сделал для Low RPM полета. Сам, если вдруг буду собирать вертик побольше, возможно все же возьму Neo попробовать. Тут разрываюсь между Neo, VX1 ( дорогой датчик интересно попробовать и виброанализ есть ) и VX1e - привычно, удобно.

brush
3Daemon:

Нет! Трезво рассудить - из всех FBL’ок что у меня были/есть мне сейчас больше всего нравится Brain.
Максима тоже можно понять, он купил дорогущий TX от Микадо - VBC, ну и соответственно сейчас ничего другого кроме Neo и использовать не может 😉 Остаётся только успокаивать себя (и внушать другим) о каких то “мистических супер-пупер свойствах” Neo.

Хотя, время идёт, маркетологи и инженеры работают, спасалку все кому ни лень лепят. Не удивлюсь если через некоторое время появится Neo II, с возможность докупать подпрограммы типа: “Luca Pescante tic-toc”, “Mirko Cesena’s piroflip”, “Nick Macswell’s AR landing” и прочими штуками 😁 Топ-пилоты будут записывать эти подпрограммы и продавать! 😉 Но работать это всё будет только с VBC II! Который Максим обязательно купит!

Игорь, одна просьба.
А выложите плз. хотя бы маленькую “короткометражку” с Вашим полётом . Вы человек медийный и я думаю многим будет интересно , на сколько Вы компетентный “тестер”.

3Daemon
brush:

А выложите плз.

Сам я давно ничего не снимал. Где-то была чужая с’ёмка со стороны - найду, дам линк.

brush:

Вы человек медийный

С чего это? Я в той сфере уже лет 15 как не работаю.

AhmA

Игорь, Максим, у вас обоих Хели-Икс, даваите там полетаем, вечерком. Может и советом каким поделитесь.

brush

Перенёс из другой ветки .😉

3Daemon:

Вы, кстати тоже не Петр Кокорев и не Алексей Нездайминов

Вы меня сейчас расстроили ,своей предсказуемостью … Знал что ответ будет в подобном стиле…😁
Наша с Вами разница в том , что я не настолько категоричен , в отличии от Вас
И стараюсь никогда не делать поспешных выводов ,тем более в таком щепетильном вопросе как ФБЛ . Сейчас Вы Игорь неуклюже оправдываетесь и публично пасуете . И я еще раз хочу задать вопрос ; как , при скромных пилотажных навыках , вы определяете отличия и недостатки(превосходства) ФБЛ , а потом с нотками снобизма , подводите итоги и даёте оценки ?? А ?
Если мне это скажет : Нездайминов,Кокорев… я прислушаюсь , всегда прислушивался … Но когда мне об этом с “важным видом” заявляет достаточно скромный по навыкам коллега , я конешно выслушаю его , возможно даже соглашусь , но очень сильно проверю …

AhmA:

Игорь, Максим, у вас обоих Хели-Икс, даваите там полетаем, вечерком. Может и советом каким поделитесь.

Отлично ! Сегодня буду поздно в 12 ночи . Нормальное время ??

AhmA

В Германии на час раньше будет, чем в Финке, но вот про Беларусь не знаю, какой там пояс " часовой " ?

Я с 17:30…и с 21:00

3Daemon
brush:

когда мне об этом с “важным видом” заявляет достаточно скромный по навыкам коллега

какой-то бред вроде… не?
Не затруднит указать где именно я “с важным видом” что-то такое заявлял? Да ещё и “с нотками снобизма” ?
Ну и вот про это:

brush:

скромный по навыкам

если это про меня - Вас не затруднит сообщить о критериях оценки? 😃

brush

В симе летите с нами 😉??

AhmA:

В Германии на час раньше будет, чем в Финке, но вот про Беларусь не знаю, какой там пояс " часовой " ?

Я с 17:30…и с 21:00

Святослав , у нас одинаковое время .

Vladimir_K=

Свят, сделай их там обоих, а то посрутся два хороших человека. 😃
Жаль, трансляции не будет. У меня RF.

AhmA

Я не “сделать” собираюсь ))) , посмотреть и сделать выводы, может подскажут мне, что и как правильно и на что обратить внимание. Ведь оба наших товарища летают дольше, а значит и опытнее меня. Покажут мне мастер-класс.
И мой комп не редко “синяя смерть” посещает, порой на 2 минуты работы его хватает.

alien131314

У меня феникс, к сожалению. а то я б присоединилсо. Хотя…12 ночи как - то пездновато, я в 9-10 обычно уже спать.

Nazalex
3Daemon:

дорогущий TX от Микадо - VBC, ну и соответственно сейчас ничего другого кроме Neo и использовать не может

Хоть тема и не про VBC, позвольте вопрос? Я правильно понимаю что с их сателлита я не могу никаким образом снять обычные каналы на сервы? Если это так то на самом деле это печально и например я вряд ли решусь на замену аппы.
Но с другой стороны, Микадо очень жестко кинула своих пользователей лишив их возможности подключаться к ФБЛ через BT. Это конкретное кидалово! Меня например уже достало тыкать постоянно USB кабель.

А по поводу дороговизны, ну я не знаю. Например моя 14SG не намного дешевле. Уровень цен очень сопоставимый. Зато (если мои догадки подтвердятся) я могу ее использовать как угодно и с чем угодно! При этом я ни на минутку не умоляю достоинств VBC и NEO. А в паре, соглашусь, что это вообще бомба!

И последнее. Не понимаю обид когда кто то говорит свое мнение. Например я вообще никакущий пилот и никто мне не запретит иметь и высказывать свое мнение! Так что ребята, давайте не будем меряться п…ми.

shvion
Nazalex:

Микадо очень жестко кинула своих пользователей лишив их возможности подключаться к ФБЛ через BT.

Это факт?

Nazalex
shvion:

Это факт?

Речь идет о NEO. Да, увы факт! Вся надежда на китайцев 😃, что они смастерят какую либо приблуду для этого, втыкаемую в usb, потому как Микадо ни в коем случае не будет ронять камень на свою ногу (продажи VBC)

Alex71

По моему 14 SG все же дешевле VBC стоит… баксов так на 200 или я не прав?

Nazalex
Alex71:

По моему 14 SG все же дешевле VBC стоит… баксов так на 200 или я не прав?

На данный момент да, примерно на 140 евро дешевле (по самым дешевым известным мне магазинам). Ну так и замена 14SG готовится с большим ЖК экраном которая будет точно дороже 14й. Но когда 14SG покупалась были примерно те же самые деньги.

brush
Nazalex:

Хоть тема и не про VBC, позвольте вопрос? Я правильно понимаю что с их сателлита я не могу никаким образом снять обычные каналы на сервы? Если это так то на самом деле это печально и например я вряд ли решусь на замену аппы.
Но с другой стороны, Микадо очень жестко кинула своих пользователей лишив их возможности подключаться к ФБЛ через BT. Это конкретное кидалово! Меня например уже достало тыкать постоянно USB кабель.

А по поводу дороговизны, ну я не знаю. Например моя 14SG не намного дешевле. Уровень цен очень сопоставимый. Зато (если мои догадки подтвердятся) я могу ее использовать как угодно и с чем угодно! При этом я ни на минутку не умоляю достоинств VBC и NEO. А в паре, соглашусь, что это вообще бомба!

И последнее. Не понимаю обид когда кто то говорит свое мнение. Например я вообще никакущий пилот и никто мне не запретит иметь и высказывать свое мнение! Так что ребята, давайте не будем меряться п…ми.

никто не запрещает, высказывать своё мнение , важно как … Прочтите с самого начала , вам не кажется , что имя аппонента слишком часто и не совсем обычно упоминается в суе…?? И как в любой дисскусии будет противоположное мнение , и я считаю , что более логично , когда выводы делает , человек который глубоко в теме . … И далее никто ни чем , не меняется . Коллегу просто попросили показать , что он вполне компетентен в данном вопросе. Тут нет соревнования .

Nazalex
brush:

Прочтите с самого начала , вам не кажется , что имя аппонента слишком часто и не совсем обычно упоминается в суе…??

Простите за оффтоп. Отчасти согласен. Максим Вы реагируете, а вас и цепляют 😃 И потом я только один увидел в этом сообщении смайлики? 😃
А вообще интересен ответ на мой вопрос. Он больше всего был к вам как к владельцу VBC. И если вы в теме буду рад получить от вас компетентный ответ 😃