Выбор аппаратуры

Vovets
alien131314:

Есть еще JETI, хехе, но при их ценах я не вижу аргументов в пользу JETI

Ну, Jeti можно использовать на самолётах.

alien131314
Vovets:

Ну, Jeti можно использовать на самолётах.

Не, это понятно, но я поленился об этом упомянуть 😃
Еще джетей можно отбиваться от гопников - она вроде люминевая. VBC от удара им по крепкой башке скорее всего развалицца…

Dimenn

Ну у меня с телеметрией на спектруме пока только проблемы с rpm шумноват. Да и думаю зря я не стал ставить тм1000 с датчиком тока, просадки напряжения можно чуть ли не сразу после старта получить а под конец когда часто кричит все же непонятно что еще в акке осталось. С датчика тока можно ампер-часы снимать, по ним как то надежнее.

racer-g
racer-g:

Есть ли в таранисе стандартное меню?

Качнул,включил эмулятор.Не буду кидаться камнями в тараниса но если это правда что чтобы назначить холд на канал газа надо стать программистом?
У меня просто тупо нет свободного времени вникать в то,что сварганили разработчики.

alien131314:

бери VBC и не сношай мозг.

Свыше 500 уе.!Я лучьше стики поменяю 😃

Moonlight_Dreamer
Vovets:

Ну, Jeti можно использовать на самолётах.

Как так? Я летаю на самолётах со Спектрумом, получается, что так нельзя? И ведь давненько летаю…

alien131314
racer-g:

Свыше 500 уе.!Я лучьше стики поменяю

Лучше подави жабу, купи и в итоге будешь доволен. Оно того стоит. Я тоже куплю его вместе с нео, когда сдохнет мой пульт. Понимаешь, для вертолетов у него нету альтернатив даже близко. по - крайней мере я таких альтернатив не знаю.
Или бери таранис и вынеси себе мозг.

racer-g
alien131314:

Лучше подави жабу, купи и в итоге будешь доволен.

Мне не жабу надо давить а тупо нет на это денег.Придется продавать 480ку чтоб накинуть и то не хватит.Единственный плюс в покупке брендовой аппы это возможность продать ее со временем,хоть и с пересылом.

alien131314

тогда подшамань чтонить с потенцами и откладывай на VBC! Помни: коготок увяз ( ты уже нео купил ) - всей птичке пропасть - и не забудь к VBC купить сателлит 😃
По - крайней мере это будет вещь, а не говно
пысы: можно еще почку продать…

racer-g
alien131314:

тогда подшамань чтонить с потенцами и откладывай на VBC!

Только щас про это подумал.

alien131314:

и не забудь к VBC купить сателлит 😃

Он в основном в комплекте идет.

alien131314:

можно еще почку продать…

Если свою то нет уж 😃

Andy08

Всяк кулик хвалит свое болото.😃😃😃

racer-g:

если это правда что чтобы назначить холд на канал газа надо стать программистом?

Георгий, я не знаю что там программировать для холда.😃 Если строчка из трех символов и 20 сек работы является программированием, то я супер хакер.😃😃😃
Первые 40 сек видео:

В новых версиях есть визард по моделям, но оно, на мой взгляд, не нужно.

Moonlight_Dreamer

А вот тут ещё бурно обсуждают новый продукт от Фриски rcopen.com/forum/f4/topic448546
Почти копия Жети внешне, вроде люминевый корпус, можно и в репу гопникам засветить, есть стандартное меню и есть опен сорс, телеметрия, ЭсБас и прочие рюшечки.

alien131314

Я даже не знаю что сказать. Интерфейсы в стиле “программисты для хакеров” мне не нравятся. Но надо смотреть. Просто в чем проблема: тратить 400 евро или сколько там оно стоит на “просто посмотреть” и потом офигеть с того, что там нагорожено - нее, спасибо.
Но я видел, что у FrSky гуманные цены на приемники, да и вроде все достаточно гибко и телеметрия вроде какая - то есть. Рекомендовать это новичку я бы однозначно не стал - для новичка, имхо, лучше спектрума ничего нету - а вот себе - может, посмотрю.

Кстати, стики на датчиках Холла, кажется, у футабы 14й, если не ошибаюсь, и никто там ни про какие магниты даже не заикается…

racer-g

Я пока раздумываю.Все равно как минимум 200-250 уе из бюджета у меня будут через месяц.После просмотра видосов с Таранисом картинка немного проясняется.500-600 уе на аппу ну не знаю,если откладывать скурпулезно может через пол годика наскребу хотя вряд ли.
В общем,пока время идет я пролистаю еще инфу на Тараниса ну и если возьму его,закидаю вопросами в соотв. ветке 😃

Andy08:

Первые 40 сек видео:

Получается что прога и настройки турниги и тараниса одинаковые?Это облегчает поиск.

alien131314
racer-g:

Я пока раздумываю.

Не раздумывай, а просто найди денег, купи VBC и получай удовольствие много - много лет 😃

Vovets
alien131314:

получай удовольствие много - много лет

А потом захочется самолётик из пены…

alien131314
Vovets:

А потом захочется самолётик из пены…

Ну так как захочется, так и расхочется! Тем более что и у вибара есть прошивка Vplane. Ну правда немного дороговато, для пены - то…Ну…тогда можно тараниса купить, в дополнение.

racer-g

Поглубже вник в настройки,скачал файл готовый вертолета,просмотрел видеоролики.Многое стало понятно.Немного легче чем Дево.Коплю на Тараниса.

alien131314

хорошая идея. Накопи на тараниса и потом посчитай, сколько осталось до VBC. Брось пить - курить, если еще не бросил. Выкини все лишнее из своей жизни. Накопи на VBC, и летай себе довольный.
пысы: не шучу и не стебусь 😃.

Vovets
racer-g:

Коплю на Тараниса.

По Таранису ещё нет достоверных данных о задержке стик-выход приёмника. Мы тут как-то заморачивались и выяснили, что есть некий порог, начиная с которого она ощущается вплоть до тошноты, т.е. невозможности летать. Всё, что ниже - нормально, не ощущается. Возможно, что порог ещё у каждого свой. Это будет обидно, если так случится, потому что побороть это никак нельзя.