Выбор аппаратуры

Vovets
delamonpansie:

То то они выпустили для 18sz прошивку 1.6 через две недели после 1.5: умудрились сломать GPS телеметрию

Потому что торопились.
А вообще, футаба - говно устаревшее, надо брать спектрум, там и модельный ряд, и дизайн, и радиоканал, и сателлиты очень удобные. 😃

3Daemon
delamonpansie:

Всегда можно посмотреть самому

O! Какой сайтец хороший! Спасибо.

delamonpansie
3Daemon:

Какой сайтец хороший!

Насколько я понимаю, в стране победившей демократии FCC выкладывает отчеты о своей сертификации в публичный доступ, а не прячет в стол. Поэтому если поискать, то там можно найти отчет и про Jeti, благо она относительно недавно проходила сертификацию. А еще там есть графики тестов радиомодуля…

Vovets:

надо брать спектрум

Надо брать джети и ехать туда, где нет зимы. Какими надо было быть кю, чтобы сделать металлический корпус?

Vovets
delamonpansie:

Какими надо было быть кю, чтобы сделать металлический корпус?

Согласен, даже не зимой, ранней весной при 5-ти градусах руки стынут от неё. Да и вес немаленький.
На самом деле к Джети тоже есть некоторые вопросы, например касательно тех же датчиков Холла и задержек. А также касательно механики ручки шага-газа без трещётки.

3Daemon
Vovets:

Согласен, даже не зимой, ранней весной при 5-ти градусах руки стынут от неё. Да и вес немаленький.

Владимир, а такой - тоже будет руки морозить? Всё равно корпус алюминий. Но вроде накладки там?

delamonpansie
Vovets:

к Джети тоже есть некоторые вопросы

и неправильная поляризация экрана: в поляризованных очках он нечитаем.

Vovets

Но вроде накладки там?

Карбон, вроде, тоже хорошо тепло проводит.

alien131314

короче, с джети тоже запарка:

  1. кирпич
  2. дисплей - дрянь: ничего не видно
  3. для отморозков. В Арктике летать совершенно невозможно.
    Кошмар. Все - таки - как ни крути - вибарконтрол рулит. Так что ли получается? Ну а если не вбц, тогда - что кхорус?
Kormag

Тебе VBC не годится, так и будешь привязан к барам.

Vovets
alien131314:

короче, с джети тоже запарка:

  1. кирпич
  2. дисплей - дрянь: ничего не видно
  3. для отморозков. В Арктике летать совершенно невозможно.
    Кошмар.

Зачем так утрировать то? Вы маленький что ли, верите, что существует что-то идеальное? Или что?

alien131314
3Daemon:

Ну что? Приходим к Мультиплексу?

обоже, я видел этот ужас живьем 😃
Неет.впрочем, если к мультиплексу взять 360го компаса, то - на мой взгляд - подчеркну - ИМХО!!! это будет самый страшный кошмар, хуже которого - только хензеляйт.

11 days later
aleksey_kad

Всех приветствую! Активная тема! Есть ли юзеры SANWA rds 8000? На 450 верте с флайбаром настроил тарелку - все отрабатывает в правильном направлении, кроме общего шага! Тарелка 120 градусов. Как мне реверсировать общий шаг?

Vovets
aleksey_kad:

Всех приветствую! Активная тема!

Здравствуйте! Пожалуйста, не обижайтесь, но Вы название прочитали ведь? Оно подходит к Вашему посту? Создайте новую тему с этим вопросом, активные пользователи обязательно увидят и ответят, если смогут. Я сам пойду скачаю мануал и отвечу. Подсовывать вопросы по настройке в тему только потому, что в ней кто-то есть, имхо, нехорошо, приводит к бардаку.

alien131314

Кстати, сегодня, когда тюнили Гоблина, я полетал на футабе 18MZ. Ну и ценник у нее! Причем - что возмущает - за эту цену в ней довольно убогий фотик ( чтобы сфоткать модель и потом поставить на экран выбора модели ) и - самое главное - нету ангрибердса! А чем заниматься, если уже приехал на полет и расфигачил верт, как скоротать время? Об этом разработчики не подумали.
Не понравилось только то, что она - тяжеленная. По менюшкам не лазал, поэтому про эргономику ничего сказать не могу, мне после спектрума было несколько неудобно. Но главное - она реально тяжелая! Одно дело - взять ее в руки - по весу понимаешь, за что платишь. Другое дело - управлять моделью. Стики - приятные, но в данном конкретном случае они были существенно легче чем то, к чему я привык.

3Daemon

VBC лёгкий. И подвес стиков хороший. А вот всё остальное - на любителя…

racer-g

Получил Тараниса.
Напишу немного пока не забылись первые впечатления.
Мои опасения по поводу “своеобразного” интерфейса не оправдались.Настроил почти все под себя,сегодня планирую настраивать верт.Все довольно просто и легко(иной раз даже легче чем в других аппах) но…своеобразно.Надо просто привыкнуть.
Меню не такое юзер френдли по сравнению с другими аппами но еще раз,надо привыкнуть.
Из минусов,пока что только качество пластика и сборки.Могли бы и получьше сделать формовку и наклейки но это я наверное придираюсь.
Феноменально плавного хода стиков я не заметил но по сравнению с Дево они намного лучьше.
Пока такие впечатления.