Выбор аппаратуры

Vovets

Но вроде накладки там?

Карбон, вроде, тоже хорошо тепло проводит.

alien131314

короче, с джети тоже запарка:

  1. кирпич
  2. дисплей - дрянь: ничего не видно
  3. для отморозков. В Арктике летать совершенно невозможно.
    Кошмар. Все - таки - как ни крути - вибарконтрол рулит. Так что ли получается? Ну а если не вбц, тогда - что кхорус?
Kormag

Тебе VBC не годится, так и будешь привязан к барам.

Vovets
alien131314:

короче, с джети тоже запарка:

  1. кирпич
  2. дисплей - дрянь: ничего не видно
  3. для отморозков. В Арктике летать совершенно невозможно.
    Кошмар.

Зачем так утрировать то? Вы маленький что ли, верите, что существует что-то идеальное? Или что?

alien131314
3Daemon:

Ну что? Приходим к Мультиплексу?

обоже, я видел этот ужас живьем 😃
Неет.впрочем, если к мультиплексу взять 360го компаса, то - на мой взгляд - подчеркну - ИМХО!!! это будет самый страшный кошмар, хуже которого - только хензеляйт.

11 days later
aleksey_kad

Всех приветствую! Активная тема! Есть ли юзеры SANWA rds 8000? На 450 верте с флайбаром настроил тарелку - все отрабатывает в правильном направлении, кроме общего шага! Тарелка 120 градусов. Как мне реверсировать общий шаг?

Vovets
aleksey_kad:

Всех приветствую! Активная тема!

Здравствуйте! Пожалуйста, не обижайтесь, но Вы название прочитали ведь? Оно подходит к Вашему посту? Создайте новую тему с этим вопросом, активные пользователи обязательно увидят и ответят, если смогут. Я сам пойду скачаю мануал и отвечу. Подсовывать вопросы по настройке в тему только потому, что в ней кто-то есть, имхо, нехорошо, приводит к бардаку.

alien131314

Кстати, сегодня, когда тюнили Гоблина, я полетал на футабе 18MZ. Ну и ценник у нее! Причем - что возмущает - за эту цену в ней довольно убогий фотик ( чтобы сфоткать модель и потом поставить на экран выбора модели ) и - самое главное - нету ангрибердса! А чем заниматься, если уже приехал на полет и расфигачил верт, как скоротать время? Об этом разработчики не подумали.
Не понравилось только то, что она - тяжеленная. По менюшкам не лазал, поэтому про эргономику ничего сказать не могу, мне после спектрума было несколько неудобно. Но главное - она реально тяжелая! Одно дело - взять ее в руки - по весу понимаешь, за что платишь. Другое дело - управлять моделью. Стики - приятные, но в данном конкретном случае они были существенно легче чем то, к чему я привык.

3Daemon

VBC лёгкий. И подвес стиков хороший. А вот всё остальное - на любителя…

racer-g

Получил Тараниса.
Напишу немного пока не забылись первые впечатления.
Мои опасения по поводу “своеобразного” интерфейса не оправдались.Настроил почти все под себя,сегодня планирую настраивать верт.Все довольно просто и легко(иной раз даже легче чем в других аппах) но…своеобразно.Надо просто привыкнуть.
Меню не такое юзер френдли по сравнению с другими аппами но еще раз,надо привыкнуть.
Из минусов,пока что только качество пластика и сборки.Могли бы и получьше сделать формовку и наклейки но это я наверное придираюсь.
Феноменально плавного хода стиков я не заметил но по сравнению с Дево они намного лучьше.
Пока такие впечатления.

alien131314

подержал в руках аппу Radiolink AT9. По функционалу ничего сказать не могу, хозяин сказал что менюшки и интерфейс похож на футабовский, цветной дисплей.
Если честно, то мне было после спектрума очень неудобно ее держать. На ощупь - дешман ( но относительно неплохо сделанный ), по - крайней мере на вид, если не брать в руки - даже ничего ( особенно если смотреть издалека ). Короче, я б себе такую не брал. Стики не то что не понравились, они примерно как у spektrum dx6i. То есть - дешманные, но как по ресурсу будут - хз.

Andy08

Пластик конечно так себе, но и цена…😃 Сейчас какая-то мода пошла на тонкоплоские аппы с непривычки кажется, что игрушку в руках держишь. Привыкать нужно. Кстати дисплей отстой, на солнце нифига не видно.

alien131314

нее, там в другом дело. Расположение стиков после спектрума какое - то очень неудобное, мне неудобно было ее держать в руках. Хват отличается. Возможно, он ближе к футабовскому, я не знаю. Хотя когда я летал ( немного ) на футабе, не припоминаю, чтобы был бы хоть какой - то дискомфорт.

3Daemon
Andy08:

Сейчас какая-то мода пошла на тонкоплоские аппы с непривычки кажется, что игрушку в руках держишь

Это да, я недавно на выставке NAB’16 прошёлся по павильону летающих носителей камер - ахренел от разнообразия пультов и их “игрушечности”, причём даже для серьёзных аппаратов, таскающих RED’ы. Мода?

racer-g

Что хочу еще добавить по Таранису.
Поразило меня то,что инструкция к нему не нужна вообще,всмысле в нете тонны информации и инструкций как настроить буквально все!
Хочется настроить таймер под разные срабатывания да чтоб еще и говорящий был,пожалуйста.Ссылки сыпятся только выбирай.Полно их и на ютьюбе что еще лучьше,более наглядно и запоминается с первого раза.
Единственное все это на английском(что лично для меня не проблема) но на русском выбор более скудный.
И еще,аппа нравится мне все больше и больше.Ни чуть не жалею.