новая FBL система Neuron EZ

alien131314
Vovets:

Promotion ends: 8 may 2015

Я так понимаю, что они до сих пор принимают. Этот срок был первоначально, потом его вроде бы продлевали… надо узнавать у них.

AndreyI
lvsw:

Грешным делом подумал, а не поставить ли Neuron на 250-ку ради интереса. Но если она упадёт, то мало что от неё останется

А я как то упустил, вы используете гувер нейрона?
Если да, то может какой то косяк в этом?

lvsw
AndreyI:

А я как то упустил, вы используете гувер нейрона?

Использую гувер регуля Castle Talon 35A. Но конечно же и отключал гувернер вовсе.

AndreyI

Качаем новую прошивку 1.0.8…

Из замеченных изменений пока только то что спасалку можно назначить на AUX3 и чего то поменяли с биндингом. Как это работает не разбирался.

lvsw
AndreyI:

Качаем новую прошивку 1.0.8…

Блииииин не дождался я новой прошивки (впрочем, как и ответа от поддержки) и вернул на 300-ку проверенный BeastX. К слову сказать, 300-ка полетела без нареканий, так что все мои беды были именно из-за neuron, а не из-за механики.

Хм, попробовать что ль на Align 450L Dominator поставить, как раз сейчас подразобран для установки серв. Вот только очень стремно по двум причинам:

  1. Если упадет то лыжами и межлопастным валом, как на 300-ке, явно не отделается )
  2. С одним сателлитом летать на 450-ке все таки не айс. Навернуть зверушку так же не хотелось бы (ссылка)
AndreyI

В воскресенье если получиться, облетаю как следует своего Доминатора с новой прошивкой, посмотрим чего там накрутили…

lvsw

Сейчас снова пытался завести второй сателлит на нейроне. Ни через переходник от ZYX-S2, ни через переходник от BeastX так и не завелся. Спаял так же переходник просто напрямую без каких-либо конвертеров. Результат тот же - второй сателлит не заводится.

Alex71
moonchild:

Песец какая сырая система… *(

Зато процессор почти Пентиум Про 😁 нах он только нужен никто не знает 😃 зато в описалове звучит круто, почти как 9-и осевой гироскоп 😉

lvsw

На самом деле, возможно все и не так уж плохо с Neuron.
Софт конечно сырой, спора нет, и сателлит второй не заводится так как нет элементарных разъяснений как его подключить. В описухе расписано что подключается второй сателлит через адаптер. Какой адаптер и где его брать - загадка.

Что же касается мой проблемы - не исключен элементарный брак устройства. Проверить это можно поставив мой экземпляр на туже 450-ку. Но стремно, очень стремно после того как два раза крашанул 300-ку из-за этой коробочки.

alien131314

Дмитрий, никакого там брака нету. Это косяк софта. ИМХО, не надо никуда ставить, надо ждать новой прошивки. Надеюсь, что все - таки исправления будут, и система полетит вменяемо.
А насчет 9осевого гироскопа изначально было понятно, что нужен он главным образом для квадриков. Впрочем, у меня была робкая надежда, что он сделает работу системы спасения поаккуратнее, но непохоже на это.

Что касается скорости/мощности проца - ну, лишней она не будет, наверное. Интересно все же дождаться “старшего брата” с логами…

Для себя я понял следующее:
выходит новая система. Надо не вестись на скидку, а полгода - год подождать, и потом почитать что пишут, и - возможно - брать. Без скидки, но один краш как раз скушает эту скидку нафиг. А со спартаном мне повезло, но там я рискнул потому, что
а) это спартан
б) у них уже была вменяемая система VX1 с дорогими датчиками, а здесь, якобы, только сенсоры поменяли.
Короче, в вертолетах нужен некий разумный консерватизм. Он, похоже, окупается…

lvsw
alien131314:

ИМХО, не надо никуда ставить, надо ждать новой прошивки.

Хм, тогда будет летать мой доминатор на клоне vbar или на AR7200BX. А алюминиевый iKon приберегу для будущего Goblin 380 )

alien131314

AR7200BX - отличная система. И сателлитов не надо никаких - ее одной достаточно ( кстати, там внутри практически сателлит и стоит, только антенны по - друггому сделали )

lvsw
alien131314:

AR7200BX - отличная система.

Оно конечно, но мне все же больше по душе Vbar и iKon. Во всяком случае с моими скромными навыками пилотирования, настроить Vbar под себя оказалось проще, чем крутить тырчики на микробе и тыкаться в меню настроек.

Сейчас AR7200BX стоит на одной из 300-ок, как раз развлекаюсь с настройками.

AndreyI
lvsw:

Софт конечно сырой, спора нет, и сателлит второй не заводится так как нет элементарных разъяснений как его подключить. В описухе расписано что подключается второй сателлит через адаптер. Какой адаптер и где его брать - загадка.

А вы не пробовали этот самый второй сателлит, делать первым и единственным?
Может нейрон в принципе с двумя сателлитами не работает. И сателлит должен быть один, подключенный в любой из разъемов?

lvsw
AndreyI:

А вы не пробовали этот самый второй сателлит, делать первым и единственным?
Может нейрон в принципе с двумя сателлитами не работает. И сателлит должен быть один, подключенный в любой из разъемов?

О! Интересная мысль! Попробую вечером.

lvsw

Попробовал через разные переходники подключить только один сателлит в разъем для приемника. Результат нулевой, не хочет этот порт работать с DSMX-сателлитом.

AndreyI
Alex71:

Зато процессор почти Пентиум Про нах он только нужен никто не знает зато в описалове звучит круто, почти как 9-и осевой гироскоп

Я вот не понимаю вашего стеба. Система молодая, не без косяков, над их исправлением как я понимаю работают и надеюсь поправят. Судя по ветке про VBar NEO, там то же косяков хватает. Не смотря на то что некоторые эту систему считают чуть ли не эталоном! Думаю тут надо просто подождать и не хоронить систему раньше времени.

lvsw

Получилось завести оба сателлита.
Метод идиотский, но работает:

  1. Подключаем сателлит в SAT-порт (который мелкий) и биндим. После чего сателлит отключаем.
  2. В этот же SAT-порт подключаем второй сателлит и биндим.
  3. Подключаем один из сателлитов в SAT-порт, а второй саттелит в receiver-порт через адаптер сателлита для BeastX/TGZ380
  4. Всё работает!

Так же попробовал второй способ - через iKon забиндил оба сателлита одновременно, а потом просто подключил к neuron и все заработало.

Ну что же, маленькая победа воодушевила. Все же рискну поставить на доминатора )

AndreyI

А нейрон точно видит оба сателлита? если попробовать отключить тот что подключен в мелкий порт, управление не пропадает?