новая FBL система Neuron EZ

lvsw

Да все fbl я бы поделил условно на 3 типа:

  • для новичка, который воспользовавшись квик-визардом настроил и полетел без танцев с бубном (на мой взгляд это: vbar, beastx. Впрочем это заслуга интерфеса/мануала на русском языке и этот фактор для многих становится решающим)
  • для разбирающегося человека, который понимает то, как вертолет должен летать (brain\ikon, zyx-s2, gpro)
  • шлак, который сношает мозг, а не летает (3GX)

Естественно, примеры приведены как ИМХО и не более, на основе личного опыта с перечисленными FBL, а так пилот я фиговый, механик средний. Так что выше приведенные примеры это взгляд обывателя. И моя классификация не относится к итоговым полетным качествам, эта классификация относится к простоте настройки до состояния “полетел”

Вот интересно, к какому классу (по моей шкале) относится Neuron

Maxxim

Попробуем, узнаем. Думаю за пару недель придет

Alex71
Maxxim:

Попробуем, узнаем. Думаю за пару недель придет

А как же великий девиз “спартанца” ? 😁

alien131314:

К тому, что оценка летных качеств той или иной фблки - очень сложный вопрос, требующий офигительной квалификации

Усе Максим, покажи ка свое квалификационное удостоверение 😃

ALS
Maxxim:

Попробуем, узнаем. Думаю за пару недель придет

Главное сразу на верт её! Что бы успеть по хорошей цене купить, если чё))

Кстати (не знаю насколько есть смысл здесь кратко пересказывать с хелифрика), пока один чел на гайке X3 борется с хвостом - еще не победил…

Maxxim
Alex71:

Усе Максим, покажи ка свое квалификационное удостоверение

А я свои ощущения выскажу 😃, это же не возбраняется 😃. Легкость настройки опять же будет понятна.

ALS:

Кстати (не знаю насколько есть смысл здесь кратко пересказывать с хелифрика), пока один чел на гайке X3 борется с хвостом - еще не победил…

Ну вот я тоже пока думаю на гайку 3 или гайку 4 ее поставить когда придет

Alex71
Maxxim:

А я свои ощущения выскажу 😃, это же не возбраняется 😃. Легкость настройки опять же будет понятна.

Спартанцы не разрешають 😁

alien131314

да ладно 😃 Я просто не понимаю, зачем надо делать заявы типа

Alex71:

Да все эти спартаны-нейроны-нейтроны и прочие бесы демоны безнадежно отстали, им надо было лет пять назад “заваевывать рынок” а не сиськи мять

В чем безнадежно отстали? Почему на 5, а не на 3 или 10 лет? Я так и не понял.
вот кстати:
сегодня разговаривал с человеком, у которого 700ка и 380ка гоблина и он был фанатом вибара/контроника. Но с вибара он соскочил ( у него вибар глючил и была проблема с пресловутыми “обратными токами”, а потом он что - то совсем помер. В итоге он поменял по акции вибар на спартан.
Я его спросил - ну как? Как спартан летает по сравнению с вибаром, на что получил ответ - очень похоже. Единственное что ему не нравится в спартане - нельзя выставить swash levelling для полного положительного и отрицательного шагов.

racer-g
alien131314:

Единственное что ему не нравится в спартане - нельзя выставить swash levelling для полного положительного и отрицательного шагов.

А я бы обменял эту фичу в баре на возможность добавлять положительных и отрицательных без сдвига нуля.Летал как то в сильный ветер,большая радуга против ветра и верт буквально встал вверху.по ветру пуляет.Потом,когда ветер утих пробовал аналогичную ситуацию и заметил что положительных даю до упору когда отрицательные есть еще запас.В итоге на 99% уверен что ноль не в нуле.Настраивать механически лень.

Alex71

А кто мешает это сделать сейчас? Хотя если у вас разница в 3 - 5 гр то тады ой 😃 ну а если в градус, то вообще это ни очем, но если все же хотите как в аптеке, можно тупо расходами в аппе подстроить (меню серво трэвел).

racer-g
Alex71:

А кто мешает это сделать сейчас? Хотя если у вас разница в 3 - 5 гр то тады ой ну а если в градус, то вообще это ни очем, но если все же хотите как в аптеке, можно тупо расходами в аппе подстроить (меню серво трэвел).

Угломер только в телефоне а на “ощупь” в полете градус-два.Трогать что то в аппе кроме как экспо и расходов че то сцыкотно.Да и тема не та для обсуждения.В любом случае такая подстройка только добавляет плюсов к ФБЛкам.

alien131314
racer-g:

А я бы обменял эту фичу в баре на возможность добавлять положительных и отрицательных без сдвига нуля.

В спартане, кстати, ноль настраивается отдельно. Согласен - полезно.
Дико интересно, как все - таки будет этот нейрон. Вот опять же про спартан. Человек мне рассказал. Мучается с хвостом, при боковых полетах на нагруженный хвост идет возбуд, чуйка итак уже ниже некуда. Я сразу спросил, а что с длиной качалки. 13 мм. Много, говорю. Надо 7. А сколько сумма лимитов в минус и плюс? Где - то 120. А надо 200 или больше. А мануал гоблина требует больше. И надо садиться и разбираться. И потом, если уж речь зашла о хвосте. У меня вообще после установки клона MKS95 на хвост возникло ощущение, что если серва имеет слишком большую скорость срабатывания, то это само по себе уже может вызывать проблемы, как это ни странно звучит. Потому как слишком резкая серва вынуждает понижать чуйку, а слишком низкая чуйка не есть хорошо, хотя фиг его знает, конечно.
Я это все к чему? К тому, что, блин, столько нюансов. Иногда хрен поймешь как надо делать.

lvsw
alien131314:
  • вкусная цена 129 евро

Чой-то? В магазине на официальном сайте цена: “107.50 € Taxes included”. Launching price until september 30, 2015!)

Maxxim
ALS:

Главное сразу на верт её! Что бы успеть по хорошей цене купить, если чё))

Кстати (не знаю насколько есть смысл здесь кратко пересказывать с хелифрика), пока один чел на гайке X3 борется с хвостом - еще не победил…

Моя коробочка уже в мск и таможню прошла.
По поводу хвоста, тоже борюсь, но мои проблемы явно связаны с работой гувернера в регуляторе.

lvsw
Maxxim:

Моя коробочка уже в мск и таможню прошла.

А где заказывал?

Maxxim
lvsw:

А где заказывал?

на директе

lvsw
Maxxim:

на директе

я заказал непосредственно на сайте производителя, интересно как быстро вышлют и как быстро придет в РФ

Maxxim
lvsw:

я заказал непосредственно на сайте производителя, интересно как быстро вышлют и как быстро придет в РФ

с директа сегодня 8й день идет. Отправили на следующий день.

lvsw
lvsw:

Чой-то? В магазине на официальном сайте цена: “107.50 € Taxes included”. Launching price until september 30, 2015!)

Мужики!!! Прикол какой-то обнаружился с ценами. Похоже цена варьируется по территориальному признаку (видать по IP страну распознают)

Захожу в официальный магазин, НЕ логинюсь, вижу цену 107.50 € (территориально нахожусь в РФ, Москва)

Заходит в официальный магазин Серёга (FAAS), НЕ логинится, видит цену 129 € (территориально находится в Украине, Харьков)

Alex71

Гламурненько 😃 разных цвятов хреновенки …

AndreyI
lvsw:

я заказал непосредственно на сайте производителя, интересно как быстро вышлют и как быстро придет в РФ

Значит нас таких любопытных уже трое… Мой уже из Москвы едет к нам…