новая FBL система Neuron EZ

Maxxim

Если это так, то клево

lvsw:

Да вот есть сомнения, что прям любой. Вряд ли они запилили поддержку всех возможных вариантов

будем проверять 😃

lvsw

Беглый поиск по гуглу говорить что поддерживаются модули CRIUS BT (видать теже что и для iKon)

Еще вот по схеме видно, что второй сателлит подключить можно. Но как, напрямую или через адаптер такой же как для биста шел?

Maxxim
lvsw:

Еще вот по схеме видно, что второй сателлит подключить можно. Но как, напрямую или через адаптер такой же как для биста шел?

Ну судя по разъему второй напрямую включается

lvsw
Maxxim:

Ну судя по разъему второй напрямую включается

Ну, у биста тоже такой же разъем был как под серву, вот только там специальный переходник был (ссылка)… Лучше бы под гувернер этот порт был зайдествован, а для сателлитов оба разъема были бы рядом, по классической схеме.

Судя по обсуждению на хелифрике, нужен вот так такой BT-модуль, который подключается не в коробочку под USB кабель, а вместо коробочки. Впрочем, ни одного видео с результатами работы BT я пока не нашел.

Maxxim
lvsw:

Судя по обсуждению на хелифрике, нужен вот так такой BT-модуль, который подключается не в коробочку под USB кабель, а вместо коробочки. Впрочем, ни одного видео с результатами работы BT я пока не нашел.

ООО, у меня такой дома лежит. Попробуем

lvsw
alien131314:

да, кстати, я не понимаю смысла делать разъемы вверх, а не вбок.

Я так вчера прикинул по размерам, он даже в 180-ку должен влезть. Так что очень хорошо что сделали разъемами вверх, иначе по длине не вошел бы в раму.

Кстати, в ближайшее время обещают большого брата с “классическим” положением разъемов. Наверняка и крышечки разноцветные тоже сделают. Но, блин, лучше бы просто сделали сразу черную крышку и было бы нормально, зачем эти яркие цвета на FBL - загадка.

Maxxim
lvsw:

Я так вчера прикинул по размерам, он даже в 180-ку должен влезть. Так что очень хорошо что сделали разъемами вверх, иначе по длине не вошел бы в раму.

Я наверное на гайку 3 поставлю. Там без разницы, вверху или сбоку разъемы

lvsw:

Ну, у биста тоже такой же разъем был как под серву, вот только там специальный переходник был (ссылка)… Лучше бы под гувернер этот порт был зайдествован, а для сателлитов оба разъема были бы рядом, по классической схеме.

точно через переходник Connect a second sat via an adapter

lvsw
Maxxim:

Там без разницы, вверху или сбоку разъемы

Я вот думаю на 300-ку поставит для начала, но хочу ставить на нижнюю площадку (под хвостом), а это значит разъемами вниз. Так что большой вопрос как оно будет, есть страх что будут выпадать (хотя конечно страх необоснованный)

Maxxim:

точно через переходник Connect a second sat via an adapter

Естественно сразу же вопрос, а где его брать или он сразу в комплекте? )

Maxxim
lvsw:

Естественно сразу же вопрос, а где его брать или он сразу в комплекте? )

У меня такого вопроса нет, я на Футабе, С-бас рулит

lvsw:

Я вот думаю на 300-ку поставит для начала, но хочу ставить на нижнюю площадку (под хвостом), а это значит разъемами вниз. Так что большой вопрос как оно будет, есть страх что будут выпадать (хотя конечно страх необоснованный)

тоненькой стяжечкой вокруг несильно, ненатягивать, а просто зафиксить от выпадения

Maxxim
Vovets:

Кстати, из зарубежных источников стало известно, что разработчик этого устройства - это тот же человек, который разрабатывал Брейн.

Ну значит все не так страшно как казалось. Думаю хуже он не сделает, а дальше посмотрим.

alien131314

оо, если Большой Брат будет иметь логи, которые пишут прям все - все - все, то я…ух!

AndreyI

Для тех кому интересно что там внутри:



alien131314

скромненько, но со вкусом. Что там за микросхемы, и так понятно 😃

AndreyI

Установка на верт и первоначальная настройка, закончены. Из минусов, как и предполагалось, это расположение разъемов. Не удалось убрать коробочку внутрь рамы, не люблю когда провода наружу. Наличие только одного саттелита то же вызывает опасение, хоть и говорят что на 450 достаточно… Первоначальные настройки каких либо затруднений не вызвали, все просто и удобно. Вопрос теперь в том как вертолет полетит с этими настройками, и что еще придется крутить…

lvsw

Мой уже приехал в Москву (на таможне). офигеть скорость, 4 дня с момента заказа на официальном сайте.

Maxxim
AndreyI:

Установка на верт и первоначальная настройка, закончены. Из минусов, как и предполагалось, это расположение разъемов. Не удалось убрать коробочку внутрь рамы, не люблю когда провода наружу. Наличие только одного саттелита то же вызывает опасение, хоть и говорят что на 450 достаточно… Первоначальные настройки каких либо затруднений не вызвали, все просто и удобно. Вопрос теперь в том как вертолет полетит с этими настройками, и что еще придется крутить…

А я как раз решил, что буду ставить в Гайку 3, а там у меня фблки в пузе, был уже демон с таким же расположением разъемов, нормально. Мой блин по МСК все катается, долбаная почта.

lvsw
AndreyI:

Вопрос теперь в том как вертолет полетит с этими настройками, и что еще придется крутить…

И как полетел в итоге?

Maxxim:

Мой блин по МСК все катается, долбаная почта.

Мой уже прибыл в место вручения, осталось только как-то с курьером EMS встретиться )

AndreyI

Сегодня был первый полет, отлетал два пака. Пока ни какие тонкие настройки не крутил, на поле ездил без компа. Летит по моим возможностям нормально. Единственное пока замечание, это хвост. Держит его нормально, но вот остановки какие то не четкие, видимо надо что то подстроить. Режим спасения работает, но что то не проникся им, ожидал чего то большего. При спасении верт в горизонт не встает в большинстве случаев т.е. он выстреливает вверх но при этом с креном в сторону. Если делать прямой пролет на скорости и дернуть спасение, то можно и не заметить как оно отработало. Один раз спасение организовало так что верт пролетел у меня над головой и улетел за спину. Сложновато было его ловить, и что характерно в этот момент да же не думал о том что можно нажать спасалку еще раз 😃 В общем тут главное помнить что спасалка не останавливает вертолет в точке, она просто выравнивает его в положение близкое к горизонту и включает положительный шаг.

alien131314

фуй, значит, оно работает как в бисте, причем, тот же Анджелос писал, что основная проблема разработки системы спасения - не вывод в горизонт, а определение того, где етот самый горизонт находится. А акселерометры, якобы, имеют гораздо меньшую устойчивость к вибрациям и менее чувствительны. Была некая надежда на магнитный компас, но он, судя по всему, работает только для квадриков.