JLog - The Mediator (логгер - посредник)

Dimenn
Vladimir_K=:

Дим, два сезона - это сколько вылетов?

350-400 но потом искать заколебешся.
Обычно после сезона все на комп в архив.
5 минут - один вылет 1,5M, 2G это 1300 вылетов - улетаться.

Vladimir_K=

Согласен. Хрен с ними, даже если не перезаписываются.

Этот лядский JivePro не отдаёт ток бека. Хотел узнать реальное потребление, т.к. сервы у меня прожорливые. Может кто посоветовать датчик тока для этих целей?

racer-g
Vladimir_K=:

Этот лядский JivePro не отдаёт ток бека. Хотел узнать реальное потребление, т.к. сервы у меня прожорливые.

Поставь обычный джайв временно если есть возможность.
Он отдает ток бека

Vovets
Vladimir_K=:

Может кто посоветовать датчик тока для этих целей?

Я, типа, делаю что-то такое, мне интересно узнать ток не только бека но и каждой сервы в отдельности. Но когда будет готово, пока непонятно.

Vovets
Vladimir_K=:

Ну ни одно, так другое:

Красота! Я всерьёз думаю, что в наших условиях применения нужно делать только монтаж в отверстия.

Vladimir_K=

А какие такие у нас условия применения? Вставил разъём. Не работает. Вынул вместе с пином.
Не стал пока пытаться припаивать, да и не уверен, что поможет, т.к. оборвана дорожка. Посмотрю, что ответит World-Of-Heli. Боюсь, обратная пересылка выйдет в цену логгера.

Vovets
Vladimir_K=:

А какие такие у нас условия применения?

Вставляем-вынимаем более одного раза. 😃 В смысле зря они SMT применили. Мелким пакетом должно быть не дорого. В Канаду такую фигню (Skookum) отправлял рублей за 200.

Vladimir_K=

Так у меня один раз и получилось. Вставил - вякнуло и замолчало. Этот порт используется для соединения с R2 Buffer, через него отправляется аларм о том, что питание борта пошло из буфера.

Vladimir_K=:

Владельцы Jlog/S32. Будут ли данные перезаписаны, если карта переполнится?

Том ответил:
No. If the file system is full (FAT32), just no new log file can be created or later filled sucessfully.
Maximum log file number is 65532.
Activate the “R” checkbox in S32terminal to delete all log files and directories at next start.

Последнее предложение - не есть хорошо. Если карта памяти не перераспределяет запись между ячейками для равномерного износа, то долго такая карта не проживет.

12 days later
Vladimir_K=

Общаясь с Томасом по поводу настройки логгера, поведал ему ему о своей неприятности и спросил имеет ли смысл пытаться подпаять самому или отправить в Германию. Услышав, что ножка оторвалась вместе с куском контактной площадки, он просто выслал мне новый логгер. Хорошая компания эта MHM. А World-Of-Heli попросили прислать свисток обратно, мы, типа, рассмотрим.

Dimenn

То есть теперь можно смело паять. 😁

2 months later
Vladimir_K=

Это …дец какой-то! S32 просто не хочет стартовать нормально. Вынес мне вчера весь мозг. Можно до усеру перезапускать регуль и аппу в надежде, что логгер схватится наконец-то. А после того, как это случилось, он опять отваливается и аппа начинает орать о нулевом напряжении силовых батарей. Причём прямо в полёте логгер может очухаться и опять потеряться. В итоге отключил его. Головняк сплошной вместо помощи.

racer-g

У меня плохо стартовал когда разьем в рег плохо был вставлен.
Воткнул до упора и все прошло.
В полете не отваливался никогда.

Vladimir_K=

Разъемы не только плотно вставлены, а ещё и термоклеем залиты.
Томас писал, что это происходит из-за плохого контакта, но, похоже, это - не мой случай:
«Flashing means that the sbus2 connection is not ok. S32 constantly loosing the receiver (sbus2) and therefore switching to registering protocol.»
Написано коряво, но понять можно.

Vladimir_K=

Ну что, нашёл причину. Если вытащить флэшку, то все стартует как надо. Многократно проверил. СтОит вставить, как все становится через жопу: вместе с зелёными диодами мигает один оранжевый, данные могут появиться на мониторе аппы, потом пропасть, а могут и вовсе не появиться.
Пробовал с двумя флэхами Transcend SDHC 4GB.
Есть о чем спросить Томаса. Походу, он уж не рад, что связался с этим русским.

Dimenn

А может стоит с картами 2Gb Fat16?
У меея с большими картами джейлог вообше не стартовал.
С 2Gb fat 16 все нормально работало, без нареканий.

Dimenn

Нет у меня был 2.6,
Но я бы все же попробовал.

Vladimir_K=

Да, в предыдущих логгерах было ограничение до 2Г. Теперь же мануал утверждает, что нет ограничений до 8.8ТБ, FAT12, 16, 32.
Я бы попробовал, да где ж сейчас найдёшь такой раритет, как 2Г.
Попробовать форматнуть на FAT16?

Vovets

SD карты часто вызывают проблемы в подобных девайсах. Попробуй отформатировать на FAT16. Хотя скорее я ставлю на то, что надо пробовать совсем другую карту, Kingston, например, или SanDisk. У меня было такое с аудио-плеером. Одна карта вызывала периодические хрипы и пропуски, вполне качественная, с картой другого производителя стало всё нормально.
Не удержусь от камня в огород разработчика. По-хорошему, когда карта тормозит, должны быть пропуски в логах, но никак не глюки с Sbus2.
Я думал тоже купить S32 на второй вертолёт, но что-то расхотелось, особенно теперь. Всё-таки странноватый товарищ, изъясняется с трудом, дело не только в неродном языке. Достаточно на дизайн программы посмотреть и документацию.