Долгожданный Brain2

Maxxim

Точно работает блютуз тарота, только провода поменять в разъеме

Tom669
Maxxim:

Точно работает блютуз тарота, только провода поменять в разъеме

Как там их менять. Все одного цвета и на плате вообще маркировки нет. Хотя бы знать где плюс и минус.

Maxxim
Tom669:

Как там их менять. Все одного цвета и на плате вообще маркировки нет. Хотя бы знать где плюс и минус.

На плате с обратной стороны все маркировки есть, поменять в разъеме надо 2 провода местами. На форуме ребята выкладывали, по поиску отлично ищется.

kudra

Пришли два вторых Айкона. У обоих плата внутри корпуса болтается. Кто разбирал их? Там совсем маленькие винтики внутри глубоких гнёзд в корпусе. Не вижу- шестигранник там или крест (шлиц на болтике)

Разглядел. Там звёздочка, очень маленькая (1,1-1,2).

Крепёж- длинные (9мм) саморезы диаметром 1мм. При выкручивании один просто лопнул пополам. Очень нежная конструкция. Выкручиваються очень туго. Выкручивать все четыре одновременно и по чуть- чуть. Саморезы своей резьбой в обоих частях корпуса и если чуток перекосить- лопнут, как у меня.
Мож кому пригодиться.

3Daemon

Вышел апдейт - Firmware 3.0.020, Windows Software 3.0.020
Главная на мой взгляд фича - можно задействовать ещё три канала с передатчика на регулировку в полёте одного из 47 параметров на каждый. Блин, совместно с переключением банков - можно сейчас в полёте переключать ну просто всё что придумается 😉
Круто. Фича, прежде доступная только владельцам NEO/VBC теперь есть у Brain2 с любым передатчиком (лишь бы каналы были).
В общем парни работают, молодцы.

alien131314
3Daemon:

Фича, прежде доступная только владельцам NEO/VBC

и спартана, кстати. Ставишь на борт датапод и крутишь любой параметр. Кстати, я ею пользовался, уже апдейтнул и теперь и здесь буду пользоваться.правда вот не знаю - как: каналов - только 7. Надо хвостовую гиру пихнуть в фбл.

kudra

Опять затык. Ставлю в визарде вращение лопастей ОР по часовой. Проверяю компенсацию хвоста на циклик и колектив. Отрабатывает не в ту сторону. Иду в адвансенд. Меняю знак предкомпенсации на минус. Отрабатывает правильно. Возвращаюсь в базик и вижу, что вращение автоматом перелючается на “против часовой”. И так по кругу. На что забить? На направление вращения ОР или вообще убрать предкомпенсацию?

AlexandrCNH

Проверь положение коробочки и правильно ли отрабатывает газ/шаг в меню аппы (то что с нее приходит), потом есть кнопка реверса газа в визард меню.

kudra

Сань, ну пятый по счёту Айкон… Всё правильно настроено. А про реверс я вообще не понял. Ты предлагаешь реверсировать шаг?

AlexandrCNH
kudra:

Сань, ну пятый по счёту Айкон… Всё правильно настроено.

Да, я знаю, но и сам бывает ошибаюсь!

kudra:

А про реверс я вообще не понял. Ты предлагаешь реверсировать шаг?

Визард меню, вкладка 6, галка “обратный угол атаки”.

Nazalex
kudra:

Опять затык. Ставлю в визарде вращение лопастей ОР по часовой. Проверяю компенсацию хвоста на циклик и колектив. Отрабатывает не в ту сторону. Иду в адвансенд. Меняю знак предкомпенсации на минус. Отрабатывает правильно. Возвращаюсь в базик и вижу, что вращение автоматом перелючается на “против часовой”. И так по кругу. На что забить? На направление вращения ОР или вообще убрать предкомпенсацию?

Максим, может глупость скажу а серва хвоста случайно не в реверсе? Ну то есть хвост правильно обрабатывает управление по руддеру?

Nazalex
AlexandrCNH:

Так я ж уже спросил ))))

Не увидел. Прочитал заново и снова не увидел 😃

AlexandrCNH
Nazalex:

Не увидел. Прочитал заново и снова не увидел

А, ну да не дописал, сорри.
Но сути дела не меняет.
Там где про правильность прихода каналов с аппы в фбл.

Хотя был такой баг, когда для правильной отработки нужно было реверснуть канал рудера в аппе и в ФБЛ одновременно, но это было только в Вибаре у меня вроде. Тут вряд ли получится.

kudra

Серва и канал рудера- правильно. Проблемма есть в двух новых Айконах.
Завтра перекину Айкон 1 на новую вертушку- посмотрю там. Не могу понять, где я накосячил.

3Daemon
kudra:

Проверяю компенсацию хвоста на циклик и колектив. Отрабатывает не в ту сторону

А как проверяете и что значит “не в ту”?

AlexandrCNH:

Визард меню, вкладка 6, галка “обратный угол атаки”

А вот этого они делать категорически не рекомендуют на вертолях с “нормальным” ходом тарелки (тарелка вверх-коллектив в плюс). Эта опция для вертов с “обратным” ходом тарелки, типа Blade например.

kudra

Дал шагов или циклика резко и хвост должен отработать на компенсацию реактивного момента от ОР.

kudra

На первом Айконе вообще не работает. Ставь значение хоть ноль хоть 100. Реакции нет.

3Daemon
kudra:

На первом Айконе вообще не работает. Ставь значение хоть ноль хоть 100. Реакции нет.

Так, это уже “всё страньше и страньше”. Сегодня перепроверю на своём Brain 1v2 с последней прошивкой. Отпишусь, возможно сниму видео.
Кто-то может перепроверить с Brain/Ikon2?

kudra

Было бы здорово. Просто проверить, видео не обязательно.

AhmA

Присоединяйтесь к нам в группу Ватсап, будем рады и там проще видео друг другу разослать без заливок на трубу и просто поговорить.
Набирайте или смс-те +358458627121