Долгожданный Brain2

Dimenn
alien131314:

земля этого датчика не связана с основной землей

Это как так?

alien131314

Я подозреваю что там оптическая развязка или какой - то хитрый вход. Плюс и земля на разъеме этого датчика не звонится с плюсом и землей остальных разъемов. Если брать землю для осциллографа с других разъемов, в итоге получается уродская форма сигнала. Если брать землю с разъема гувернера - близкие к идеальным прямоугольные импульсы с хорошими крутыми фронтами без шумов с амплитудой ок. 4В.

Dimenn

Я так понимаю, что разъем датчика в брайне развязан по питанию с остальными разъемами?

alien131314

сорри, ступил. Не с того места прозванивал… земля и vcc у серв и у датчика гувернера - общие.

alien131314

Поднял iGain на 15 единиц. Эффект - никакой: кусок, где идет резкий питч, отрабатывается один в один - никакой разницы. Попробую поднять Pitch precompensation.

Anike

Подскажите, как должны вести себя сервы во время настройки тарелки при отключенных гироскопах?
У меня сервы отрабатывают наклоны вертолёта. Провод говера вынут.

Сетап: Brain2 HD, CC Edge 75, CC BEC 10.

alien131314

программа пишет, если не может отключить гироскопы. Там выскакивает окно.
Если все правильно, то тарелка не должна плавно реагировать на стики. И обязательно надо настраивать тарелку при нулевом коллективном шаге, т.е. стик коллектива должен стоять примерно по центру, а не в нуле, как, к примеру, в спартане. Я постоянно на этом накалывался…

Anike

Газ в холде. Циклик и питч в нуле с помощью кривых.

Насколько помню настройку 3Gx и Биста, там в похожем режиме сервы никак не реагируют на “верчение” вертолёта руками. Т.е. ведут себя так, как будто бы вставлены в приёмник напрямую.

AlexandrCNH
Anike:

Циклик и питч в нуле с помощью кривых.

При переходе в окно настройки тарелки появляется табличка???

Anike
AlexandrCNH:

При переходе в окно настройки тарелки появляется табличка???

Нет.

AlexandrCNH

Что пишет гувернер про обороты на вкладке гувера?

Anike
AlexandrCNH:

Что пишет гувернер про обороты на вкладке гувера?

Обороты = 0. Мотор не запускал.

AlexandrCNH

Должно работать…
А в меню калибровки аппы все ползунки ходят от -100 до +100???

Vladimir_K=
AlexandrCNH:

вкладка 5.

Калибровка. Разве там отключаются гироскопы? Не помню. На 7-й точно отключаются.

Anike

Каналы на 5-й вкладке откалиброваны. На 7-й вкладке (Swashplate stup) сервы отрабатывают также, как на 14-й(Final cheks).

На странице говернёра значения Curent speed завышено в несколько раз. Наверное, надо учесть количество магнитов в моторе. Учёл. Обороты теперь в норме.

Vladimir_K=

Я бы попробовал перепрошиться. Создать новую модель. Настроить все по-новой. Если не поможет - к продавцу.

А в расширенных настройках, в окне настройки серв, при включенном Check Mode, то же самое происходит?

AlexandrCNH
Vladimir_K=:

На какой вкладке все это происходит?

AlexandrCNH:

Визард вкладка 5.

Я неправильно тебя понял. 😃

Сергей_usi

Сегодня получил свой brain 2 mini от Владимира Vovets.
Думаю ставить на форзу 450 вместо кБара.
Сервы у меня стоят стоковые :
на тарелке FBL-DS21 и на хвосте DS3500G.
Кто подскажет сколько mc и Hz ставить на второй закладке WIZARD MENU для этих серв.
Че то не могу найти.