JR DSX9 сгорел радио модуль что делать?

Vladimir25

Думаю спасу свой пультик, нашел кучу вариантов один лучше другого:

  1. со мной поделились ссылками по перепайке ВЧ модуля: www.rcgroups.com/forums/show...-fr-sky-module
    www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=24120055&po…
    rcopen.com/forum/f4/topic310533
  2. нашел еще такой мульти протокольный модуль на хобикинге: hobbyking.com/…/jumper-jp4in1-multi-protocal-radio… ой блин у него правда операйтинг вольтаж от 4,5 до 7 вольт с моим то 3х баночным аккумом… чуть было не было😁
  3. действительно перепаять нафиг отсюда www.amainhobbies.com/…/p209058 платку, можно даж без приемника поискать и усё.
11 days later
Vladimir25

Все получилось, единственное что не нашел в интернетах, додумал сам, нужно выдернуть провод как показано на фото, тогда при включении аппаратуры сигнал ppm не исчезает, если не выдергивать то ppm есть только когда вставлен тренировочный штекер а питание выключено, включаешь питание ppm пропадет.

Vol4onok

Подскажите плз… Может не в тему немного… Но у меня при включении аппа секунды через 3 начинает тихо трещать, как будто наводка на динамик. Это норм или где-то беда? при отключении фишки вч-модуля пропадает. при попытке бинда пропадает, через какое-то время появляется снова. и батарею кажется быстро сажает.

Vladimir25

Думаю что треск идет от вч модуля, радио излучение дает наводку на динамик, ничего страшного, а батарейку он и должен сжирать, потребляет вч модуль прилично, относительно емкости батареек или аккумуляторов обычно установленных в пульте. У меня lipo 3s 2600mah хватает часов на 5 работы пульта с включённым вч модулем, в режиме симулятора (вч откл.) думаю раз в 10 дольше проработает.
На бинде треск может пропадать потому как в момент бинда предполагается что модель и пульт находятся сильно рядом поэтому мощность ВЧ модуля в этот момент специально уменьшается.

23 days later
d_GEN
Vladimir25:

из них U2

Точно такая же микра стоит в ВЧ модуле передатчиках E-Sky на 2.4. К сожалению хорошего фотика у меня нет, чтобы предоставить доказательства соответствия.