VBC-NEO - попытка объективного рассмотрения системы, обзор фич

mil-lion

Просто его настраивать надо. Он слишком умный. Внутренние гувернеры регуляторов они более простые (тупые), они ничего не знают ни о цикликах ни шагах ни рудере. 😃
А тут Нео пытается предсказать что будет нагрузка и наваливает оборотов или уменьшает, поэтому его сложней настраивать.

То что нужно покупать прошивку Про чтобы настроить гувернер, наверное это правильная политика Микадо. Ведь раньше в других ФБЛ, например Микробист, гувернер был только в Про версии, которую тоже нужно докупать было. Сейчас в Экспресс есть гувернер, но без настроек (кроме гейна). Да много чего в экспресс нельзя сделать, там только базовые настройки возможны.
Поэтому наверное Микадо позиционирует Экспресс версию как начальную для своих вертолетов и для новичков, которым рано ковыряться в Про настройках пока не научаться летать. Ведь ты же чувствуешь вмешательство гувернера Нео на сложных фигурах, новичок этого не заметит. А вырастет пилот - купит Про или Про+Спасалка.

alien131314
mil-lion:

То что нужно покупать прошивку Про чтобы настроить гувернер, наверное это правильная политика Микадо. Ведь раньше в других ФБЛ, например Микробист, гувернер был только в Про версии, которую тоже нужно докупать было. Сейчас в Экспресс есть гувернер, но без настроек (кроме гейна).

Дебильная политика. В бисте честнее. В микадо есть гувернер. По - людски его настроить невозможно, т.е. есть там он только для галочки.

mil-lion:

Просто его настраивать надо. Он слишком умный.

Вообще, любой гувер фбл - умнее, и его надо настраивать. Однако, адепты микады постоянно настаивают, что настраивать “ничего не надо”, “наслаждение гарантировано из коробки”, “в микадо офигенный гувер” и т.п. По факту получается, что в одном вертолете гувер вообще не работает нормально, а в другом, чтобы его поиметь, надо заплатить 60евро. Потому как так, как есть, он не работает.
В брайне у меня были претензии к гувернеру ( докопаться можно и до столба ), но он работал, и работал хорошо. Здесь я уже почти готов сказать, что гувер у нео - говнище полное.

Далее. Вот про новичков. Разница - в том, что я чувствую проблему и могу ее сформулировать, в частности - то, что на нагруженных и по циклу, и по коллектива фигурах гувер дает мне неожиданный скачок по коллективу, а у новичка просто не будет получаться то, что он хочет, а разобраться, почему не получается, он не сможет и спишет это на руки. Но мешать это ему будет так же, как и мне. Просто он не поймет, что и почему ему мешает.

alien131314

Короче, я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и перешел на гувер уге. Как бы это сказать - то помягче… уж лучше б я по кривым летал, чем на гувере вбара. А уге - рулит! Суперски все работает на моем overpowered сетапе.
Осталось лопат дождаться…

mil-lion

Значит тебе подходит простой тупой гувернёр, так как ты сам контролируешь полет и лишнее вмешательство со стороны ФБЛ - это не для тебя.
Мне лично после гувернера Нео гувернёр ХВ не понравился. Полет какой то стал совсем другой. Я вернулся назад на гувер Нео и даже смирился с пинком при старте.

alien131314

причем тут “тупой”?
Гувернер не должен летать сам, без меня. А когда он абсолютно неадекватно наваливает оборотов, тогда, когда мне это не нужно, причем - явно из - за того, что дефолтные настройки не годятся от слова “вообще”, а поменять я их не могу - нафиг мне такое надо.

racer-g

Игорь,похоже с гувером нео не срослось только у тебя(из всех кого я знаю по крайней мере).
И да бы не быть тебе голословным в этом плане предлагаю тебе перекинуть лицензию про с алайновской нео на окси и попробовать покрутить про настройки.
Благо это не сложно,перекидывать коробочки с верта на верт не нужно.Сам такое не пробовал но читал что микадовцы могут легко перекинуть лицензию например с сгоревшего нео на новый бейсик стоит лишь им написать.
Просто сохранишь настройки и перезальешь их потом.
Отмазки типа лень и все такое не принимаются.😉
Делов то на пол часа и покупать ничего не надо.
И только потом можешь сделать обьективные выводы.
И мне да и остальным будет крайне интересно получится ли тебе обуздать его.
Еще раз напоминаю что в моей практике я пользовал и настраивал гувер нео на двух вертах и ничего подобного из того,что происходит у тебя не наблюдал.

alien131314

ну, не принимай отмазки. Лень мне! Скажи плиз, ты не знаешь

  • Макса Поддубного
  • Колю Гончарова?
    Да? Ты вправжу их не знаешь? А ведь у них, как ты выражаешься, “не срослось”.
    Ты не знаешь Михаэля Штейнметца? У него ( и у других из его тусовки тоже “не срослось” ).
    Еще раз. Гувернер нео в случае с окси имеет дефолтные настройки, которые не подходят к моему сетапу. Ситуация с аленем 700 на окси3 не воспроизводится, т.е. каких - либо зависимостей скорости головы от скорости пируэта я не наблюдаю.
    Я жду лопасти, когда они придут, я скорее всего по любому куплю про - рескью и тогда - возможно - попытаюсь еще раз настроить неовский гувер.
racer-g
alien131314:

Я жду лопасти, когда они придут, я скорее всего по любому куплю про - рескью и тогда - возможно - попытаюсь еще раз настроить неовский гувер.

Вот с этого нужно было и начинать.
Но мне почему то кажется что проблема не в лопастях.
Скорее всего нужно крутить про настройки.

alien131314:
  • Макса Поддубного
  • Колю Гончарова?

Напомни,какие проблемы у них с нео и что им не нравится?

alien131314
racer-g:

Напомни,какие проблемы у них с нео и что им не нравится?

это ты у них спроси. Я, кстати, с многими говорил, и дофига народу, на самом деле, не летают на гувере нео. Кстати, Берт и Кайл Стейси тоже летают на гувере ХВ ( говорят, что он работает из коробки - не исключаю, что попросту врут; на их уровне из коробки ничего не будет работать, как мне кажется ).

mil-lion
alien131314:

Кстати, Берт и Кайл Стейси тоже летают на гувере ХВ ( говорят, что он работает из коробки - не исключаю, что попросту врут; на их уровне из коробки ничего не будет работать, как мне кажется ).

Это точно. Причем все крутят Р на гувернере ХВ! Из коробки точно не летит нормально.
Ну просто в ХВ крутить то нечего, всего 2 параметра: P да I.

alien131314

есть нюанс: многое зависит от сетапа. В целом, чем мощнее силовая, тем меньше работы гуверу. И тем менее точной должна быть настройка. Сам по себе алгоритм работы гувера НЕО ближе к алгоритму гувера спартана и сильно отличается от алгоритма работы брайна.
Опять же, есть куча оговорок.
Вот кстати, пишут, что в airplane mode HW отключает Active Freewheel и автотайминг ( а где он там, я не знаю ). Проблема еще отчасти - в том, что долбоебы - разработчики регулей ничерта нормально не документируют.

mil-lion
alien131314:

Active Freewheel

Я у себя этот параметр выключил, стал поменьше кик при раскрутке.
А автотайминга в ХВ нет!

racer-g

Если честно,положа руку на сердце,мне бы не хотелось лишний раз трогать настройки гувернера у нео(если бы это был мой верт) просто из за того что настраивать там дофига чего и каждый пункт влияет на следующий.
Думаю именно по этому Берт и Кайл тупо включают говстор(минимум телодвижений) да и привыкли наверное к ХВ или просто банальная лень.
Еще и настройки самого нео у них почти дефолтные.
Не лезут они в эти дебри компенсаций и оптимизаций всяких а компенсируют все руками.

24 days later
Solo

Народ, подскажите как заставить болтать простой ВБЦ ?
Настроил модель на своем ВБЦ тачь … таймер проговаривает …
Перебиндил на первый ВБЦ, молчит гад ! Вроде громкость выкрутил … что там (и где) нужно активировать ?

mil-lion

А что болтать? Если болтал раньше, то будет болтать. Может таймер не активен. Если болтать телеметрию то приложение нужно поставить и настроить тумблер и что болтать.

Solo

Проговаривать таймер …
На таче, при настройке параметров таймера, он сразу заговорил … 😎

alien131314

хм. вопрос, а зачем при наличии телеметрии вообще нужен таймер?

racer-g

Да,после перехода на вбц он мне стал как то не нужен.
Ведь в постполетном логе(экране) все равно видно полетное время

alien131314

наверое, таймер может пригодиться только в одном случае:
если забыл выбрать батарейку перед началом полета. Тогда мач не считаются. Но меня тогда обычно сразу настораживает то, что не проговаривается количество потребленных мач.

В любом случае, таймер в ВБЦ при наличии телеметрии - это рудимент из прошлого.

Solo

Вопрос не зачем, а как …
Нет у человека телеметрии, хочет чтоб таймер разговаривал … на таче говорит …

Я то же так привык … в смысле летать по таймеру 😃
Телеметрию использую для настроечных полетов, а дальше чего на нее смотреть ?

mil-lion
Solo:

Проговаривать таймер …
На таче, при настройке параметров таймера, он сразу заговорил … 😎

В настройках таймера нужно включать как сообщать и через какое время напоминать. Если не включён период проговаривания то будет молчать и в конце только сообщит что время вышло