Spektrum AR7200BX – продолжение.

Vladlen

Что-то мне кажется это мелочи, никогда не слышал про такую точность.

Сироб
Комаров_62:

Цитирую мануал

Спасибо, надо будет записать, а то не запомню 😁
Завтра зайду, будь готов!

Vladlen

Хотел найти описание или видео этой процедуры выравнивания но не нашёл.

Сироб

А, наверное, таковой процедуры и нет.

Нормальная рама, и правильно собранная, априори должна быть ровной.
Как минимум … ось мотора параллельна валу ОР и площадка под фбл-ку перпендикулярна валу.

Старался глазом различить неперпендикулярность фбл-ки. Не получилось, кажется, что всё ровно.

Достал железный угломер. По нему отклонение от параллельности в 15’ (участка длиной 35мм) глаз уже точно различает.
А при отклонении в 10’ и 5’ глазу ещё непонятно, толи есть оно (отклонение), толи нет его…

6’ = 0,1°. Т.е. три десятки глаз готов 😁 заметить.
И это, наверное, максимум точности к которому как бы ещё есть смысл стремиться.
Но, наверное, и пол градуса - нормально будет…

И на мою разницу в 00,8°, видимо, можно забить…, синусы – косинусы и тут будут в малом беспокойстве.

На моём простеньком уровне - перевернуться в инверт (пока всего лишь в двух ориентациях), повисеть, поперемещаться и вернуться назад - я разницы не заметил.

Vladlen
Сироб:

обнулил угломер на Бисте

Я решил это возможность биста, с выводом долей градуса на мониторе 😃 Всю голову поломал представляя как это “автоматизировать” удалось.

Сироб

Не, хотел сказать - на корпусе Биста.

А ещё, вполне возможно, тогда же я сделал глупость - чиркнул скальпелем по кромке нижнего заднего ребра угломера. Как бы снял тонюсенькую фаску. Показалось, что эта кромка мизер не позволяет правильно опираться нижней плоскости угломера.
Очень похоже на то.
Люди сделали, собрали, проверили. Но тут влез Я.
Как-нибудь проверю это.