Logictech 6100 или gy611

AVE

купил 6100 с год назад когда только он появился
оч хороший
но цена получается такая же практически как 611
был бы он долларов на 50 дешевле…
не понравилось что после вращения хфост останавливает немного нервно
супер удобно что датчик и контроллер в одном флаконе
дешевые ремкомплекты для машинки.
удобно что кнопки давить надо не отверткой а пальцами.
но учитывая одинаковую цену - я на основные модели ставить предпочитаю футабу

Rocky

Нервозность хвоста регулируется?
насколько я знаю в 611 можно все отрегулировать …
по поводу GV-1 тогда что? какой рекомендуете?
Заранее благодарен

Piranha
Rocky:

по поводу GV-1 тогда что? какой рекомендуете?
Заранее благодарен

Ну например ATG от Curtis Youngblood

gosha-z
AVE:

не понравилось что после вращения хфост останавливает немного нервно

А в чем “нервозность”? У меня он как раз при возврате стика останавливается немедленно (T600E).

AVE

чуть подергивается при резкой остановке даже при небольшой скорости вращения хвоста
убрать не удалось
611 работает четче в режиме f3c
это не принципиально для 3д думаю
но для фаи как то не хорошо это
в этом сезоне пробовал MultiGov задумка хорошая сделано качественно но есть целая куча претензий поэтому рекомендовать не буду
RevLocki разные от CSM у меня нормально не работали. ни 10й ни 20й (хотя последний может был бракованный - не работал в мороз -5гр - дома все было хорошо)
их плюс - используя эти безумные лампочки можно оч точно установить обороты
ATG не пробовал
GV1 дорогой и медленный и требует 2 лишних канала - зато настройка песня и работает железобетонно.
я больше всего симпатизирую TJ от MA. маленький легкий простой. работает оч хорошо. минусы - иногда едет крыша но посе перекалибровки все встает на место и нужен тахометр чтоб точно настроить обороты (их калькулятор расходов - фигня - дает оч приблизительные результаты)

Павел_Б

Берите гир 611. Только он гарантированно работает без тараканов, всё остальное требует приложения рук и мозгов.
Если у Вас 8каналов и выше то гувернёр берите GV-1, его гораздо проще настраивать, а то что он тормознутый Вы почувствуете не скоро.
TJ -лёгкий и быстрый, но капризный в настройке.
Футаба - классика жанра, не всегда успевает с обновлениями продукции, но за то
гарантирует надёжную и бесперебойную работу своих изделий.

AVE:

дешевые ремкомплекты для машинки.

А зачем покупать ремкомплект на 9256?
Мне ни разу не удалось сломать мет. шестерню,
а все остальные есть в ремкомплекте 9254 по цене 7долл.

Rocky

Вот еще что интересно. Logictech ставит своим плюсом то, что он равномерно может крутиться в обе стороны, даже в сильный ветер (подтверждает Piranha). Интересно, как себя ведет 611 в таких ситуациях?
по поводу GV-1(2Павел Б.), у меня 7 каналов - 3 на перекос +2 гиро +2 остается на гувернер. Насколько я понимаю, 2 канала вполне достаточно, если не использовать регулировку смеси с передатчика, а я пока регулировку смеси вообще не планирую. По поводу скорости отработки … разницу я точно не скроро замечу … По поводу цены, тоже сомнительно, тахометр покупать всеравно дороже, если не CSM. А вот стабильность и надежность мне кажется важными показателями.
По вашим отзывам пока склоняюсь к 611 и GV-1.
Может я что-то упустил из вида? Покритикуйте плз.
Заранее благодарен.

AVE

довольно дурацкий подход - сравнивать стоимость гв1 с tj+тахометр
тахометр крайне полезный прибор и пользоватся вы сможете долго и не зависимо от TJ.
да и цена кстати сосизмеримая гв1=140 долл tj+тахометр 160 долл
если вы занимаетель вертолетами - все равно придется обрастать набором спец инстркмента и приборов всяких…
так что покупка гв1 не отменяет полезность иметь стробоскопический тахометр.
так что про 611 согласен
а гв1 - сомнительное приобретение - если вы ноль в этом деле тo настроить вам будет одинаково сложно что gv1 что tj

Andrei_Sss

в качестве говернера для начинающего вполне могу порекомендовать Zero Alpha от тандер тайгера.
при своей смешной цене, по сравнению с аналогами, он работает вполне нормально.

AVE
Andrei_Sss:

в качестве говернера для начинающего вполне могу порекомендовать Zero Alpha от тандер тайгера.
при своей смешной цене, по сравнению с аналогами, он работает вполне нормально.

смешная это скока?

Rocky
AVE:

довольно дурацкий подход - сравнивать стоимость гв1 с tj+тахометр
тахометр крайне полезный прибор и пользоватся вы сможете долго и не зависимо от TJ.
да и цена кстати сосизмеримая гв1=140 долл tj+тахометр 160 долл
если вы занимаетель вертолетами - все равно придется обрастать набором спец инстркмента и приборов всяких…
так что покупка гв1 не отменяет полезность иметь стробоскопический тахометр.
так что про 611 согласен
а гв1 - сомнительное приобретение - если вы ноль в этом деле тo настроить вам будет одинаково сложно что gv1 что tj

По поводу 611 мнения сошлись, это хорошо…
А, по поводу GV-1, я потом сам могу купить тахометр, если он мне действительно будет нужен, а TJ обязывает иметь его. Сложности настроек я не боюсь. Это все мелочи …
Есть ли действительно объективные причины почему GV-1 покупать не стоит? (я могу в одном месте купить и 611 и gv-1, а 611 и Tj пока не могу)
Заранее благодарен.

tim001

ATG, знаю минимум человек 10, кто эксплуатирует этот девайс, у меня и у брата он тоже стоит на модели, перепробовали уже все, кроме csm, за него сказать не могу, не эксплуатировал.

Andrei_Sss

говернер от тайгера стоит у нас 2000 руб, а за бугром еще дешевле.

Павел_Б
Rocky:

/>по поводу GV-1, у меня 7 каналов - 3 на перекос +2 гиро +2 остается на гувернер.

А газ? Газ забыли!GV-1 требует два упр. канала - вкл/выкл и режимы оборотов. Можно использовать только один , но выходит очень неудобно.

AVE

я что то забыл свое старое правило - покупайте что хотите!
я ж не продавец и спонсоров у меня нет… 😉
купите гв-1

zaq

Использую RevLock 10 и 20 очень доволен. Настраивается за 2 минуты, можно использовать без дополнительного канала. Маленького размера. Зимой правда летал только в 0, так что на счёт мороза не знаю.

AP_X

ИМХО ATG или TJ. На сколько я знаю они в режиме гувернера отлеживают кривые газа и привентивно реагируют на изменение нагрузки + режим лимитатора (ограничение оборотов). GV-1 прост в настройке + есть дисплей (что удобно).

Rocky
Павел_Б:

А газ? Газ забыли!GV-1 требует два упр. канала - вкл/выкл и режимы оборотов. Можно использовать только один , но выходит очень неудобно.

Когда просматривал инструкцию не уловил (или не понял), что нужен отдельный газ на вкл/выкл - спасибо, буду знать.

2 AVE
это всего лишь обсуждение… Но, всеравно, спасибо …

Самое главное, не пролететь с гироскопом 😃 а Гувернер не так дорого стоит, покрайней мере TT8030, у Тома он стоит 1300 рублей. Если, не найду ATG и 611 в одном магазине то возьму Zero alpha на первое время, а там посмотрим.

Кстати, по поводу гироскопа, я так и не понял … 611 так же равномерно делает пируэты, как и logictech?

хелик

GV-1 стоит на всех моих вертолётах. Работой доволен, настройка не муторная или я уже привык . Про медленность сказать ничего не могу , наверное я просто не Кёртис, да и не буду им . 611 гироскоп из серии поставил, настроил и забыл, впрочем, как и регулятор Футабовский.

VladimirG
Rocky:

Кстати, по поводу гироскопа, я так и не понял … 611 так же равномерно делает пируэты, как и logictech?

ближайшие года 3 не заметите разницу 😃

Павел_Б
Rocky:

Кстати, по поводу гироскопа, я так и не понял … 611 так же равномерно делает пируэты, как и logictech?

Если Вас это так интересует, то в 611 есть специальная функция в меню для регулировки “равномерности” пируэтов, но это уже такие тонкости.