Гироскоп Logictech LGT-2100T, как оно?

Дми-III-й

На Хелидиректе продают этот гироскоп по довольно вкусной цене, сопровождая при этом комментарием “best gyro”.

Утверждается что гирик отлично работает на Тирексе 450, поддерживает работу с Futaba 9650, имеет удобное меню настроек со светодиодной индикацией при весе всего 10 грамм.

Из плюсов - возможность независимо настраивать правый и левый лимит сервы.

Из минусов, как я понял - не может работать при питании 6 Вольт.

Кто нибудь уже успел поюзать сие чудо техники? Может быть у кого нибудь была возможность сравнить его в работе с GY401?

1 month later
Дми-III-й

Неужели никто ещё не пробовал? Или все купили и всё всех в гироскопе устраивает?

Andrei_Sss

для средних пилотов это самое то, а для продвинутых слегка слабоват

tim001

Ну, что могу сказать, уровень пилотирования у меня ниже среднего, поэтому со своей колокольни выскажусь.
Гироскоп этот работает у меня в паре с Футабой 9257. Из того, что не любит-на ножах не любит быструю смену вращения влево, право, в ветер на быстрых пролётах хвостом вперед, может немного гульнуть балкой, предкомпенсацию нужно механически выставить обязательно, а так вполне нормальный гирыч, но на следующего мелкого возможно буду ставить JR 770, этот на скоростях получше держит, но стоит дороже и весит на 20гр больше.

doctor66

Привет всем
поставил этот гирыч на 400 zoom, включил выставил слайдер х.р. в середину передвинув машинку по балке, с пульта поставил 79 % и взлетел, балку держит хорошо отрабатывает очень быстро сделал пируэт желая лиь повернуть верт на 90 градусов, останавливается тоже не плохо.
После приземления почитал мануал выствил лимит машинки влево и право уменьшил скорость отработки, переключился на аналоговую машинку (стояла на цифре как машинку не сплил?) и стало все мягче и спокойнее
вообщем первые впечатлени положительные
Всем удачных посадок

19 days later
megalamak

а он работает с цифровыми машинками др фирм, например футаба?

doctor66

работает с любыми цифровыми и аналоговыми машинками, у него регулируется и скорость отработки, и лимит в двух направлениях

megalamak
doctor66:

работает с любыми цифровыми и аналоговыми машинками, у него регулируется и скорость отработки, и лимит в двух направлениях

а если сравнивать с футабой 401, чтобы вы посоветовали логитек или футабу?

doctor66

логитек легкий функциональный гироскоп неуступающий футабе да еще дешевле, до 30 класса вполне

1 month later
megalamak

наконец то прилетел ко мне данный гир! слава нашей таможни)
если чесно я думал он больше по размерам)
теперь можно дособрать хуриканан 550 и в реальный полёт!! а то сим уже бесит)

да забыл сказать что юзать буду в паре с логитековской же машинкой 6100

matvy

Интересно, а на 6 вольт его можно сажать?

megalamak
matvy:

Интересно, а на 6 вольт его можно сажать?

в инструкции написано operating voltage 4.5-6v

matvy:

Интересно, а на 6 вольт его можно сажать?

в инструкции к гироскопу написано operating voltage 4.5-6v, хотя в описании на хелидирект 4.8-5.5
на хелидиректе серва 6100г 4.8в

а бумажку от неё я где-то посеял((

muha
megalamak:

в инструкции написано operating voltage 4.5-6v

в инструкции к гироскопу написано operating voltage 4.5-6v, хотя в описании на хелидирект 4.8-5.5
на хелидиректе серва 6100г 4.8в

а бумажку от неё я где-то посеял((

Вот инструкция на русском www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… и мне он нравиться стоят они у меня на 3DX- 500

muha
megalamak:

а с какой машинкой он у вас используется и на каком напряжении?

Машинка родная от 6100 на 500 и на 450 стоит 9650 работают на 6 вольтах

Алексеевич=
muha:

Машинка родная от 6100 на 500 и на 450 стоит 9650 работают на 6 вольтах

Я возможно ошибаюсь, но 6100 не будет работать с данной гирой. У них ширина импульса центра другой величины. На сколько мне известно 6100 - аналог Футабы 611, соответственно и гира тоже. Эта гира аналог 401й гиры. А машинка 9256 может использоваться только с 611й гирой.
Если не так - поправьте.

megalamak
Алексеевич=:

Я возможно ошибаюсь, но 6100 не будет работать с данной гирой. У них ширина импульса центра другой величины. На сколько мне известно 6100 - аналог Футабы 611, соответственно и гира тоже. Эта гира аналог 401й гиры. А машинка 9256 может использоваться только с 611й гирой.
Если не так - поправьте.

ошибаетесь, в инструкции написано что поддерживает высокоскоростные сервоприводы 6100G и 3100G

Алексеевич=
megalamak:

ошибаетесь, в инструкции написано что поддерживает высокоскоростные сервоприводы 6100G и 3100G

Принимаю.
Действительно. Вычитал, что 6100G, является специализированным сервоприводом для LTG-6100T и вслучае использования другого сервопривода , его характеристики будут значительно снижаться. Но по сути это не означает невозможность использования другой сервы. Однако инфу о взаимозаменяемости почерпнул вот здесьhttps://rcopen.com/forum/f65/topic84296"" target=“_blank”>.</a>

doctor66

с гироскопом 401 futaba и LG 2100 стоит 9256 Futaba, работает очень хорошо( вертолеты zoom 500 HDX500)

megalamak
Алексеевич=:

Принимаю.
Действительно. Вычитал, что 6100G, является специализированным сервоприводом для LTG-6100T и вслучае использования другого сервопривода , его характеристики будут значительно снижаться. Но по сути это не означает невозможность использования другой сервы. Однако инфу о взаимозаменяемости почерпнул вот здесьhttps://rcopen.com/forum/f65/topic84296"" target=“_blank”>.</a>

опять не верно) работать будет по максимуму!
можно выбрать 3 типа сервопривода:
спец логитековские, цифровые и аналоговые
см инструкцию

характеристики прииспользовании сервопривода занижаться не будут, т.е.
скорость поворота серво например 9254 на 60 град с использованием логитек2100(ставим тип серво -цифровой) или футаба401 одинаковые-это показатель машинки а не гироскопа

если гироскоп успевает посылать сигналы с большей скоростью(при использавании машинок логитек-они быстрее) почему ето означает, что гир не будет успевать посылать посылать сигналы с меньшей скоростью

pretender

Кто пользовался, скажите как у Вас: при из менении чувсвительности гиро, меняется и “расход” по ХР. Т.е на чувствительности 30% (режим удержания, normal) от края до края слайдер проходит при расходе 70% на стике, а при чувствительности 100% на канале гиро (normal) расход на стике надо уменьшить до 25% (слайдер ХР так же от края до края) Или так и должно быть?

Дми-III-й

Если я правильно понимаю, то что вы называете “расход на стике” это всего лишь угол, на который вы отклоняете стик до наступления того момента, когда серва подвинет слайдер хвоста к краю.
Действительно этот угол (угол отклонения стика) визуально зависит от установленной чувствительности. Не обращайте на это внимания, видимо так и должно быть.

Я неоднократно замечал, что чем ниже чувствительность гироскопа установлена, тем быстрее можно крутить хвост при одинаковых настройках в передатчике. (гира GY401)

pretender

Да я , вобщем то забил. Просто по инструкции непонятно как выставить расходы стоя на земле. Я уменьшил чувствительность гиро в 0 поставил расходы и больше их не трогал. Похоже, в полете, при перекладке стика рудера, хвост поворачивается и гироскоп подрабатывает уменшая/увеличивая шаг на ХР, как бы противодействуя стику.

HATUUL

А вот внутриности Logictech LGT-2100T,ничего особеного,точней сплошной колхоз,даже проц атмеговский стоит 😁 .

pretender

А если бы Вы потрудились посмотреть внимательно, то заметили бы, Что колхоз собран на 6-слойной печати. А ATMEGA16L 16 разрядная однокриталка с ЦАП, 16К памяти и питанием 2,7 вольта. Только температурный диапозон подкачал - гарантированый 0- +70