Гироскоп Logictech LGT-2100T, как оно?

matvy

Люди, кто пользовал 401-ю и обсуждаемую, скажите, какие именно НЕДОСТАТКИ у LGT-2100 по сравнению с 401? Вопрос связан с тем, что на мелкого Хорька (200-го), где каждый грамм на счету, ставят все-таки 401-ю (часто), чем меня и удивляют при наличии немного более дешевой, не хуже работающей и гораздо более легкой обсуждаемой гиры. Слышал, что она боится (или вообще не выносит) вибраций… ы?

PigTail
HATUUL:

…Я обычно привык жить по закону,чем выше качество,тем выше цена…

Цена станет выше и заноза в заду ныть перестанет 😉, пардон за оффтопик, но предыдущая дискуссия… бред…

2 matvy а как кстати Ваша мелочь поживает, Вы вроде хотели апгрейдить бошку на металл ?

matvy
PigTail:


2 matvy а как кстати Ваша мелочь поживает, Вы вроде хотели апгрейдить бошку на металл ?

Бошка только сегодня приехала в Россию… И то только после того, как я написал письма в службу качества нашей почты. Короче, ждем-с (уже больше месяца 😈 ).

PigTail

Ну и то неплохо, у меня держатели лопастей на Ламу так и канули в лету, большое подозрение что америкоса(www.xtremecx2.com оно же www.KRsHobbies.com) не отослала, сюдя по всей покупке там, а вовсе не почта виновата, да и сейчас с аиркрафта сервы полтора месяца где то бродят, ну тут явно почта шалит 😦

Piranha
matvy:

Люди, кто пользовал 401-ю и обсуждаемую, скажите, какие именно НЕДОСТАТКИ у LGT-2100 по сравнению с 401? Вопрос связан с тем, что на мелкого Хорька (200-го), где каждый грамм на счету, ставят все-таки 401-ю (часто), чем меня и удивляют при наличии немного более дешевой, не хуже работающей и гораздо более легкой обсуждаемой гиры. Слышал, что она боится (или вообще не выносит) вибраций… ы?

По крайней мере 2100 не хуже работает чем 401я, чуть замороченее настройка, зато сама гира легче, и скорость вращения в любую сторону можно получить одинаковую!!!

14 days later
RC-Flyer

Кстати, нашел вот неплохую ссылочку пошаговой настройки этого гироскопа. Не знаю, была ли она здесь, или нет.
Мне очень понравилась. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=670786
Шаг за шагом. Вот и я подумываю над этим зверьком. Хочется сравнить с CSM420. Тот, что-то до меня не дошел. 😦
Он реально работает как 401?

5 months later
перехватчик-барсик

привет
подскажите у кого ЖОРА как перевести на айдлы работу гиры? а то только переключается стиком гира и не могу задать разную чуствительность…
может чо в гире нужно установить чтоб она с пульта настраивалась?

thesash
перехватчик-барсик:

привет
подскажите у кого ЖОРА как перевести на айдлы работу гиры? а то только переключается стиком гира и не могу задать разную чуствительность…
может чо в гире нужно установить чтоб она с пульта настраивалась?

Не то чтобы я понял все, что хотел cпросить автор, но данная гира УПРАВЛЯЕТСЯ только с пульта.
Собственно как и болшьшинство гироскопов с каналом управления: в нужном режиме выставляете нужную позицию канала управления:
От 0 до 50% - чувствительность в режиме normal (обычный режим) - высвечивается на гире (шкала красных индикаторов).
От 50% до 100% - чувствительность в режиме HH (удержание) - та же шкала + горит TL.

А вообще данный гироскоп НАДО настраивать по инструкции (как минимум приемник, тип сервы, конечные точки).
Иначе непонятно как он у Вас вообще работает.

перехватчик-барсик

да, автор наверно был в ударе))) понять сложно
спасибо, подсказали добрылюды что не правильно воткнул канал управления, как винструкции поставил на канал гиро- приёмника, а нужно на аукс2…

3 months later
zmn

Помогите разобраться.

В инструкции пользователя Гироскопа Logictech LGT-2100T
есть пункт “Функция самодиагностики” в нём написано: В случае
неполадок встроенного датчика или снижении характеристик
>>Впыхивает индикатор №(1)

У меня ситуация похожа на выше изложеное. Не могу изменить
чуствительность. Всё время горит TL и индикатор №(1).

Гироскоп новый, пытаюсь его настроить. При первых попытках
настроить его он работал. Что потом случилось не пойму.

Вопрос- это кирдык или его можно както вывести из этого состояния? 😦 😃

FRUKT
zmn:

Помогите разобраться.
У меня ситуация похожа на выше изложеное. Не могу изменить
чуствительность. Всё время горит TL и индикатор №(1).

Гироскоп новый, пытаюсь его настроить. При первых попытках
настроить его он работал. Что потом случилось не пойму.

Вопрос- это кирдык или его можно както вывести из этого состояния? 😦 😃

А какая чувствительность в удержании стоит сейчас? В режим нормаль пробовали с пульта переключать? Тип сервомашики правильно выставлен в меню? Инструкция есть на русском? 😃

matvy:

Люди, кто пользовал 401-ю и обсуждаемую, скажите, какие именно НЕДОСТАТКИ у LGT-2100 по сравнению с 401? Слышал, что она боится (или вообще не выносит) вибраций… ы?

Ерунда насчёт 2100, не боится он ничего… кроме вибрации от погнутого основного вала 😁 и то умудрялся летать на чувствительности 80% в удержании с валом, который примерно на 0,5 мм. гулял после краша. Гира только хвостом повиливала в Айдлах, показывая, что я сам дурак и что-то с вертом не так 😃

zmn
FRUKT:

А какая чувствительность в удержании стоит сейчас? В режим нормаль пробовали с пульта переключать? Тип сервомашики правильно выставлен в меню? Инструкция есть на русском? 😃

Чувствительность стоит от 1 до 30%, т.е. 1-ый LED. Изменял на рации - на гиро изменений нет. А есть у этого гиро возможность ресета?
Заранее спасибо.

FRUKT
zmn:

Чувствительность стоит от 1 до 30%, т.е. 1-ый LED. А есть у этого гиро возможность ресета?
Заранее спасибо.

При такой чувствительности он работает в режиме normal, а не в удержании. Режим “удержание” начинается от 51% и до 100% в этой гире.
Можно заново привязать его к аппе, тем самым вернув все заводские установки, могу скинуть мануал на русском, давай в личку почту куда можно отправить инструкцию.
ЗЫ: при выборе типа сервомашинки лучше её отключить от гиры на время этой установки. Также нужно посмотреть какой режим гиры сейчас выставлен на пульте, если на гироскопе горит индикатор TL и первый красный индикатор(ближний к TL), то это означает, что гира в удержании на самой низкой чувствительности, примерно от 51% до 57-60% нужно смотреть настройки в пульте и как с пульта переключаются режимы гиры, т.е. отдельным назначенным тумблером или автоматически при смене полётного режима.

zmn
FRUKT:

Можно заново привязать его к аппе, тем самым вернув все заводские установки

Спасибо. Инструкция на русском есть, взял с сайта Планета Хобби. Передатчик JR DSX9, приемник Spectrum AR6100.
Нашел тумблер (Gear) на передатчике, который включает и выключает режим TL. Заново привязал, но… Теперь чувствительность стоит на 8 -ом LED - е. Не получается изменить чувствительность с помощью стика на передатчике.
В меню “gyro sens” менял проценты - гиро не отображает изменений…
Как изменить чувствительность 😢

dmitryu

а если Travel Adjust на канале Gear уменьшить, в обоих положениях тумблера Gear ?

FRUKT
zmn:

Нашел тумблер (Gear) на передатчике, который включает и выключает режим TL. Заново привязал, но… Теперь чувствительность стоит на 8 -ом LED - е. Не получается изменить чувствительность с помощью стика на передатчике.
В меню “gyro sens” менял проценты - гиро не отображает изменений…
Как изменить чувствительность 😢

У меня с передатчика меняется чувствительность и в нормале и в удержании, а передатчик точно привязан к гире(или гира к передатчику 😃 ) Другие настройки гиры при помощи левого стика передатчика изменяются?

zmn
FRUKT:

Другие настройки гиры при помощи левого стика передатчика изменяются?

Да. 😕

FRUKT
zmn:

Да. 😕

Чувствительность гиры с передатчика меняется в меню передатчика изменением процентов чувствительности при помощи кнопки, а не стиком передатчика. Чувствительность в меню передатчика задаётся отдельно для каждого режима гироскопа, от 0 до 50% в режиме “нормаль”, а от 51 до 100% в режиме “удержание”.

zmn
dmitryu:

а если Travel Adjust на канале Gear уменьшить, в обоих положениях тумблера Gear ?

Спасибо…Всем Всё получилось 😃

10 days later
джиггер

А работает-ли эта гира с цифр. машинками “Atlas” HP-DS11-GCB - ? Кто пробовал?

RC-Flyer

А какая принципиальная разница между этой цифровой машинкой и цифровой машинкой Futaba 9650? У меня футаба стоит и не жалуется… 😃 Посмотрите характеристики, если схожи - работать будет.