Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2010 до 30.06.2010)

RC=
pxkeeper:

Сегодня получилось довольно много удачных фотографий 600-ки. Из-за этого приходится выкладывать их отдельной частью в качестве аванса.

А это вы где летали??? И в какое время.
На самике поломали 2 сервы алеронов и хвост… Папа уронил! Причем не летая!

oshirnin
RC=:

Причем не летая!

Я так же первый раз Гау200 грохнул 😃 С крыши машины уронил на асфальт 😃

pxkeeper

И так… Не смотря на мороз и ветер, самым стойким “Отморозкам” Тепло-Станской тусовки удалось таки выцыганить еще один день у Госпожи Зимы для полетов.

Приехав на поле практически одновременно с Олегом (aarc) застали двух “Отморозков” уже на поле, успевших изрядно вылетать запас паков и даже приложить вертолет.

Собственно не долго думая к ним присоединилось еще два “Отморозка”.

Олег всю зиму пытается победить обгонку на 600-ке различными путями, то сменит смазку, то обгонку, но она ни как не желает сдаваться. Тестовый полет с новой смазкой.

Потестировав обгонку решил таки слетать, но тут пришла новая напасть - заглох двигатель в полете. Пришлось немного ротировать.

Причиной отказа стала самопроизвольно выкрутившаяся малая игла в двигателе, будьте бдительны!

Дальше шел какой то дикий отжиг с переменной борьбой с обгонкой. В общем топливо лилось рекой. См. предыдушую часть.

Следующее фото - головоломка, назвается - определи расстояние между пилотом и моделью?

Конечно не обошлось и от мегамощной 500ки. Хотя сегодня от мороза даже она на первых секундах полета издавала натужные звуки на тик-таках.

ЛОГО Ильи (incomer) летает как всегда высоко. На фото только небо и вертолет.

Благодаря пятому “Отморозку” удалось запечатлеть и мои полеты на 500ке.

Однако в небе становится тесно.

“Ротация с остановкой ротора”.

По фотам стиль полета ну очень кривой, большинство фоток с “неправильным” углом висения.

Во время очередного полета 500ка немного устала и решила акуратно прилечь.

В итоге пришлось переносить ее на руках к автомобилю. В минусе лопасть, основная шестерня, наконечник тяги, ремень (кто то говорил что он не ломается).

Но полеты продолжались.

“Солнце садится - пора домой!” сказал Олег выключая передатчик и мы разъехались.

Посмотреть в большем размере.

idimych

Холодно сегодня было… У меня сервы в ноль замёрзли, верт практически не рулился… В итоге опять вышибло 2 зуба на промежуточной шестерне и с диковращающимся хвостом я шмякнул рекса в снег. Внешних повреждений нету))

Serge_2E, с Днюхой!

И немного фоток Лого.

И летающий новогодний подарок))

pxkeeper

To Serge_2E Сердечно поздравляю тебя с Днем Рождения! Здоровья в теле, ловкости в руках и отличного зрения…


To Maxwell
А где это ты летаешь?

pxkeeper
oshirnin:

Кирюх, написано ж это Колян Maxwell!

Ни чего подобного! Ник в данном случае означает - Кличка, Прозвище… Т.е. Ник (Имя) такое то… 😉

roytman

Сергея с днюхой!!
Полетали я смотрю хорошо, да и погода видимо было отличная. А у нас сегодня была облачность, но каталось хорошо, Франция продолжает радовать своими хорошоподготовленными трассами.

Maxwell

Парни, это не я. Самое главное - у меня такого маленького вертолета нет !!!

И еще одна малозначимая фигня;) - я так не умею.

pxkeeper
Maxwell:

Парни, это не я. Самое главное - у меня такого маленького вертолета нет !!!

И еще одна малозначимая фигня;) - я так не умею.

Ну так кто ж тебя знает… На поле не видно было, может где и подлетываешь… Скрытый хелиманьяк так сказать 😉 Вдруг при нас летать просто нормально стесняешься, боишься обидеть 😂

RC=:

А это вы где летали??? И в какое время.

Там же где и Вы, но позже 😉

RC=

Да мы бы встретились… Сервы мерзли, верты поднимать не стали, самик сломали (уже починили и оказывается сервы живы) и сразу уехали.

DVD

Красавцы! супир полетали! Кириллу респект за фотки!
Серега 2Е с днюхой тебя! Денег побольше да крашей поменьше!Здоровья тебе физического и удовлетворения морального по жизни: от работы, от любимой, от хобби от пива самодельного:)

oshirnin

А у Serge_2E змеевик чтоль дома?! 😃😃😃

human

Серега с днем рождения, здоровья, счастья, успехов во всем, много капусты для зайцев китайцев. Много не пей )))

Кирюха фотки классные, все лучше и лучше. Жаль что мы вас не дождались, жаль твою 500ку и 450ку Димы.
А шестерня и тяга это из-за мороза …пластик, я самик чуть чуть на хвост уронил а он как стекло откололся.

RC=

Serge 2E с днюхой! Здоровья, счастья, хорошей погоды и меньше крашей!!!

А вот у нас…
В связи с тем, что папа уронил самик на хвост, решили заняться апгрейдом самолета.
Вот тут хвост с 4 петлями.

Затем подумали и решили укрепить шасси. А вместо стоковых колес поставили те, что больше. Вот эти держатели, это хвостовая тяга от 600-ки. И ещё там видно карбоновую палочку, которой мы проклеили крыло.


А вот такая штуковина, которая держит и управляет хвостом. И она из материнской платы с компа))) Папа сломал ту, что стояла.

Serge_2E
oshirnin:

Serge_2E, больше паков и лопастей, дешевых и качественных! 😃

Да уж спасибо 😉

oshirnin:

А у Serge_2E змеевик чтоль дома?! 😃😃😃

Ага, только никому не рассказывай! Ежели что надо - пиши в личку. Нарисую самодеятельного пивка малость 😉

Парни, всем огромное спасибо за поздравления! Очень приятно получать их от коллег по цеху. По совету мудрых много не выпиваю! 😉

incomer

Завтра потепление обещают. Кто-нибудь планирует полетать?
P.S. To idimych- ты забыл вчера в машине коробку с паками.

Serge_2E

Я завтра на складское поле часиков в 11 планирую 😃 Был там сегодня. Место отличное. Только вертолет не леатл так как надо…

incomer
Serge_2E:

Я завтра на складское поле часиков в 11 планирую 😃 Был там сегодня. Место отличное. Только вертолет не леатл так как надо…

Во как НГ и ДР меняет людей! А то все на Соловьином одиночествовал.

pxkeeper

Планирую тоже завтра полетать, но вот пока думаю не махнуть ли нам всем в Щербинку? Там места много… или все-таки на складском? Что народ думает…?

incomer

Так на Щербинском и народу поболее. Вон там и самолетчики тусоваться начали…