Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

Grach

Заезжал на поле без вертолетов, присмотреться к зимним полетам.
Только непреодолимая тяга к полетам может заставить пролезть через это:

Зато на самом поле - красота

В рядах летающих были два Олега

Maxwell

Чувствуется хорошо полетали.
2 oshirnin Олег, ты от кого маскируешься ? Вертолет в зимнем маскхалате выглядит подозрительно !😃

А я тут на досуге посчитал немножко … стоимость батарей для 500-ки. Сравнивал батарейки емкостью 2500-2650, с рейтингом 25-30С. Получается, что 1 акк для 500-ки с учетом доставки стоит где - то в районе 65-70 долларей (естественно Хоббисити). И если хотя бы часть слухов про пресловутые гиперионы - правда, то G3-CX2500-6S за 97 жабьих шкур интересны. Стоимость в полтора раза выше, но если ресурс действительно больше хотя бы в два раза…

Задумался.😇

roytman
Maxwell:

Чувствуется хорошо полетали.
2 oshirnin Олег, ты от кого маскируешься ? Вертолет в зимнем маскхалате выглядит подозрительно !😃

А я тут на досуге посчитал немножко … стоимость батарей для 500-ки. Сравнивал батарейки емкостью 2500-2650, с рейтингом 25-30С. Получается, что 1 акк для 500-ки с учетом доставки стоит где - то в районе 65-70 долларей (естественно Хоббисити). И если хотя бы часть слухов про пресловутые гиперионы - правда, то G3-CX2500-6S за 97 жабьих шкур интересны. Стоимость в полтора раза выше, но если ресурс действительно больше хотя бы в два раза…

Задумался.😇

Фактов их долгой жизни особо нету, на хелифрике народ молчит, у Гончаровых гиперионы после 40 циклов подутихли, так что пока особого смысла брать их не вижу. Но это ИМХО…

Maxwell
roytman:

пока особого смысла брать их не вижу. Но это ИМХО…

Да я пока так, теоретически. Атом надо вырвать из клыков “Почты России”, на Драгонусе все гайки надлежаще накручены, а те, которые не надлежаще - ну и фиг с ними. Поэтому мысли про гиперионы - это от жажды деятельности 😃 Про кота, которому делать нечего, помнишь поговорку ?

А вот зарядку + внешний блок питания надо брать.

oshirnin

Как верно заметил, aarc, к зимним полетам я утеплился основательно. А все потому, что в прошлые выходные простыл и повторения не хотелось.

Въезд на поле немного тяжелый, однако пробрались без проблем (только немного запачкались):

Монстр Aling Trex 500 ESP с мотором скорпион 3026-1210 KV, регулем Phoenix 75 ICE (вес 96 граммов - не ICE!), удлиненным готичным капотом и 8S на борту:

По старой традиции aarc продолжает эксперименты по обратной установке лопастей. На сей раз острой кромкой вперед были установлены обе лопасти ХР, и вертолет летал так несколько полетов. Заметить косяк позволил лишь зацеп лопастями ХР за землю и небольшой их откол по острой стороне. Разумно рассудив, что заднюю кромку лопастей обломить ОЧЕНЬ трудно Олег в ужасе начал их переставлять:

Старый знакомый - Rave 450 Next-D вырос до 90-го класса:

В первом же полете сожрал зуб на основной шестерне и дальше летать отказался.

Я отлетал 10 паков без падений. Вредный совет на зиму - ставьте белые лопасти и капот 😃

До встречи на полетах!

aarc
oshirnin:

По старой традиции aarc продолжает эксперименты по обратной установке лопастей.

дык, надо же все попробовать в инверте, и полеты и лопасти. самое интересно, что работало 😛

Grach
oshirnin:

Старый знакомый - Rave 450 Next-D вырос до 90-го класса

Понравился ракурс.

oshirnin

Есть еще вариант:

Ради получения ценных снимков Олегу пришлось в буквальном смысле распластаться 😃

Serge_2E
Maxwell:

А я тут на досуге посчитал немножко … стоимость батарей для 500-ки. Сравнивал батарейки емкостью 2500-2650, с рейтингом 25-30С. Получается, что 1 акк для 500-ки с учетом доставки стоит где - то в районе 65-70 долларей (естественно Хоббисити). И если хотя бы часть слухов про пресловутые гиперионы - правда, то G3-CX2500-6S за 97 жабьих шкур интересны. Стоимость в полтора раза выше, но если ресурс действительно больше хотя бы в два раза…

Задумался.😇

Макс, ты не один такой 😃 Я тоже считал, думал… Если гиперионы отлетают 200 циклов - полет будет дешевый. Если 100 - сравнимо с хоббиситишными паками.
По наблюдениям - после 35 циклов мои паки как новенькие… Поэтому заказл себе еще пару.
Кроме гиперионов уже под 40 циклов вот такому паку. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Не вздулся, летает, также, как новый… А цена всего 40 баксов “там”… Короче я им доволен… Будет прикольно если он также 100 циклов проживет 😉

Еще один момент - если поделить емкость пака на его вес - отношение больше у гиперионов по сравнению с хоббишными паками. Я сравнивал 6S 2500 25C c зиппи 2650.

ЗЫ какой зарядник брать собираешься?

Brio

Я думаю сложно сравнивать долгожитие паков у Гончаровых с долгожитием у пилотов из этой ветки. При всем моем глубоком уважении к их мастерсту 😃. Я думаю это не будет обидным утверждением, если будет, то извините.
Я все это к тому, что многое зависит от режима эксплуатации акку, от токов отдачи.

Я вон вишу, и у меня родной алигн от 450ки уже 50 циклов прошел и летает как новый зиппи 😃

aarc, а при установке более широких лопастей сильно пришлось чувствительность гиры снижать?
Я тут от хиробы покупал, они чуть длиннее и шире. Но для установки нужны проставочные шайбочки (были в комплекте к верту).

roytman
Brio:

Я думаю сложно сравнивать долгожитие паков у Гончаровых с долгожитием у пилотов из этой ветки. При всем моем глубоком уважении к их мастерсту 😃. Я думаю это не будет обидным утверждением, если будет, то извините.
Я все это к тому, что многое зависит от режима эксплуатации акку, от токов отдачи.

Я вон вишу, и у меня родной алигн от 450ки уже 50 циклов прошел и летает как новый зиппи 😃

aarc, а при установке более широких лопастей сильно пришлось чувствительность гиры снижать?
Я тут от хиробы покупал, они чуть длиннее и шире. Но для установки нужны проставочные шайбочки (были в комплекте к верту).

Так у них и рино прожили по 170 циклов, так что тут не показатель…

Brio

а что же тогда показатель?? То есть ток и режим полета не показатель?

Одно дело висение и пируэты на малых скоростях, а другое дело это предельно резкий режим.

roytman
Brio:

а что же тогда показатель?? То есть ток и режим полета не показатель?

Одно дело висение и пируэты на малых скоростях, а другое дело это предельно резкий режим.

Я имею ввиду то, что они их нагружают, но рино, которые дешевле, они также нагружают и прожили они много.

Brio

так и я о том же.
Это лишь говорит о том, что рино живучее гиперионов 😃

По крайней мере некоторые партии

Serge_2E
Brio:

Serge_2E, а смысл?

Трата денег конечно же 😎

aarc
oshirnin:

Видео полета Align Trex 500 8S:

скорее не полета, а попыток показать возможность тик-тачинья и скорость переворотов.

incomer
oshirnin:

Небо офигительное! А вертолет по размерам конкурирует с мусором на моем дисплее:( .Телефоном снимали что ли? И время три минуты? Это не полностью полет или батарейка,действительно съедаются?

aarc
incomer:

Небо офигительное! А вертолет по размерам конкурирует с мусором на моем дисплее:( .Телефоном снимали что ли? И время три минуты? Это не полностью полет или батарейка,действительно съедаются?

Снимали на фотоаппарат, надо будет еще потренероваться снимать вертолеты.

На видео остаток настроечной батарейки. Полный полет длится 5 минут. За пять минут нагрузочных полетов съедается около 1800-1900мАч, а если в спортивном режиме, то всего 1400мАч. Батарейки 2150мАч.