Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

pxkeeper

Турнир Теплого Стана по Mortal Kombat

Brio vs roytman

Raund One

Делайте ставки господа!

Brio

pxkeeper, ставь на меня!!!
на каждый твой рубль государтсво доплатит 2 своих ! 😁

DVD
oshirnin:

Я считаю, что соединенные последовательно АКБ способны выдать ровно такой же ток, что и 1 АКБ. Здесь я с ДВД не согласен. А вот напряжение на 2-х последовательно соединенных АКБ будет выше, за счет этого появляется возможность поставить мотор большей мощности. Поэтому то и летает 500-ка на двух акакх от 450-ки.

ну все правильно одна батарейка выдает тот же самый ток… при воследовательном соединении, увеличивая напряжение в двое - мы увеличиваем мощьность в двое при том же токе! Есть несоответсвие…согласен…Вот только, может быть, я пример привел неудачный- может ж то мотор не от 500ки с мощьностью 1650Ватт???
Надо посмотреть реально, сколько на 500ке в Ваттах?
Ну физику ж не обманешь… значит и ток надо увеличивать, чтоб достич такой мощьности в 1680ватт…на 22В а где взять 80А?

oshirnin

2 All: так что еще по АКБ выяснить осталось?

2 Pxkeeper: а на каком они оружии будут биться? 😃

DVD:

Ну физику ж не обманешь… значит и ток надо увеличивать, чтоб достич такой мощьности в 1680ватт…на 22В а где взять 80А?

Димон ты С-рейтинг не забывай.

Акк на 500-ку 2,5Ah * 30C = 70А. В пролетах на 500-ке ток не выше 500А, в пиках 80-90А, о чем писал aarc. АКБ от этого ничего не будет.

DVD
oshirnin:

2 All: так что еще по АКБ выяснить осталось?

2 Pxkeeper: а на каком они оружии будут биться? 😃

Димон ты С-рейтинг не забывай.

Акк на 500-ку 2,5Ah * 30C = 70А. В пролетах на 500-ке ток не выше 500А, в пиках 80-90А, о чем писал aarc. АКБ от этого ничего не будет.

Вы проще скажите скока на 500ке мощьность двигателя?😁
Из твоих 50А в полете- означает что 1100 Ватт в пиках теже 1650Ватт ну все нормуль…значит паки должны отдавать эти 50А и в пиках до 80А…Вот только я искрене думал, что ток отдачи тоже складывается как и напряжение при последовательном соединении паков при том же внутреннем сопротивлении цепи…А ток то складывается при параллельном подключении…епт…это я давно физику изучал…Sorry…

Brio

oshirnin, а Вы, товарисч, уже тоже будете бицца, ибо во спор вовлечены!

pxkeeper
DVD:

Надо посмотреть реально, сколько на 500ке в Ваттах?

800 watt

Бится будут на акках соединенных последовательно, т.е. электричеством шмалять друг в друга.

DVD
pxkeeper:

800 watt

ну вот все и ок! все встало на свои места… ток отдачи при такой мощности должен составлять 36А (800/22) при последовательном соединении паков с каждого по 36 А, что есть, абсолютно, нормально для пака 3s…

Brio

То есть ток на регуляторе 500 ки будет такой же как и у 450ки? А большая мощь токо за счет в 2 раза более высокого напряжения?
То есть
1:0 в мою пользу ? 😉

aarc

а это что за зверь? Алайновский мотор на 500-ку, мощность 1800Вт (85А). Опечатка или такой существует?
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

Паки для него надо: 2500мАч, 35С. Обалдеть… где такие брать?

oshirnin

Олег, такой мотор существует. А слышал ли ты чо-нибудь про Гиперионы Г3 серии VX? 😃

Serge_2E
aarc:

Паки для него надо: 2500мАч, 35С. Обалдеть… где такие брать?

Гиперионы бери. по 125 USD 😉

roytman
oshirnin:

Олег, такой мотор существует. А слышал ли ты чо-нибудь про Гиперионы Г3 серии VX? 😃

У меня такие есть… 2200 35С. Все бы хорошо, но Гончаров написал, что после 20 циклов паки поуняли свой пыл.

Serge_2E
pxkeeper:

НЕ то слово! Подшипники ужасные просто. Только врагу такие для техники поставлять… Лучше при замене брать другие. Но при утере одного, конечно особой нужды в этом нема.

Странно это все. И на 450ке и на 500ке на подшипники не жаловался… 😃

aarc
Serge_2E:

Гиперионы бери. по 125 USD

Взял, извините, для Рейва, паки Рино 4S 2150 30C за $32, Уверяю, что динамика будет такая же как на 500-ке с паками гиперион по $125. А если не видно разницы, зачем платить больше? 😇

Serge_2E:

Странно это все. И на 450ке и на 500ке на подшипники не жаловался…

Аналогично. На 450-ке поменал подшипники только после года эксплуатации. И то не все, а наиболее нагруженные: мотор, основной и промежуточный вал, цапфы.

oshirnin:

А слышал ли ты чо-нибудь про Гиперионы Г3 серии VX?

Слыша, видел. Говорят, паки Гиперион 2600 мАч, 6S тяжеловаты для 500-ки.

Serge_2E
aarc:

Слыша, видел. Говорят, паки Гиперион 2600 мАч, 6S тяжеловаты для 500-ки.

Насчет 2600 не скажу, но 2500 ЗНАЧИТЕЛЬНО легче всех аналогичных Zippy и рино что у меня имеются.

oshirnin
aarc:

Слыша, видел. Говорят, паки Гиперион 2600 мАч, 6S тяжеловаты для 500-ки.

По спецификации эти акки лечге моих бывших Аутрейджей 2500 25С на 15 граммов! 😃

aarc
oshirnin:

По спецификации эти акки лечге моих бывших Аутрейджей 2500 25С на 15 граммов! 😃

Возможно, владелец 500-ки, с которым я говорил, сравнивал их с паками 2200 6S. Надо будет уточнить при встрече… а то какие-то слухи получаются 😦

DVD

Парни! А я загнутый вал привода ХР на 600ку вчера сделал из трубки купленной в OBI…обошлось в 58 рублей😊 вечером фотки выложу… испытаем на сб и вс…

aarc
DVD:

А я загнутый вал привода ХР на 600ку вчера сделал из трубки купленной в OBI

Ха! Однако, молодец! Главное, чтоб без биения крутилась, а то ж почти 10 тыс. оборотов в минуту!

Brio

Сегодня на соловином кто-нибудь из уважаемых будет?