Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

pxkeeper
aarc:

По-моему, логе 500 нужны более агрессивные шасси. Штатные смотрятся хлипко.

Вот такие, например: helidirect.com/low-profile-landing-gear-strut-blac…

А зачем? Я бы вообще сделал отстегивающиеся - взлетел и они упали 😁

Serge_2E:

Ээээ… А чем оно лучше элайна к примеру?

Можно задать вопрос в обратную сторону кстати 😉 Спорить бессмысленно на эту тему. Тут дело вкуса, а Элайн у меня тоже есть. Как говорится - кто как хочет так и … !

roytman:

Так кто, где седня летает?

Намереваюсь подъехать повисеть немного, но точно пока сказать сложно. Паки заряжаю, но к сожалению не взял разъем для зарядки двух одновременно, поэтому процесс растягивается.

oshirnin:

Имхо верт для тех, кто не бьется все же.

Во первых таких я еще не видел, во вторых ты не так уж и часто падаешь 😉

aarc

Посмотрел ветку про лого на хелифрике, многие ставят нештатные шасси. Вот несколько примеров.

А вот это мне конкретно понравилось. Автор утверждает, что это все его! безфлайбарные! вертолеты… Мама дорогая, сколько бабла вбухано:

pxkeeper
aarc:

Посмотрел ветку про лого на хелифрике, многие ставят нештатные шасси. Вот несколько примеров.

А вот это мне конкретно понравилось. Автор утверждает, что это все его! безфлайбарные! вертолеты… Мама дорогая, сколько бабла вбухано:

Чего то у меня не то, что ли… вижу только один пример 😉 😁

Олег, я еще с родным то не разобрался - нужны болтики М3 с гайкой пластиковые. Тут электронику ставить, а в голове понимания НОЛЬ и каша какая то. Вопрос про встроенный БЕК в регуле, потянет ли сервы али лучше отдельный ставить? Если да то куда его ставить, от чего питать и как подсоединять. Ща не до шасси, а потом наверное прикуплю, выглядит правда не плохо. К тому же не одни же шасси тащить во всем заказе, ну ладно можно пару взять, но это все-равно мало…

Может сегодня на поле ТС махнем, там вроде Киррр будет со своими вертами, вроде как и incomer по слухам собирался подъехать… ?

incomer
pxkeeper:

Олег, я еще с родным то не разобрался - нужны болтики М3 с гайкой пластиковые.
Может сегодня на поле ТС махнем, там вроде Киррр будет со своими вертами, вроде как и incomer по слухам собирался подъехать… ?

Болтики ставивим штатные, а вместо стальной гайки, я делаю из футабовских “Т” образных качалок или из обломков шасси квадратные гайки с резьбой. Работают превосходно. Шасси отлетают только при серьезном краше и главное не вырывается кусак рамы с пазом гайки. Шасси я поставил рапторовские . Чуть шире, но упругость гораздо выше штатных, да и подешевле. Но на самом деле я просто израсходовал весь их запас в магазине. По сборке и прочему, на форуме v-stabi.ru много полезной информации, в том числе и моей. Если будут еще вопросы- можно и в личку. Если я сегодня и доберусь до поля, то после 20-00.

pxkeeper
incomer:

Но на самом деле я просто израсходовал весь их запас в магазине.

😁

incomer:

Если будут еще вопросы- можно и в личку.

Спасибо. Возможно воспользуюсь.

incomer:

Если я сегодня и доберусь до поля, то после 20-00

Я тоже вот затянулся с зарядкой паков. В итоге сейчас последний льется и приеду я тоже не раньше 20 часов. Но тогда наверное поеду на соловьиный, т.к. ехать мне туда ближе, к тому же я на мопеде и Киррр скорее всего с поля уже свалит.

incomer
pxkeeper:

😁

И не надо никаких улыбок! Нападался я на Лого по самый не балуйся. Бракованный Хакер- с очень большим осевым люфтом вала, из за чего клинило шевронную передачу намертво. Но это я понял, когда устал покупать шасси😁.

Kirrr

Летал сегодня на поле ТС в одиночестве, до темноты и как то не очень удачно; Как только нормально поднастроил 600ку-открутился глушитель, а я ведь сажал его на красный локтайт и гровера, на циакрин что ль прикрутить ?
Потом душевно полетал на 450 и на издыхающем,последнем паке решил посадить его рядом с полётным ящиком. Медленно пролетая над 600кой-подумал: а ведь может и отсечка сработать и дал газу. От нагрузки отсечка-сука, сработала: на 450 в минус лопасти , валы и почему то оторвался пятак. На 600ке здоровенная вмятина в балке, лопасти целые 😊 Вывод: не надо летать над своими верталётами.

pxkeeper
incomer:

И не надо никаких улыбок! Нападался я на Лого по самый не балуйся. Бракованный Хакер- с очень большим осевым люфтом вала, из за чего клинило шевронную передачу намертво. Но это я понял, когда устал покупать шасси.

Ага… как раз эту ветку читаю на встаби 😃 Интересно… так у тебя какой ща двигатель стоит? А то мне покупать как раз скоро, я вот сижу и думку гадаю… Хотел хакера вот такого, подумывал о Плетенберге, он вроде помощнее и при этом легче на 65 грамм, Скорпион вообще не хочу - не нравятся они мне из-за проблем с подшипниками, да и очень взрывные.

Kirrr:

От нагрузки отсечка-сука, сработала

Я просто валялся по полу 😁 😁 😁 Мои соболезнования, но тут уж ты сам виноват 😉

incomer
pxkeeper:

Ага… как раз эту ветку читаю на встаби 😃 Интересно… так у тебя какой ща двигатель стоит? А то мне покупать как раз скоро, я вот сижу и думку гадаю… Хотел хакера вот такого, подумывал о Плетенберге, он вроде помощнее и при этом легче на 65 грамм, Скорпион вообще не хочу - не нравятся они мне из-за проблем с подшипниками, да и очень взрывные.

Я просто валялся по полу 😁 😁 😁 Мои соболезнования, но тут уж ты сам виноват 😉

Как раз такой Хакер и был. И вроде они хорошо работают, если не бракованные😁. Плетень вообще супер, но , например у Andru, он коротнул обмотками в полете. И вроде, такая опасность в его конструктиве. Я купил Z-power 50 1150 kV почти новый. Его специально разрабатывали на заказу Микадо для Лого 500 и продавал его только Микадо. Но в прошлом году его сняли с производства. Сейчас вышел 1170, но это уже Зет поверовская самостоятельная разработка.
Мой моторчик , как показывает E-logger 2600-2700 ватт в пиках. Верт летает отлично. Только долго режимы и пиньон подбирал. В итоге стоит 15-й и 75% полка говернера, обороты 2250. Большой любитель мощных моторов Andru ждет сейчас X-era, кажется, 890kV. Но под него надо менять шестеренки под мод 1 (только в этом варианте можно получить правильные обороты ОР. Скорпион -дешево и сердито. Подшипники тоже копейки стоят. Только очень много электричества жрет… А в остальном… все хорошо.

pxkeeper

Н-да… Но для начала все ж возьму хакера, не все ж они бракованные. Смотрю ты себе поставил борт отдельный. Я вот тоже все думаю, наверное стоит сразу делать, а не после…

incomer

Борт я поставил после другой серии необъяснимых крашей из-за внезапной потери управления. Все перепробывал- и заземлил все, и второй кабель от встроенного бека контроника пробросил на приемник. После установки эмкотека все прошло. Видимо, встоенный бек, все-таки давал просадку и приемник перегружался. Все-таки пивбар, 3 BLS451 и BLS 251 давали нешуточную нагрузку. Такой люфт , как был на моем Хаккере(2-3 мм), по заверениям Игоря никогда не встречался. Так что по соотношению цена\качество, я думаю , это лучший выбор.

pxkeeper
incomer:

Борт я поставил после другой серии необъяснимых крашей из-за внезапной потери управления. Все перепробывал- и заземлил все, и второй кабель от встроенного бека контроника пробросил на приемник. После установки эмкотека все прошло. Видимо, встоенный бек, все-таки давал просадку и приемник перегружался. Все-таки пивбар, 3 BLS451 и BLS 251 давали нешуточную нагрузку. Такой люфт , как был на моем Хаккере(2-3 мм), по заверениям Игоря никогда не встречался. Так что по соотношению цена\качество, я думаю , это лучший выбор.

Да, чет почитал тут темки на форумах, смотрю все приходят к отдельному питалову в итоге… Это во мне все наверное желание сэкономить говорит и алайновские задатки… ну его… буду сразу ставить… ведь хотел изначально… Спасибо, что направил на путь истиный…

Да у меня такая комплектация будет:

Регуль Контроник Джайв 100 ЛВ
Мотор значит Хакер
Паки 6S 4000 пока в наличии только два Дизаер Павер 35С
В-Бар конечно же
На борт Эмкотек поставлю и какая там ЛиПо, 2 банки по моему
Сервы на перекос JR 8915
Серва на хвост 9254 пока, в последствии хочу на 9256 заменить

Вроде все 😃

Кстати если Скайп есть можешь меня по нику там найти.

incomer

Липолька 7.4V на борт, по сравнению с основными Дезайрами, вообще, копейки стоит.
Я бы посоветовал еще :
Основной вал на каленый поменять- после всей череды крашей я его поменял исключительно из собственной мнительности и то, только после чудовищного падения с 15 метров. Хотя его неровность в 0.1 мм никакой вибрации не создавала.
Лопасти ХР поменять. Штатные, конечно, абсолютно неубиваемые, но рулится верт не очень. По сравнению с янгблудовским карбоном. А пока его не поставишь- вроде все нормально…

pxkeeper
incomer:

Основной вал на каленый поменять

Да собственно я намеревался как этот убъется и еще на хвост тоже. Или имеет смысл сразу брать, а это убрать в загашник на черный день?

incomer

У меня стоковые так и не убились. Они из очень упругого пластика, но это как раз и ухудшает управляемость и дает лишнюю работу гире и серве.

pxkeeper
roytman:

Кто седня летает?

Походу я собираюсь… часиков в 19 где то, если на работе не задержусь.

aarc
incomer:

Борт я поставил после другой серии необъяснимых крашей из-за внезапной потери управления. Все перепробывал- и заземлил все, и второй кабель от встроенного бека контроника пробросил на приемник. После установки эмкотека все прошло. Видимо, встоенный бек, все-таки давал просадку и приемник перегружался. Все-таки пивбар, 3 BLS451 и BLS 251 давали нешуточную нагрузку.

А разве отдельный импульсный БЕК будет хуже? Токопотребление, например, на ДВС полтиннике не превышает 450мАч за 10 минут полета. Токи по логгеру в пике не более 4А. По-моему на 30-ке, даже флайбарлесс токи буду не выше. И тащить с собой лишний борт не придется, опять же выигрышь в весе.

Например Castle BEC при питании от 6S дает до 5А постоянно! В пиках до 10А.

pxkeeper:

Походу я собираюсь… часиков в 19 где то, если на работе не задержусь.

Я если только пешком заеду.

incomer
aarc:

А разве отдельный импульсный БЕК будет хуже? Токопотребление, например, на ДВС полтиннике не превышает 450мАч за 10 минут полета. Токи по логгеру в пике не более 4А. По-моему на 30-ке, даже флайбарлесс токи буду не выше. И тащить с собой лишний борт не придется, опять же выигрышь в весе.

Например Castle BEC при питании от 6S дает до 5А постоянно! В пиках до 10А.

Я не думаю, что в Контронике встроенный бек хуже того же внешнего Кастла, но после установки борта проблемы с перезагрузкой приемника исчезли.По Кастлу этому, установленному на 450-ом у меня сомнения в стабилизированности его напряжения. Т.к. сразу после его установки умерла в полете серва.

aarc

Надо смотреть, что за бек в Контронике. А серва это плохой свидетель. Могла умереть по разным причинам.