Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

Maxwell

Сергей, Кирилл, ваши пожелания внесены в список. думаю подожду до завтра и отправлю заказ.

Maxwell

Олег, Кирилл, Сергей и Олег - написал в личку, заказ оплачен.

incomer
aarc:

То, что лопасти Radix 600 SB слабо подходят для авторотации, мы знали, но то, что они в полете еще и изгибаются на 90 градусов, а временами отстают от вертолета, но после посадки обнаруживаются на своем месте, это для нас было полным сюрпризом. Иначе как еще объяснить вот эту фотографию. Одна лопасть изогнута, вторая догоняет вертолет сама по себе.

Гений Кертиса в виде гутаперчивых лопастей.

Убедились, что каждый раз после посадки лопасти остаются на своем месте, успокоились и неспеша закончили этот летный день.

😉

ИМХО это души лопастей из-за большой скорости вращения вылетают из них, ну а потом возвращаются на место😁

oshirnin
Maxwell:

Олег, Кирилл, Сергей и Олег - написал в личку, заказ оплачен.

Спасибо Максиму за заказ и за правильные условия доставки 😃 Кстати коллеги, хочу себе заказать кое-какие мелочи с Редихели - если что-то нужно, пишите в личку. Правила этого заказа:

  1. Я не знаю когда точно он будет сделан (и возможно не будет сделан вообще)
  2. Если большая сумма заказа - деньги фпиред из-за нестабильности курса бакса 😦
  3. Тяжести и длинномеры желательно не заказывать
  4. С общей стоимостью заказа не беспредельничаем, строго менее 10 000 руб, так что два ВиБара брать нельзя

Доставка по обычным правилам пропорционально цене, если у кого-то не будет тяжестей и длинномеров.

aarc

Кстати, на редихели малогабаритный заказ на сумму менее $100 доставляют за $7-$10. Например, доставка лопастей на 450-ку выходит в $10 (по Москве доставка бывает дороже). А доставка лопастей на 600-ку выйдет в 20 баксов. Цены обычной почты.

oshirnin

Олег, у них по моему стоимость доставки возросла после смены дизайна сайта. Например доставка 5 степ-даунов www.readyheli.com/ProductDetails.asp?ProductCode=K… 34.95 бакса (для примера) стоит 9.69$ first-class mail, за priority уже 21.25$ (small packet) или 24.00$.

Если положить в корзину одни лопасти для 600-ки ротортеч www.readyheli.com/…/cn266001.htm 89.99$ (твои любимые) то доставка

first-class mail - 20.01$
priority - 31.50$
ems - 40.50$

Две пары лопастей маньяков 600mm www.readyheli.com/ProductDetails.asp?ProductCode=M… 179.98$:

priority - 31.50$
ems - 40.50$

Две пары лопастей маньяков 600mm www.readyheli.com/ProductDetails.asp?ProductCode=M… 269.97$:

priority - 35.25$
ems - 44.75$

Самовывоз из Флориды - бесплатно!!!

aarc

Я к тому, что иногда дешевле накидать два мелких заказа, а не один большой. Впрочем, судя по твоим расчетам, лопасти лучше таскать пачками от двух и выше 😃

oshirnin
aarc:

Впрочем, судя по твоим расчетам, лопасти лучше таскать пачками от двух и выше 😃

И я к тому же! Лопасти 600 мм однозначно везти три пары.
Я не привызываю большой заказ делать. Просто лично мне нужно 2 шт. вот этой рамочки - www.readyheli.com/…/chp-t5024.htm хочу на 500-ку красиво рамку поставить. Правда пока она из наличия пропала.

Вдруг кому-то такая же мелоч нужна 2-10$? Велкам в мой заказик 😃

Kirrr

Какой то ветер сегодня не здоровый 😃 Даже и не знаю;ехать вечером на Соловьиный или дома пересидеть?

pxkeeper
Kirrr:

Какой то ветер сегодня не здоровый 😃 Даже и не знаю;ехать вечером на Соловьиный или дома пересидеть?

Ехать конечно, а то ты со своей рыбой наверное летать то разучился! А ветер все выходные был, но на Соловье он менее дает о себе знать.

Serge_2E

В Беляево вдувает мама не горюй… Как бы 500ку не снесло на фиг. Пока собираюсь к 19-30.

oshirnin

Хотел сеня вытащить зума, но похоже ветер не для него…

pxkeeper
oshirnin:

Хотел сеня вытащить зума, но похоже ветер не для него…

Он вообще для зала 😁

А мы с Сержем и Кириллом порлетали таки сегодня на Соловьином. Несмотря на ветер я удачно отвисел свой жалкие 3 пака, Серега зажигал на воронках как всегда, а Киррр так вообще стал перевороты делать 😃 Это называется человек на рыбалку съездил. Сдается мне, что там не обошлось без 450го 😝

Kirrr

Нее, это я на поле ТС потренировался… А ,как только мы разъехались, позвонил aarc -сказал, что там ветра нет, светит солнце и он выступает соло.

aarc
pxkeeper:

Цитата:
Сообщение от oshirnin
Хотел сеня вытащить зума, но похоже ветер не для него…
Он вообще для зала

А сегодня на соловьином знакомый пилот Олег нормально так летал на зуме и на крыле. Крыло вообще носилось как угорелое. С зумом он поаккуратнее конечно обращался.

А я был пешком с ребенком. Хотел вертолеты показать, но… пришлось показывать самолеты, потому что вертолетчики все уже разбежались. К чему это приведет, пока сказать трудно… 😃

Serge_2E

Мы с Кириллом (Киррр) сени полетали после дождичка. Ветра не было, что радовало. У Кирилла на одной из 450к обнаружился жуткий люфт в голове АП. Сие явление заставляло вертолет самопроизвольно летать вверх-вниз и вызывало поначалу наше недоумение. В общем есть над чем работать. Я отлетал 5 паков в воронках и разворотах на горке. Вроде без потерь… Бочка вправо получается, влево не получается - теряю ориентацию.
Что радует - Гиперионы после 10 циклов. Что не радует - Зиппи после 40 циклов становятся вялые, но 6 минут стабильно отлетывают. Получается доллар полет - небюджетно.
Вот так.

DVD
Serge_2E:

Мы с Кириллом (Киррр) сени полетали после дождичка…У Кирилла на одной из 450к обнаружился жуткий люфт в голове АП. Сие явление заставляло вертолет самопроизвольно летать вверх-вниз и вызывало поначалу наше недоумение. …Что не радует - Зиппи после 40 циклов становятся вялые… Получается доллар полет - небюджетно.

Молодцы парни! летають😒!
Самопроизвольно 450ка летать вверх вниз начинает - это скорей всего из-за того, что вал не зафиксирован алюминиевым стопором (что под тарелкой стоит на валу)- вал двигается и углы то увеличивает то уменьшает…Кирр глянь! у меня эти алайновские тарелки всю жизнь люфтят- ни чего особо критичного…
А вот полет - один бакс… на двс дороже получается галон топлива -12-13 полетов стоит 1500 - вот тебе и два бакса:) за полет… Так, что Серега ты еще хороший манагер;)!

pxkeeper
DVD:

на двс дороже получается галон топлива -12-13 полетов стоит 1500 - вот тебе и два бакса за полет… Так, что Серега ты еще хороший манагер!

Не забываем про размер! На верт 50го класса акки думаю гораздо дороже чем на 500ку.

DVD
pxkeeper:

Не забываем про размер! На верт 50го класса акки думаю гораздо дороже чем на 500ку.

Я вот смотрю на вас как вы на 500ках летаете и начинаю призадумываться… не взять ли че нить подобное:) а Лого к стате на 2х паках 2200 летает?

pxkeeper
DVD:

а Лого к стате на 2х паках 2200 летает?

Конечно летает, если это паки 6s1p и соединены параллельно!