Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2009 до 30.06.2009)

Kirrr

А вот и “жирная точка” 😃 Посмотрел я эти …мягкие шасси…-не такие они и мягкие, синенькие из Океана более элластичные-даже зимой нормально пружинят.
У 200 лопасти оторвались, просто так , на висении. Уже боюсь и писать, какой фирмы они были 😁 Правдолюбы, с Севера Москвы, совсем запинают 😃

Brio

Kirrr, а че это за фотки такие, у Вас вроде кабина желтого цвета была…

Kirrr

А там вообще мало общего с моим вертом- скорее это Stray_Cat принадлежит 😃

И кстати, а где ещё фотки ?

pxkeeper

Да! Где так сказать фото? А то помидорами закидаем 😉

incomer
Stray_Cat:

на микадохели ру она 2850 стоит,а зачем степ-даун?
Сервомашинка цифровая Futaba S9257 (4,8V)
Вес: 26 гр
Рабочее напряжение: 4,8
Номинальное напряжение: 4,8 V
Скорость: 0,08 сек/60 град
Усилие: 1,7 кг/см
вроде 4.8 стандартное напряжение…может ошибаюсь?

Пока никто не видит, посоветую правильный магазин www.rcrotor.ru/catalog/1021/3845/7791 .Здесь цены как на Helidirect+ доставка. Много чего покупал- все работает и доставка в тот же день.

Stray_Cat

знаем такой)))тоже,пока никто не видет,скажу что элайновская 520 серва в пилотаже стоит на 500 рублей дешевле,чем в роторе%-))
Да,вертушка моя,синюю кабину больше не одену)
Самое интересное на фотах не видно,как лыжня одна изогнулась)))

aarc
Stray_Cat:

Да,вертушка моя,синюю кабину больше не одену)

Ситуацию можно поправить, добавив на кабину светлых полосок из самоклеящейся пленки. Думаю, на строительных рынках должна быть.

roytman

Наконец-то получил ответ на хелифрике от достаточно известного человека, и он сказал, что хаб на прошке реально часто ломается, да и после переписки в лс, оказалось, что не только хаб, вся голова не очень-то хорошо переживает падения, так что затариваемся частями для голову, Кирилл))))

Надеюсь, что в ближайшее время сделают хаб попрочнее, либо будем колхозить)))

Stray_Cat

все же небюджетно упал…срезало 2 зуба на серве…naro ace 1016 ни ремкомплектов,ни машинки самой нету-((

incomer
Stray_Cat:

все же небюджетно упал…срезало 2 зуба на серве…naro ace 1016 ни ремкомплектов,ни машинки самой нету-((

А ее нельзя починить способом, описанном в теме " Ремонт Hitec 65 MG"? Я свои Pilotage 06 неоднократно так ремонтировал.

Brio

Вот они, только не надо помидоров 😉
DVD мучает вал на 450 😉 в модной майке

Вертолеты вертолетами, а без обеда никак 😉

Бежит нитра в бак…

Кабина под цвет стартера или стартер под цвет кабины? В любом случае все в поряде и под цвет 😉

pxkeeper в полете

А вот и Kirr подъехал с 450-м

Запуск малыша с руки

анннет! Надо так!

Ветер сильный, но и 200-ка в руках Kirr’a колбасится как ни в чем не бывало!

Ну все-таки нравится мне эта футболочка 😃 Между прочим пилотажу непллохо быо бы платить за рекламу Дмитрию 😃

Остальное фото ТУТ

Brio

P.S. Заказал билеты на МАКС 2009 на портере.ру. Сейчас они там 450 руб стоят на 22 августа. Интересно, потом они дешевле будут? Че-то дорого как-то! Я туда в 2005 за 300 руб ходил 😦

Lexus1380

Блин, молодцы, сегодня приеду по любому!

DVD

Вчера очень неплохо полетали… С утра, пока никого небыло, мы с Кириллом (Pxkeeper) методично летали на 600ках…Кирилл умудрился красиво сротировать из положения разворота на горке в восходящей ее части- непонятно по чему заглох движок…Вылетав по галлону занялись шашлычком(Кириллу большой респект за мяско)…
Подъехали Brio с Kirr…позже aarc с Stray_Cat… У Kirr отстрелилиь лопасти у малька- гау - ну везет Кириллу с отстрелами лопастей…вроде как и запчасти не Таротовские стояли 😁…Pxkeeper удивял уверенными пируэтами,полетам хвостом вперед разнонаправленными тик таками и практически получившимся приофлиппом! Прогресс у Кирилла сумашедший за год…Aarc - того же поля ягода, что и pxkeeper- глядя дя как летают эти парни, на то, чему научились за год, какой прогресс- понимаешь, что нет предела совершенству! МОЛОДЦЫ:) У меня (второй раз за 2 года) в полете на 450м лопнул вал на штатном моторе…пришлось “ротироать”, а точнее- управляемо падать- но высокая трава спасла от каких либо последствий… Разобрав движок с удивлением обнаружил, что магнитики в ротре держутся благодаря собсвенным магнитным свойствам… я их с дуру сдвинул пальцами, поставить обратно -не получилось, как ни странно…Да и вал заменить на моторе бесполезно…там не пруток 3мм, а вал с переменным диаметром- короче гимор…только ротор с магнитами и валом менять целиком… Леш (Brio), если не влом- подари свой сгоревший мотор- я может соберу из двух один… А полетать я сегодня пас, анфоченатли…

М_С

У малька-гау штатные винтики лопастей основного ротора какие-то неудачные - рвутся буквально при затяге отверкой. Порвал один - полумал глюк, порвал второй - заменил на другие.
Уже успел полетать с утра - в поле никого, красота 😃
только на втором полете лишился обгонки - развалилась…

Kirrr

Да ни причём там винтики то-утром новые поставил. Лопасть отровало у комеля, вторая уже в падении об траву обломилась. Просто висел-боролся с ветром. Мотор стоковый, бабочки не было… Позже фотку сделаю-там пластмасса неоднородная-с воздушными пузыриками…
з.ы. сегодня вечерком на Соловьиный собираемся.

Serge_2E

Всем привет. На неделе был в командировке в Питере… Как же классно вы на поле тусуетесь 😉 Сени с 18 до 19 прекрасно полетал в Ясенево. На 3м акке на велике приехал мистер Брио. На 6м подошел еще один коллега с семьей и 50м рэптором. Подышал таким знакомым запахом нитры 😉

oshirnin

Сергей, а сумочка rcopen.com/forum/f28/topic147160 какая-то специальная вертолетная или обычная под размер 600-го? По фото сильно напоминает обычную хозяйственную прямоугольную сумку - в чем прикол? 😃

Serge_2E

Привет. Сумочка похожа на хозяйственую. Но ТАКИХ размеров я еще не видел. Ну плюс оптимизации под вертолетолетание… Много карманов. Вертолетные лого на молниях. Это меня и привлекло в сумке… Я ее детально еще не изучил 😉 Но мне она велика, блин… 😦 Придется с вещевой, с хвостом торчащим, на поле бегать… Старушки в автобусе на меня странно смотрят…

oshirnin

Привет, спасибо за ответ. Подумаю, но в вертолетной сумке главное имхо не карманы, а ее оптимизация под форму самого верта. Прикольные сумки на редихели продаются - только дорого аж УЖОС. Ну или классический дельфин на эсприте - 90$ + shipping.

Serge_2E

Я не знаю, что такое дельфин 😉 Хехе… Оптимизация - огромный пустой параллелепиед и не более. А что тут еще надо? Если вдруг знаешь сумку для 500ки - покажи ссылку.