Таганрог, вертолетчики ау!

Каспер

Вот так вот сегодня полетали.
День омрачён потерями матчасти, зато я впервые полетел на нитро верте.

t-rex600

оу оу! а где хотяб скирн с ночного видео???

Зигзаг_макКряк

Жаль, очень жаль, что не смог присутствовасть на этих полетушках 😉.
Димон - верт в ночном обвесе смотрится очень здорово!

З.Ы. А большую птичку всетаки жалко.

13 days later
Каспер

Народ, вымерли все что ли? Почему на поле сегодня было три человека, из них только один вертолётчик (я)?
А вообще видел я в лесу Николаевское поле - долбаная мелкая ветровая пыль! 500ка не особо раздувает, а вот Раптор каааак вышел на обороты с минусом на голове…
Только сейчас отмыл. Полтора часа с кисточками, тряпками, стекломоем и ацетоном. Нафиг-нафиг. Петрушино рулит, и ничего что там при северном ветре гавнецом подванивает 😃
Зато опробовал телеметрию - теперь прям на душе хорошо от контроля над аппаратом 😃

kinshas
Каспер:

Петрушино рулит

А где это на Петрушино?

Каспер
kinshas:

А где это на Петрушино?

Это образное выражение.
Имеется ввиду поле за очистными сооружениями, которое тут обсуждалось. Фотографии в моём посте как раз оттуда.
wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.191382&lon=38.790600…

EVIL

А чем не устраивает поле в Николаевке?

Каспер
EVIL:

А чем не устраивает поле в Николаевке?

Наличием специфической вот этой глинистой очень мелкой пыли, которая самолёту не сильно нервы портит, а вертолёт оооочень сильно засирается. За очистными там обычная землица и травка по краю, немножко пылит, но практически незаметно.
Ну это мои личные уже заморочки, я ж никого не принуждаю. Просто в последнее время летаю там, вчера поехал на николаевку чисто за компанию с планеристом, которому там больше нравится. Потом весь вечер Раптора отмывал от этой дряни.

kinshas

На это поле вы едите сворачивая с Петрушанской трассы направо мимо фермы по асфальту, затем асфальт поворачивает влево, а вы прямо по грунту,так вот место, асфальт от трассы до грунта, сразу за фермой по моему лучше использовать, главное зимой приехать нет проблем. Вот здесь, и для самолетчиков асфальт.

Каспер

Да асфальт там очень ниже среднего даже для машины, не то что для самолёта. Вдобавок по краям дороги кусты размером по пояс.
мы по началу пробовали летать на кусочке поля между птицефабрикой и очисткой - там грунтовая дорога к середине поля идёт - вполне для небольших моделей и вертов летабельно. Потом переехали туда дальше - тоже нормальное место.
Единственный косяк - если ветер больше 5-6 метров, то об посадку начинает весьма здраво крутить. В Николаевке и в 8-9 метров летали без проблем - он там ровно дует.

Сегодня кто-нибудь собирается?

EVIL
Каспер:

Сегодня кто-нибудь собирается?

Я бы с удовольствием, но пока не могу.

kinshas
Каспер:

Да асфальт там очень ниже среднего даже для машины

Понятно, мне показался асфальт летабельным, тот кусок что ближе к вашему полю, от конца фермы до поворота, в вначале конечно жуть.
Ну вот еще хорошие два места проверьте ТОК и СТАВОК там асфальт, в каком состоянии не знаю, давно там был.

EVIL

С удовольствием бы, но не с чем(((

dvoynik

Пока я был в отпуске столько событий 😵

1 month later
kinshas
Каспер:

Микро-отчёт о вчерашнем фестивале

Отличный фест, вообще любая встреча на таком уровне интересна, а в Ростовской области что-то подобное проводят? В Краснодарском крае довольно сильные команды и всяких встреч море, а вот у нас что-то тихо.

Каспер
kinshas:

Ростовской области что-то подобное проводят?

Ольгинка - главное событие сезона. Правда я там ни разу не был.

kinshas
Каспер:

Ольгинка - главное событие сезона.

Слышал про Ольгинку, а откуда информацию то черпаете, как Ростов информирует народ о подобных полетушках? Здесь, на форуме ваще глухо по Ростову.