Полёты м. Авиамоторная

Lazy_panda

Пока летная погода - добрался сегодня до поля полетать повисеть потренироваться. Решил попробовать попереворачиваться - и получилось!!! Правда, болтался при этом в области примерно метра 4х4х4. Вверх ротором, правда, не рискнул зависнуть, хотя в симуляторе что-то и получается. Ну и конечно, забыл после взлета переключить режим и один раз перевернулся в нормале. Но не так уж вертолет при этом и просел. В принципе, понял, что что-то не то, только тогда, когда после переворота дал газ, и хвост резко развернуло где-то на 180 градусов.
P.S. В процессе экспериментов не пострадало ни одного вертолета, ни одной собаки, ни одного хозяина собаки…

И все-таки хвост подрагивает при висении. А если уменьшить чувствительность - то водит туда-сюда. Несильно, но все-таки. Почему-то мне кажется, что это не совсем правильно. Хотя при пролетах - держит нормально (или я просто не замечаю дрожания).

MedzhitovAS

михаил, а известно когда посылка твоя поступила в ПО?

mfilitovich
MedzhitovAS:

михаил, а известно когда посылка твоя поступила в ПО?

Вчера вечером обнаружил извещение в почтовом ящике, на нём дата 05.09.2012.
Я так понимаю, что тебе ничего не пришло?

Кстати, вопрос всем: никто не собирается в rcrotor в ближайшие дни? Мне нужны упорные подшипники на цапфы ОР - нигде нет! Только там… а я туда никак не успеваю, ибо дел много, а они мне совсем не по дороге… 😦
Самое смешное, что вместе с DFC-апгрейдом я заказал эти подшипники, но на момент отправки из rc711 посылки они стали Backorder, хотя в момент оплаты были в наличии… в общем они обещали выслать их позднее, но вот когда пока не ясно. В братьях райт подшипников нет, да лопасти Align 3G везде пропали из наличия… прямо засада какая-то! Ну лопасти-то фиг с ними, на крайний случай можно и просто Align взять, или даже деревяшки поставить, но вот без подшей никак… а ставить гавно из таротовской башки я не хочу - они уже мертвые.

Lazy_panda:

И все-таки хвост подрагивает при висении. А если уменьшить чувствительность - то водит туда-сюда. Несильно, но все-таки. Почему-то мне кажется, что это не совсем правильно. Хотя при пролетах - держит нормально (или я просто не замечаю дрожания).

Проверь плечо на качалке хвостовой сервы, попробуй его уменьшить, а чуйку увеличить.

MedzhitovAS

нихрена нет…(
одно удивляет… ведь с той сортировки в день дважды завоз в ПО бывает…
как тогда доставка с сортировки занимает несколько дней???

mfilitovich

Как-как… разгильдяйство это, вот и всё! Я ведь вчера сразу с работы заехал на почту, ещё не забрав из ящика извещение, попросил поискать их посылку на меня…рылись-рылись, типа нету. Ну я домой поехал и в почтовый ящик заглянул, а там извещение - я обратно, так они в одну минуту сразу нашли! Думаю, что у них там просто бардак, может твоя посылка уже давно в ПО лежит, только они её “потеряли”… 😦

MedzhitovAS

в ящике никаких извещений нет… заглядываю в ящик утром выходя на работу (7:30) и вечером по возвращению (около 19:00)
а если они (посылки) уже в ПО, но не выписали извещения (или скоммуниздили с ящика или почтальон решил болт свой забить), и оно потерялось в недрах ПО - то фиг ведь посылкт таким макаром у себя найдут… разве только когда ВСЕ посылки разберут и останутся только мои…

вчера так и не успел на почту зайти… зайду сегодня однозначно (раньше чуть на работе освобождаюсь)… зайду оставить заявления на срыв сроков и на розыск… и наведу шума…
там посылками, вернее поисками их в кучах, занимается молодая девка, которая больше крутит задницей и заигрывает перед каким то работающим там же парнем а не поисками посылок…

плюс у них там сейчас типа работает технический отдел, и посему ПО закрыто минимум до 3 дня… и типа возможно не откроются сегодня… я их соски царапал(

mfilitovich

MedzhitovAS
 А ты с крайних полетов видео зажал? 😉 Ну там где я на деревяшках с характерным звуком летал, очень хочется его заиметь.

Triumpher

Дядьки, сегодня кто летать пойдет? Я ориентируюсь на 18-30

mfilitovich

Я не успею, сына поведу в секцию - тхэквондо! Скоро перед тем как сделать замечание, нужно будет несколько раз подумать. 😃))

denden

сегодня пришло подтверждение - заказ паков(4шт) платеж подтвержден - буду подождать - 7 паков уже что-то для полетов

MedzhitovAS

А у меня 10 будет :-Р

завтра кому то на почте точно кузькину мать устрою…
вчера, да и сегодня тоже утверждали что моих посылок нет, не пришли… а сейчас треки пробил - две точно уже со вчерашнего обеда лежат на почте…
не отстану пока и третью мою посылку у себя в недрах не найдут…

Lazy_panda
mfilitovich:

Проверь плечо на качалке хвостовой сервы, попробуй его уменьшить, а чуйку увеличить.

Спасибо, попробовал, вроде помогло.

denden
MedzhitovAS:

А у меня 10 будет :-Р

все путем - вот те еще бы зарядку четырех портовую заказать - а то весь день тока заряжать - совсем не комильфо

Triumpher

Я сегодня к 18 часам на авангарде. Настроил свой 450-й с турнирной. Удивительно легко и приятно настраивать. Только писк немного задолбал. Надо его уменьшить.

MedzhitovAS

хотелось бы прийти, но путь у меня лежит на почту

MedzhitovAS

Это свершилось (иду домой со всеми моими посылками)
Тройное ура!!

MedzhitovAS

Распаковал все…
Визуально цело все вроде…

мое богатство

Triumpher

Ну ваше! Прям шейх какой то! Поздравляю с отбитыми у почты посылками!

А я сегодня крашанулся! Глупо и нелепо! Поставил фосфорицидные серволопатки, а они оказывается легче. Вертолет стал еще не стабильнее. Но 3 пака я отлетал относительно не плохо, а на четвертом, забравшись на горку, верт как то странно себя повел. Вошел в пике, на стик тангажа не реагировал до самой земли. А перед падением вроде отработал, но как то все равно по касательной вошел в землю.

В минусе: лопасти, основной вал. Завтра опять к вечеру пойду. Хочу попробовать светящиеся серволопатки. И повешу грузики.