Зеленоград

Xenomorph22
Dimasty:

завизжал- это похоже на беднение смеси, как топливо заканчивается он так же визжит сначала, потом глохнет. мне все таки больше кажется что мотор просто перешел по какой то причине в холостые, (потаму что сам он у тебя не заглох)😃 по какой только, Электронника? Заел карбюратор? или гувер с сервой глюканул?

Я тоже думаю что мотор перешел в холостые, часто бывает при резком переходе в холостые мотор подвизгивает отсюда и звук.

Dimasty:

Артур когда летать собираешься?

Как только починю верт, думаю к след. выходным полетаем.

Dimasty:

может потихонечку попробовать повисеть посмотреть как мотор себя ведет?

Обязательно, я ведь так и не понял до конца причину отказа мотора.

Motorhead_in_therion:

Артур, если у тебя гувер алайновский - перенастрой его с нуля, проблема в этом может быть (были темки на этом форуме годок назад по этому поводу, но трабла в руках у людей скорее всего. сам видел, к чем привела работа неправильно настроенного гувера - обороты сперва резко поднялись на 1-2 сек, а потом резко просели, верт камнем в землю, но там товарищ реально криворукий).

Обязательно перенастрою. Если не ошибаюсь, нужно убрать стик газа на 0, нажать на кнопку гувера на 3 секунды и дождавшись зеленого светодиода, двинуть стик на 100%, так гувер поймет макс. ход сервы газа.

Motorhead_in_therion:

Далее - заел бы карб - ну не знаю, резко бы все равно обороты не упали бы имхо + узел сцепления смотрел? мб там что-то?

Узел в норме с виду, на испытаниях проверю.

Motorhead_in_therion:

з.ы. трубки в баке на изгиб проверял? +я не помню, есть ли у тебя фильтр - он не забился ли?

Проверял, изгибал, дул в них, не фильтра нет.

Спасибо вам за советы! Куплю запчасти, перенастрою гувер, проверю работу сцепления.

Motorhead_in_therion
Xenomorph22:

Обязательно перенастрою. Если не ошибаюсь, нужно убрать стик газа на 0, нажать на кнопку гувера на 3 секунды и дождавшись зеленого светодиода, двинуть стик на 100%, так гувер поймет макс. ход сервы газа.

только гувер нужно настраивать при настроенных travel adj сервы газа+ по настройке: убрать стик в 0, включить аппу, верт, далее нажать на кнопку на 3 сек, пока диод мигает - поднять стик газа на максимум, потом диод выключится и включится вновь - значит все прошло удачно.
p.s. я хз, на какой кривой газа настраивать, но явно не в айдле))) а должна ли она быть прямой в нормале - это вопрос.
p.p.s. давай, чинись - скоро мой поедем облетывать)))

Rusnet

Сегодня никто летать не будет? 😁

Motorhead_in_therion
Rusnet:

Сегодня никто летать не будет?

кане4но! в симуляторе - там погода всегда хорошая… =)

p.s. как твой раптор? недостающие элементы пришли?

Rusnet
Motorhead_in_therion:

p.s. как твой раптор? недостающие элементы пришли?

да пришли, сегодня тока получил 😃 вожусь щас с симулятором, что то как то не так летает… видать в аппе настройки надо делать
подключил все, попробывал стиками подергать… когда добавляю газ, почему то сервы на газе и шаге движуться синхронно, так и должно быть?

Dimasty

сегодня успел полетать перед самой метелью, бачок вылетал, как раз солнышко светило хоть и ветер порывами был))))

Rusnet:

… когда добавляю газ, почему то сервы на газе и шаге движуться синхронно, так и должно быть?

да

Rusnet:

вожусь щас с симулятором, что то как то не так летает… видать в аппе настройки надо делать

экспонентами поиграй чтоб вертик не резкий был.

Rusnet
Dimasty:

экспонентами поиграй чтоб вертик не резкий был.

а это как?😒

Motorhead_in_therion
Rusnet:

а это как?

аппа какая? в общем случае есть меню expo или пункт какого-либо меню, где можно настроить нелинейность отклонения серв относительно отклонения стика. а так - инструкцию поизучай - very useful!

Rusnet

футаба 8 каналка

инструкция только на англ 😦

Dimasty

у меня 9-ка но думаю должно быть так же. заходишь в меню и прям первой строчкой там *D/R,EXP ставь все каналы EXP для начала -20.

Motorhead_in_therion

а) тебе сюда, кое-чем поможет
б) экспоненты настраиваются в меню dual rates, подпункт exp, учитывай, что для каждого направления стика по одному каналу можно выставить разные экспоненты, чтобы не ошибиться - ставь реально по -20-25 и там, и там.
в) ни в коем случае не переключай меню на русский (в 8ке вроде как есть такая возможность), а то будем говорить на разных языках
г) привози в поле - покажем на примере, что зачем нужно + куда крутить
д) по симу вопросы - пиши здесь или в лс

Rusnet
Dimasty:

*D/R,EXP ставь все каналы EXP для начала -20.

не нашел такого 😦

Motorhead_in_therion

Дима давал рекомендацию на основании предположения об идентичности меню. а они-то разные))) Тебе нужно 3е снизу слева меню, если смотреть по этой картинке. Двойные расходы или dual rates по-англ. Ссылка на блог, что я дал, дает некоторые начальные представления)

Rusnet

уже выставил на -20… AILeron, ELEvator, RUDder и все

а кривую газа и шага какую выставлять? эти настройки одинаковые будут для сима и в реальном полете?

Motorhead_in_therion

да, все правильно; газ-шаг кривыми рисуется, чувствительность гиры в симе не выставляется зачастую

Rusnet

кривая шага это THR CURVE? у меня стоит 0 25 50 75 100 какую надо поставить? мне хотябы для сима, потом на поле приеду и сделаем полные настройки 😃

Motorhead_in_therion

да, это шаг.
в нормале - пусть будет что-то в районе 0-45-75-85-100
в айдлах - либо полку в 100%, либо галку 100-inh-95-inh-100
Летай сразу в айдле, раскручиваешь в нормале, а том в айдл уходишь

Rusnet

понял, завтра попробую, сдохла батарея на аппе, поставил на зарядку

Dimasty
Motorhead_in_therion:

да, это шаг.
в нормале - пусть будет что-то в районе 0-45-75-85-100
в айдлах - либо полку в 100%, либо галку 100-inh-95-inh-100
Летай сразу в айдле, раскручиваешь в нормале, а том в айдл уходишь

чот шаги только у тебя странные получаться)))))) Паш ты про газ наверно???

тортл курве-это газ

Rusnet

в идле какую кривую газа и шага выставлять? че то запарился… верт в симе придобавлении газа резко взлетает, а при уменьшении сразу падает… нет плавного действия