Встреча на Ходынке

Miduza

Я думаю если тут все скинуться по 15шке, можно реально свой клуб открывать будет

Motorhead_in_therion

Сделать полосу стоит около 150 т.р., если съезд в поле более-менее пологий и поле на склоне / пригорке (не отмокает). И это только работа техники, земля, трава, засыпка подъезда. И это не основное. Главное договориться так, чтобы тебя с поля уже завтра не выгнали (ст-ть аренды начинается от 150-200 т.р. / год для полосы в средней глубине подмосковья или на частном слове хозяина на неопределенный срок).

Когда в Форесте лавочку прикрыли, решили делать свое. Советчиков и мыслителей была толпа. Как только встал вопрос по оплате и смете - все исчезли и будут пробовать приехать на все готовое. По факту нас осталось 8 человек и реально координирует работу один, благо время есть.

dvolkov
Motorhead_in_therion:

осталось 8 человек

Павел, ты просто скрыл это от нас. 😃 Поэтому и участников нет. Я вот не знал, например. Ты озвуч, где? Какие бюджеты? Предполагатеся электричество? Присутсвет ли на поле не иссякаяемый источник метанола? Тут у тебя сейчас очередь будет.

Motorhead_in_therion

Я не скрывал, многие знают. В Зеленограде, на полосе 7 из 8и - самолетчики, 2-3 человека летают регулярно. Бюджет на нос - 15-20 т.р. По электричеству - пока не знаю, решать будем весной; у большинства генераторы есть. Полоса на 3+ сезона, далее будет очередная стройка, т.к. проще так, чем арендовать. Когда скидывались - еще даже вопросов по Ходынке особо и не было, а вот как вышло. По хорошему, в такой ситуации насчет Ульянково можно подумать, мб абонементы еще остались. Цена - 12 т.р. / год.

shvion
Motorhead_in_therion:

По хорошему, в такой ситуации насчет Ульянково можно подумать, мб абонементы еще остались. Цена - 12 т.р. / год.

тогда уж проще 15тыров в тушино платить и ехать 10 км вместо 40ка

Motorhead_in_therion
shvion:

15тыров в тушино

народу запредельно. Если нет лояльности среди самолетчиков и очередь стандартная - в Тушино можно делать в выходные летом полет в часа полтора, т.к. у них один полет 8-15 мин.

Mr_Miron

Есть ветка Новый Милет, актуально для тех, кто на востоке. Поле за мкадом, мимо него на дачу езжу. Какая там сейчас обстоновка не знаю. Есть м.авиамоторная, но там, вроде машину не подгонишь на поле.

На рязанке есть стадион Комета , заброшенный какой-то. Как часто там кто-то бывает или ходит не знаю. Пришел туда один раз и два пака отлетал.

shvion
Motorhead_in_therion:

народу запредельно. Если нет лояльности среди самолетчиков и очередь стандартная - в Тушино можно делать в выходные летом полет в часа полтора, т.к. у них один полет 8-15 мин.

Мне казалось, что у них самоли и вертолеты - отдельно. Нет? Места там же много.
Хотя - допустим (На примере Ульянково): если летать один раз в выходные круглый год, то получается за один день ~320р + 70 км в сумме туда и обратно 48 раз и 3360 км в год. Это 340 литров бензина если 10л. жрет на 100 км. Если это 92й, и средняя его цена 30р - литр. Это еще 10200 рублей. В итоге выходит, что для просто полетать в год нужна 20ка. А это без ремонта верта и т.д. В общем то за полетный день с учетом дороги у меня получится ~ 600р.
PS: считал из рассчета из химок, может кто ближе. Но все равно непонятно за чем столько надо платить?

Superandrey
shvion:

Мне казалось, что у них самоли и вертолеты - отдельно. Нет? Места там же много.

я читал, что у них самолетная трасса проходит через вертолетную площадку, поэтому вертолетчикам приходится ждать.
Хотя по карте там вроде места много.

Vovets

Все самолётчики почему-то убеждены, что вертолётчикам нужен пятачок 5х5 метров и метров 10 в высоту где-нибудь в углу поля…

Serёga

Читаю ваши посты и понимаю, что у нас просто лепота. Зимой летаю на пруду который в 100 метрах от дома, просто беру в одну руку 2 верта, в другую передатчик и аккумуляторыи пешочком 2 минуты 😃
А летом летаю в Абрамцево, от дома на машине 5 минут езды. Никогда не бывает пробок, так как дорога через МКАД тупиковая и никто туда не ездит.
Хочу предложить вам рассмотреть огромное поле Черкизона. Там если заезжать с обратной стороны где церковь и Серебряный пруд можно летать. Там тоже иногда летаю, но мы не так организованны как вы и поэтому не озадачивались какими то улучшениями. У вас Алексей активный и возможно может договориться что бы заезжать прям на поле на машинах. Мы оставляем машины у забора и пешочком идём.

Beshen

Предлагаю встретится на Алтушке, сразу после съезда с МКАД, т. к. мне надо будет с утреца пассажира от метро забрать.
Думаю в эти выходные еще проедем, ну а на следующие возьмем Ровер 😃

Mr_Miron

я бы в воскресенье к вам присоединился

Beshen

По воскресенью у меня только в субботу вечером определится.

Макс39

Всем привет.Миша, Андрей вы где и в какое время будете встречаться ?я бы к вам присоединился Макс.

Еще вопрос.на переднем приводе та проедешь?

Beshen

Приветствую Максим. Планируем завтра встретится в 10-45, на Алтуфьевском шоссе, сразу после съезда со МКАД, в область. На счет дороги сложно сказать, но основную часть точно проедем:)
Присоединяйся.

Beshen

Максим, если что - звони, телефон кинул в личку

greenquark

Завтра буду, постараюсь к 10:45 быть на условленном месте) Если насчет шашлыка что-нибудь решится, пишите что купить по пути

XAMeleonoff

Всем привет ) А можно и я к Вам присоеденюсь?)))