Встреча на Ходынке

shvion
Motorhead_in_therion:

народу запредельно. Если нет лояльности среди самолетчиков и очередь стандартная - в Тушино можно делать в выходные летом полет в часа полтора, т.к. у них один полет 8-15 мин.

Мне казалось, что у них самоли и вертолеты - отдельно. Нет? Места там же много.
Хотя - допустим (На примере Ульянково): если летать один раз в выходные круглый год, то получается за один день ~320р + 70 км в сумме туда и обратно 48 раз и 3360 км в год. Это 340 литров бензина если 10л. жрет на 100 км. Если это 92й, и средняя его цена 30р - литр. Это еще 10200 рублей. В итоге выходит, что для просто полетать в год нужна 20ка. А это без ремонта верта и т.д. В общем то за полетный день с учетом дороги у меня получится ~ 600р.
PS: считал из рассчета из химок, может кто ближе. Но все равно непонятно за чем столько надо платить?

Superandrey
shvion:

Мне казалось, что у них самоли и вертолеты - отдельно. Нет? Места там же много.

я читал, что у них самолетная трасса проходит через вертолетную площадку, поэтому вертолетчикам приходится ждать.
Хотя по карте там вроде места много.

Vovets

Все самолётчики почему-то убеждены, что вертолётчикам нужен пятачок 5х5 метров и метров 10 в высоту где-нибудь в углу поля…

Serёga

Читаю ваши посты и понимаю, что у нас просто лепота. Зимой летаю на пруду который в 100 метрах от дома, просто беру в одну руку 2 верта, в другую передатчик и аккумуляторыи пешочком 2 минуты 😃
А летом летаю в Абрамцево, от дома на машине 5 минут езды. Никогда не бывает пробок, так как дорога через МКАД тупиковая и никто туда не ездит.
Хочу предложить вам рассмотреть огромное поле Черкизона. Там если заезжать с обратной стороны где церковь и Серебряный пруд можно летать. Там тоже иногда летаю, но мы не так организованны как вы и поэтому не озадачивались какими то улучшениями. У вас Алексей активный и возможно может договориться что бы заезжать прям на поле на машинах. Мы оставляем машины у забора и пешочком идём.

Beshen

Предлагаю встретится на Алтушке, сразу после съезда с МКАД, т. к. мне надо будет с утреца пассажира от метро забрать.
Думаю в эти выходные еще проедем, ну а на следующие возьмем Ровер 😃

Mr_Miron

я бы в воскресенье к вам присоединился

Beshen

По воскресенью у меня только в субботу вечером определится.

Макс39

Всем привет.Миша, Андрей вы где и в какое время будете встречаться ?я бы к вам присоединился Макс.

Еще вопрос.на переднем приводе та проедешь?

Beshen

Приветствую Максим. Планируем завтра встретится в 10-45, на Алтуфьевском шоссе, сразу после съезда со МКАД, в область. На счет дороги сложно сказать, но основную часть точно проедем:)
Присоединяйся.

Beshen

Максим, если что - звони, телефон кинул в личку

greenquark

Завтра буду, постараюсь к 10:45 быть на условленном месте) Если насчет шашлыка что-нибудь решится, пишите что купить по пути

XAMeleonoff

Всем привет ) А можно и я к Вам присоеденюсь?)))

greenquark

По ходу сегодня на новое поле я не попаду(

Beshen

Еще немного фоток, по теме полетов на новом месте:





SerjA6

А мы летали на Мневниках. Если от Рублевки ехать, то сразу после моста начинается забор и там стройка. Машины поставили и 50 метров прошли. По идее можно было и на машине проехать через стройку, но наглеть не стали.

Nikolik
SerjA6:

А мы летали на Мневниках.

Сереж, привет!
А там много места?
Мне с Митино туда по-идее удобно как раз ездить…
И покажи для точности где это на карте.
Я пока на Кутузе летаю…

SerjA6

Места полно, если стоять спиной к дороге что бы меньше идти то солнце прямо в глаза. Нужно тогда от дороги чуть дальше уходить. maps.google.ru/?ll=55.747562,37.444078&spn=0.00509… На картах нет стройки. Машину ставим на тротуаре у съезда на стройку. Сейчас посмотрел фото, получается и за дорогой большое поле по которому катаются мотоциклисты. Но на другой стороне сложно поставить машину, больше двух не помещается. Вот другая карта maps.yandex.ru/?um=CkQ9k33BPoMon_yFMOCYYTijoALMYor…

SerjA6

Я завтра с Серегой(Zont) к 11 на Мневники едем.