И снова снова аэроглиссер

albinos

Интересно конечно, а с частотами что делать, будет толпа - обязательно перехлестнемся.

KLAndy

Саш, ставите в параллель с одинаковыми частотами и… вперед 😃
Ты точно быстрее всех будешь.

greenn13

у меня простенькая аппа 2,4Ггц 😃

таки где решаем?

albinos

а у меня 27.145Мгц, но в Гольяново соблазн велик поехать…

NAQOYQATSI

Еду в Гольяново. Буду первывй раз участвовать в соревнованиях 😃 FSR ECO Standart 2.4 ГГц

greenn13

По любому еду с утра во дворец пионеров, у ребенка там спартакиада
далее в Гольяново

greenn13

еду сразу в гольяново, albinos присоединяйся повеселим народ в перерывах

chitaf3a

Собран из трех листов ,потолочки,. обтянут скочем 😵,батарея Липо 1500 или3200для балласта (на ветреннюю погоду и волнения), бесколекторник на 1400 винт 9 х6 (тяги выше, крыши ,так как на полном газу точно улетит😁) видео попробую изложить позже. Изготовление ,под ключ, всего 2- вечера😒 Судомоделистам может это непонравиться -просьба не сердчать, почемуто кого я знаю из них болезненно реагируют на такие проекты -особенно глиссеры которые еще и летают по небу…

😁

дополнение:)

greenn13

прикольное водоплавающее получилось, мне нравится схема, а размеры какие получились?

chitaf3a

впринципе все просто . потолочка 500 х500, режем длинна 500 ,ширина300мм. транец 30+30=60 мм высота, ширина вверху 60-80 под батарею и аппу, три одинаковых шпангоута, при вырезке вида снизу в носу прорезь 20 мм и сужается к 1му шпангоуту на 0, мотор на высоте 120мм -под винт до корпуса зазор 5-мм😵 и существенное дополнение смотр фото 3-е с хвоста ,потолочка имеет изгиб,так вот его неотрезать а направить вниз сзади глиссера…

chitaf3a

:)Выкос мотора ,вниз 2-5 градусов.Желательно установить реданы 2 шт от центра по днищу длинной 290мм высота 10мм, транец изменить форму низ 15-20 мм+45-40 мм= 60мм,батарею распологать ближе к задней части(к винту ближе) 😃

МаркАнтоний

Говорили встречатся будут, покатушки устроят. А что фоток на встрече никто не сделал???😃

albinos
МаркАнтоний:

Говорили встречатся будут, покатушки устроят. А что фоток на встрече никто не сделал???😃

а если сюда заглянуть rcopen.com/forum/f72/topic153200

tir

Я так понимаю, что тема создана для того, чтобы делиться конструкциями, технологиями и другими техническими проблемами (и их решениями), а не договариваться где и на каком пруду катаются москвичи и питерцы, остальные же представители нескольких стран читают то, что должно быть во Встречах и датах!😠

alexsashka

а вот мой “аэроглисер”
зделан конечно по деревенски
P.S.как зделать нормальный винт

Mатроскин

Мой вариант: аккуратно выточить из хорошей деревяшки без пороков.
Ну, а результаты ходовых испытаний каковы?

alexsashka

скорость не сильно большая.управление средне.скорей всего придётся зделать два руля.
аппа стоит дискретная.ни серв не регулятора.
а так весело бегает на водоросли и течение пофиг вообще

jessy

Отличный глиссер !
Казалось бы, все просто, а вот поди ж, додумайся до такого !

P.S.
Кстати, никто не пробовал делать глиссер, рулящий не за счет аэродинамического руля (или водяного пера), а за счет поворота моторамы вместе с мотором ? У меня ДВС на 0.61 4Т, с начала лета прикидываю простую и надежную конструкцию. Настораживает, что так никто не делает. Интересно, почему ?

greenn13

не целесообразно и не сильно эффективно кмк